+80.16
Рейтинг
207.74
Сила

Степан Танасийчук

Обновление дизайна темы Lugree

В комментариях к предыдущей теме было много замечаний и пожеланий. Наш дизайнер, Олег Уласюк, это все прочитал, обдумал и внес некоторые правки в дизайн темы Lugree.

Главная страница (кликабельно)



Читать дальше →

Дизайн темы Lugree

Хочу презентовать наш вариант нового дизайна для LiveStreet. Мы долго думали как его назвать :). Название Lugree получилось от названий основных цветов использованных в дизайне — blue и green.

Разрабатывая тему Street Spirit, мы получили бесценный практический опыт, который затем использовали при создании этого дизайна. Давайте рассмотрим макеты в деталях. Начнем с главной страницы.

Ниже идут кликабельные превьюшки основных страниц, на которых выделены основные моменты нового дизайна. При клике на превью вы увидите как будет выглядеть дизайн в вашем браузере.

Главная страница (для гостя)


Главная страница
  • Основные пункты меню выполнены в виде симпатичных вкладок. В полосу вкладок без проблем поместятся пункты, создаваемые дополнительными плагинами.
  • Кнопка «Войти» хорошо заметна в шапке.
  • Размеры шрифтов специально подобраны для удобного чтения. Например, размер шрифта заголовков топиков позволяет бегло пройтись по списку и ознакомится материалом.
  • Кнопка с количеством комментариев меняет цвет на синий, если к топику есть комментарии. Форма кнопки специально выполнена в форме «балуна» комментария. Количество новых комментариев для пользователя также выделено.
  • Прямой эфир стал более понятным для пользователя. Мы упустили некоторые детали, которые по нашему мнению не столь важны и попытались сохранить общую компактность блока.

Читать дальше →

Обновление шаблона "Street Spirit" до версии 0.3

UPD2. Вышла версия 0.3.1 с фиксом некоторых ошибок



UPD. Следить за обновлениями исходников можно в репозитории на GitHub


В этом релизе мы поправили те ошибки, которые вы нашли в предыдущем и добавили немного улучшений от себя. Вы можете скачать обновленный шаблон по ссылке.

Голосование за топик

Теперь пользователь видит как он проголосовал за топик.


Комментарии (отступы, голосование)

Изначально к комментариям за которые голосовали отображались кулачки. В версии 0.2 это случайно «пофиксили». Сейчас вернули обратно и немного допилили. Также подправили отступы, чтобы комментарии нормально читались.


Перерисовали кнопки управления топиком

Получилось вот так:


Читать дальше →

Шаблон Street Spirit обновился до версии 0.2

UPD. Шаблон обновлен до версии 0.3.


Мы исправили ошибки перечисленные в комментариях к теме "Бесплатный шаблон «Street Spirit» для LS 0.5 готов :)". Скачать обновленную тему можно в каталоге.

Думаю, что некоторые ошибки все ещё присутствуют. Пишите о них в комментариях.

PS. Напоминаю, что демо версия шаблона доступна на сайте http://street-spirit.dev.stfalcon.com.

Бесплатный шаблон "Street Spirit" для LS 0.5 готов :)

UPD. Шаблон обновлен до версии 0.3.


«Мы строили, строили, и наконец построили!» ©
Встречайте новый, красивый и совершенно бесплатный шаблон Street Spirit!

Демо версия шаблона доступна на сайте http://street-spirit.dev.stfalcon.com. Также его можно скачать в каталоге.

Верстали под html стандартного шаблона jquery-new с минимальными правками. Поэтому сторонние плагины должны работать корректно.

Благодарности и замечания пишите в комментариях к этой теме или мне в личку.
Денежные донейты отправляйте сюда (я вам заранее благодарен).

UPD. Шаблон обновился до версии 0.2.

Условия использования

Наш копирайт с активной ссылкой на портфолио студии в нижней части страниц является обязательным. Избавиться от него можно отправив 20$ в качестве благодарности (указывайте адрес сайта).



Читать дальше →

Нарисовали дизайн новой темы Street Spirit (бесплатной)

UPD. Шаблон обновлен до версии 0.3.


Недавно к трудовому коллективу веб-студии stfalcon.com присоединился очень хороший дизайнер Олег Уласюк. В основном он работает :), а в промежутках читает умные книжки и рисует красивые дизайны для opensource движков.

Первым был дизайн для темы Wordpress (сейчас заканчиваем верстку и скоро анонсирую), а второй работой стал дизайн новой темы Street Spirit для LiveStreet, которым я и хочу похвастаться :).

UPD. В комментариях задают вопросы о стоимости. Это будет бесплатный скин.

Главная страница


Первое, что бросается в глаза — это заголовки топиков. Пользователь может без труда пройтись взглядом по заголовкам, не останавливаясь на содержании записей.

Достаточно важную роль на сайте играет поиск т.к. это один из способов навигации. Ему выделили место в верхней части страницы и сделали его более заметным за счет контраста с фоном.



Иконки добавления в избранное оформлены в виде привычных пользователям звездочек. После добавления топика в избранное сразу видно общее количество «залайкавших» эту запись.

Голосование за топики решили сделать в виде текстовых ссылок «это интересно» и «не интересно», чтобы все пользователи четко понимали, что это и для чего. Соответственно в меню пункт «Хорошие» переименовали на «Интересные».

Прямой эфир в сайдбаре переработан и разложен по полочкам — каждому элементу информации своя строчка (полочка). Также мы добавили вывод аватаров пользователей (это более информативно чем просто иконка пользователя), а вместо ника пользователя будет отображаться имя пользователя (если оно указано в профиле).

Читать дальше →

Бесплатный плагин дайджеста лучших записей "LsDigest"

Плагин предназначен для рассылки дайджестов лучших записей за определенное время (количество записей и период времени указываются в конфиге). Разработкой плагина занимался наш новый программист Андрей Шкодяк.

Для работы плагина требуется плагин рассылок «Mailing» версии не ниже 0.2.0(!) (плагин «Mailing» обновился на днях).

Также плагин совместим с плагином мультиязычности «L10n». Т.е. вы можете создавать разные шаблоны сообщений для разных языков. (в процессе)


Читать дальше →

Бесплатный плагин для отправки приветствий новым пользователям "Greeting"

Мы подумали, что пользователям Кукорамы будет приятно если после регистрации на сайте их поздравят с успехом и дадут информацию которая поможет освоиться на сайте. Для этого наш программист Игорь Хохлов разработал плагин «Greeting».

ОПИСАНИЕ


Плагин предназначен для рассылки приветствий новым пользователя в LiveStreet CMS.

Например, в тексте сообщения можно благодарить пользователя за регистрацию и дать ему ссылки на страницу помощи или общих вопросов по работе с сайтом.

Плагин совместим с плагином многоязычности l10n. Т.е. вы можете создавать разные шаблоны сообщений для разных языков.

UPD. Для того, чтобы отправленные плагином сообщения не отображались в списках сообщений отправителя, нужно установить плагин Mailing.


Читать дальше →

Ищем толковых LiveStreet разработчиков


Веб-студия stfalcon.com ищет толковых LiveStreet разработчиков для постоянного сотрудничества на удаленной основе или на full time (в Хмельницкий офис).

Основные требования:
  • Опыт разработки на PHP — более 2-х лет
  • Опыт работы с движком LiveStreet, понимание его структуры и логики, умение разрабатывать плагины для этого движка
  • Хорошее знание JS фреймворков MooTools или jQuery
  • Хорошее знание SQL (MySQL). Навыки оптимизации запросов
  • Знание основных шаблонов проектирования
  • Умение работать с SVN или Git

Наши печеньки:
  • Хорошая з/п (зависит от квалификации разработчика)
  • Интересная работа с проектами на движке LiveStreet
  • Курсы английского (Хмельницкий)
  • Абонемент в бассейн/спортзал (Хмельницкий/Киев)

Если вы заинтересованы в сотрудничестве и отвечаете перечисленным требованиям, тогда напишите об этом мне в личку или на e-mail info@stfalcon.com с темой «LiveStreet разработчик»

Бесплатный плагин "Use Watermark"

Предыстория

На Кукораме мы столкнулись с тем, что люди копируя контент:
а) не ставят ссылку на источник
б) вобще выдают контент и/или фото за свои
Я противник водяных знаков, но в данной ситуации мы решили, что их использование позволит решить обе проблемы.

А что делать если пользователи не хотят видеть на своих фото наши водяные знаки? Читайте ниже.

Возможности плагина

Плагин дает пользователю возможность выбора накладывать на загружаемое изображение водяной знак или нет. Также плагин может делать бекап оригиналов закачиваемых изображений до накладывания водяного знака (на случай если вы захотите отказаться от водяных знаков или использовать оригналы изображений для других целей).

Читать дальше →