0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Юра

Странности личного блога

Хм, кто-то потер мои коментарии и коментарии пользователей, хотя вроде ничего крамольного там не было написано, не хорошо как-то.
Но, а вообще пост не об этом, уже около 5 дней пытаюсь разобраться с функционалом движка и начал потихоньку разочаровываться в себе, т.к. админка, которую надо припиливать плагином + очень мало настроек, скорей всего мне прийдется искать профессионала для верстки на livestreet.

Дабы не сбиться с курса решил для себя здесь сделать заметку, что хотелось бы видеть на своем сайте сейчас:
— Создание фотоальбомов в профиле или возможность отдельным постом выкладывать ее в одном из созданных блогов(по фотоальбомам в плагинах я ничего не увидел, точнее там есть плагин, но он больше похож на Facebookоподную галлерею).
— Возможность добавлять больше информации в анкете пользователя( ибо в контактной информации можно ввести только Url сайта и Icq).
Пока-что пару пунктов, но это самое первое, что пришло в голову, сейчас еще кипит работа на psd макетом и логотипом сайта, надеюсь выложить макет до конца недели.

Shooted.ru - Кастомизация дизайна, CMS итд

Установить, то я установил, а вот теперь самое вкусное, а под «самым вкусным», ясен перец у нас подгонка дизайна. Вот тут я уже ступорнулся. Если вы все-таки сюда забрели и читаете мой ночной бред сумасшедшего, напишите пожалуйста в коментариях, кто как настраивал движок под свой ресурс?
Конкретно интересуют:
-файлы в которых прописан весь текст интерфейса
-общие правила при верстке на livestreet, с каими трудностями можно столкнутся итд.
-установка фото и видео галлереи
-установка дополнительных виджетов(аля wordpress, если такое возможно)
-редактирование шаблонов e-mail уведомлений

Shooted.ru - А вот и первая ошибка

Устанавливал двиг в соответствии с инструкцией, сделал абсолютно все как было указано в ходе установки, создалась база, ошибок никаких, но через время вместо установленного голого движка вылетает вот такое сообщение:
SQL Error: Table 'shooted_shdb.prefix_talk_user' doesn't exist at /home/shooted/shooted.ru/www/classes/modules/talk/mapper/Talk.mapper.class.php line 198
Array ( [code] => 1146 [message] => Table 'shooted_shdb.prefix_talk_user' doesn't exist [query] => SELECT SUM(tu.comment_count_new) as count_new FROM prefix_talk_user as tu WHERE tu.user_id = 1 AND tu.talk_user_active=1	 [context] => /home/shooted/shooted.ru/www/classes/modules/talk/mapper/Talk.mapper.class.php line 198 )

Как я понял нужно вручную создать эти таблицы в phpmyadmin. Кто, что посоветует?

Shooted.ru - день первый

Прежде всего мне нужно представиться, меня зовут Юра я человек, который увлекается фотографией. На этом можно было и закончить мою биографию, но к счастью (или к сожалению) у меня возникло бешенное желание создать площадку, где будет комфортно и профессиональному фотографу и начинающему, место где будут публиковаться не сырые статьи или там обзорчики камер, а толковые материалы связанные фототематикой и смежными узкоспециализированными темами, касающимися фотодела.
Долгое время я ломал голову с выбором CMS, читал обзоры гуглил по ресурсам как прокаженный, т.к. не хотелось ограничиваться примитивным личным блогом сверстанным на Wordpress(хотя эта платформа очень хорошо себя зарекомендовала за многие годы, в этом случае это не то). И вот наконец-то после долгих поисков я попал имено на этот ресурс, где увидел, что все таки существует бесплатная CMS именно в таком виде в каком я и хотел ее видеть для своего ресурса. И тут началась работа…
Первым заданием для меня было подобрать именно такое название, которое легко бы запоминалось и имело отношение к тематике сообщества, после долгих мучений и поисков я остановился на слове shooted (снято). На данный момент я еще очень слабо ориентируюсь в данной CMS. Целью создания этого блога является изучение данного движка, ведь я более чем уверен, что в 90% cлучаях я столкнусь с проблемами: установки, верстки сайта на движке, установки модулей, итд.
В близжайшее время я постараюсь выложить скрины с частью проделанной работы, и с радостью готов бы выслушать ваши советы и пожелания.