+23.44
Рейтинг
61.54
Сила

Артем

Перемещение в черновики / удаление топика

Если топик переместить в черновики или удалить, то по его ссылке мы получаем 404.
Есть ли решение, при котором на странице перемещенного/удаленного топика было бы соответствующее сообщение?:
— Автор топика username переместил его в черновики
— Автор топика username удалил его

P.S.: навеяно Хабром…

Борьба с попаданием автоматических писем с сайта в спам [ЧАСТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ]

Потратил кучу времени на решение проблемы, а именно письма-оповещения с сайта попадали в СПАМ, особенно остро стояла проблема с Google. На данный момент я смог побороть этот недуг и хочу поделиться с вами своим решением.



Читать дальше →

Адаптация плагина к плагину. Как правильно? (Решено)

Дано:
— плагин «One», который инжектит поле по хуку {hook run='standart_hook'}
— плагин «Two», в котором используется шаблон с нестандартным хуком {hook run='modified_hook'}

Для адаптации плагина к плагину при использовании «нестандартных» хуков нашел 3 варианта:
Читать дальше →

WayLab.ru - стартап, основанный на LS

Этот пост писался 2 года
(на самом деле больше).

Именно столько времени назад я задумал проект и собрал команду.
Livestreet тогда был еще в молодой и, теперь уже, доисторической версии 0.5.
Можно было бы написать фреймворк с нуля, но мы выбрали именно LS в качестве базы, так как он уже тогда удовлетворял очень многим требованиям. Кроме того, встроенный функционал и ряд плагинов позволяли сэкономить существнное количество времени.

Так или иначе, осенью 2011 года была начата разработка проекта

WayLab.ru — Лаборатория Свободных Путешествий



WayLab.ru - планировщик самостоятельных маршрутов

В двух словах:
Вэйлаб — это органайзер самостоятельных путешествий.


2+ года
640 тикетов в трекере
10 разработчиков одновременно в пике
30 больших технических заданий
40 плагинов
2 мобильных приложения под iOS и Android
ххх ххх рублей

Детальнее — под катом.

Читать дальше →

Оптимизация шаблонов

Пролог


Наброски по данной статье лежали ещё с конца зимы и все никак не было времени на её написание, поэтому решил опубликовать её почти «как есть» т.е. с сухими выжимками фактов, без расписанных деталей. Это поможет остальным членам сообщества совершенствовать свои шаблоны.

Читать дальше →

Посылаем красиво. Шаблон для рассылки LSDigest :) [Обновлено]

Здравствуйте! У нас на сайте стоит замечательный шаблон Vintage. Его разрабатывает — и очень активно — пользователь angelsmedia . Он очень нравится всем — и пользователям, и мне, и моей бабушке. Она мне прямо так и скзала: «Это просто замечательный шаблон!»

А ещё у нас стоит бесплатный плагин LSDigest. Его написал известный в сообществе программист stfalcon , за что ему огромное спасибо! Плагин этот выполняет очень нужную функцию — он рассылает уведомления о том, какие самые интересные записи появились на сайте за прошедший период. Но у него есть одна особенность — он не занимается форматированием текста. Поэтому, если в начале топиков есть картинки, верстка едет. Да и сами письма выглядят как plain text.

Нас это очень расстраивало. Поэтому мы привлекли сообщество для «модернизации» шаблона письма таким образом, что бы пользователь, глядя на него, мог сразу сказать: «О! Опять они!». То есть, что бы сохранить узнаваемость, шаблон письма должен был быть похож на шаблон Vintage.

Первым откликнулся пользователь refik . И пока я ходил за сигаретами он успел сверстать шаблон рассылки. Это, надо сказать, поразило меня до глубины души. Шаблон рассылки оказался настолько хорошим, что мне подумалось: «Иван, безусловно, великолепный фрилансер и его можно рекомендовать к сотрудничеству смело.»

И когда все было готово и все вопросы улажены, я сказал себе: «А чо? Не отдать ли шаблон пользователям?». Иван был не против, Анатолий (автор Vintag'а) — тоже. Посему я от имени нас троих выкладываю в общий доступ шаблон рассылки. Что бы ваши пользователи были довольны и никогда не отписывались!
Посмотреть превью шаблона и скачать

Релиз мобильного шаблона


Рады сообщить о выходе релиза мобильной версии для LiveStreet!
За время тестирования мы внесли ряд правок/фиксов и изменили основной принцип — теперь мобильная версия не отключает плагины, все плагины активны. Здесь стоит относиться к мобильной версии как к обычному шаблону, для которого в ряде случаев придется адаптировать другие плагины.

Поэтому если вы используете на сайте другие плагины и хотите их адаптировать к мобильному шаблону, то у вас есть два варианта:
  1. Создать адаптацию под мобильный шаблон в каталоге /templates/skin/mobile/ необходимого плагина, по аналогии с адаптацией под любой другой шаблон.
  2. Отключить функционал необходимого плагина в мобильном шаблоне.

Читать дальше →

Как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем?

Ни для кого не секрет, что LiveStreet CMS не является seo friendly CMS, но таких CMS не так и много. По этому поводу я написал топик в своем блоге на своем сайте. Адресованный больше разработчикам LiveStreet CMS, чем простым вебмастерам. Хотя, и владельцам сайтов будет полезно почитать. Здесь же я вкратце даю советы по оптимизации сайта на LiveStreet CMS для лучшего ранжирования в поисковых системах. По личному опыту.

Узнать, как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем

Плагин "Lite poll" - добавление опросов в текст топика


Плагин добавляет возможность вставлять опросы в тело топика, с возможностью выбора нескольких вариантов ответа. Плагин адаптирован к версии LS1x, совместим с шаблонами:

Читать дальше →