+2.15
Рейтинг
3.97
Сила

Женя

Плагин "Lite poll" - добавление опросов в текст топика


Плагин добавляет возможность вставлять опросы в тело топика, с возможностью выбора нескольких вариантов ответа. Плагин адаптирован к версии LS1x, совместим с шаблонами:

Читать дальше →

Интеграция с amazon S3 для livestreet 1.0



В каталоге появился бесплатный плагин интеграции LiveStreet 1.0.1 с amazons3. Он загружает картинки из топиков, фотосетов, аватары и фото юзеров на amazons3. Все настройки bucket в конфиге.
Также интегрированы для заливки фото плагины линейки DAO(+market) и LSGallery:

подробнее

Плагин «Тур (Tour)»

5 фото
image
Плагин создает тур по сайту, отображая подсказки появляющиеся около обозначенных элементов, делая знакомство с сайтом максимально дружелюбным.

Актуальность

Сейчас сайты не такие как раньше, статичность, примитивность нельзя назвать чертой сайтов сегодняшнего дня. В динамичном меняющемся мире для выживания проекта и выделения его на фоне других создаются удивительные по сложности функции и возможности, с которыми не всегда просто разобратся. А интерфейсы? Когда вы стараетесь совместисть минимализм и комфортное общение с сайтом, часто пользователю необходимо исследовать интерфейс самостоятельно прежде чем разобратся в том как что работает. Но почему бы нам не облегчить данный этап? Познакомьте сами вашего пользователя с вашим удивительным проектом!

Увеличьте конверсию посетителей в активных пользователей!



Как работает

Плагин имеет свою собственную административную панель, где создаются группы подсказок для авторизованных и неавторизованных пользователей. Каждая группа относится
Хочу!

Красивые подсказки в редакторе

Подсказки в редакторе реализованы через указание их текста в атрибуте тега a. Как оказалось и плагин для вывода сообщений использует этот атрибут, осталось сделать лишь небольшую доработку — в файл скрипта темы (templates/skin/ТЕМА/js/template.js) добавить несколько строчек кода, расположенных ниже. Более подробно о настройках poshytip можно почитать здесь:
$('.markItUpHeader .markItUpButton a').poshytip({
    className: 'infobox-yellow',
    showTimeout:300
});

Все!

Несколько причин отпугивающих меня от создания проектов на LS 1.xx

1. Проблемы с авторизацией
а. Фактически каждый день нужно авторизоваться.
б. Для авторизации в Опере при помощи автозаполнения нужно кликать в поле ввода логина или пароля.
в. В некоторых мобильных браузерах авторизация зависает.

2. Неудобное обновление до новых версий.
а. Нет архивных сборок обновлений за определенный период (скажем за месяц)
б. Если выходит полностью новая версия, то приходится старый движок удалять и перезаливать новый, либо на свой страх и риск заменять старые файлы новыми.

Читать дальше →

Дизайнеру на заметку — что необходимо нарисовать для сайта на LiveStreet 1.0

Этот пост для тех, кто хочет нарисовать свой уникальный и неповторимый дизайн для сайта на LiveStreet CMS. В нем я хочу перечислить то, что придется нарисовать, отдельно акцентируя внимание на блоки, которые можно упустить или не догадаться. Список получен эмпирическим путем, при работе над Synio.


Читать дальше →

Небольшой эксперимент по СЕО-оптимизации шаблона LS

Оговорюсь сразу: я не СЕОшник и споров о том, что правильно и как надо делать разводить не хотелось бы. Хочу просто поделиться опытом по небольшой оптимизации дефолтного шаблона. Только личный опыт.

Итак, в наличии имеется сайт новостной тематики на LS, небольшой поток посетителей в основном с поисковых систем. По «важности» страницы для себя делю так: главная, страницы блогов, страницы топиков, прочие страницы.

Наблюдая за переходами из поисковиков (запросы по которым пользователи переходят на сайт и страницы куда они попадают по этим запросам) заметил следующее: преобладающее количество запросов ведет на страницы тегов, вместо необходимых мне страниц топиков и блогов. Было решено поэкспериментировать.

Здесь где-то мелькали предложения просто запретить индексацию страниц тегов в robots.txt — это не вариант, так как по ним тоже есть переходы и их терять не хочется, а хочется просто поднять выше в выдаче страницы топиков и блогов.
Читать дальше →