+85.90
Рейтинг
231.11
Сила

Владимир

Плагин "Отзывы"

Решил попробовать себя в создании плагинов. В результате полуторанедельных трудов получился небольшой плагин добавляющий на сайт раздел отзывов.

Плагин создает на сайте новую страницу на которой любой зарегистрированный пользователь может оставлять свои отзывы. Отзывы можно редактировать и удалять. В конфиге плагина присутствуют настройки необходимого рейтинга и времени для добавления записей.

Так же в наличии имеется блок с последними отзывами, который можно вывести в необходимое место сайта (по умолчанию, выведен на главную страницу).

Читать дальше →

Как в плагине перенаправить на другую страницу после отправки формы?

Пытаюсь разобраться с написанием плагинов. Сделал заготовку, добавляющую шутки на сайт. Пока разобрался с созданием новой таблицы в БД и добавлением в нее информации. Споткнулся на том, что необходимо после отправки формы с текстом перенаправлять пользователя на другую страницу. Подскажите, пожалуйста, каким образом это можно сделать?

Имеем экшен jokes и ивенты index и add. Добавление шутки происходит в ивенте add, после него необходим переход на index. Вот что у меня на данный момент прописано в файле classes\actions\ActionJokes.class.php:

Читать дальше →

Миниплагин "User Note"

Написал миниплагин, который позволяет выводить записи со стены указанного пользователя в блок. Причем выводятся не все подряд записи, а только записи принадлежащие самому пользователю.

Плагин можно использовать для вывода сообщений от администратора сайта.

В настройках плагина указывается ID пользователя, записи которого необходимо выводить в блоке (ID можно посмотреть в базе данных сайта), количество записей для вывода в блоке и настраивается вывод блока.

Читать дальше →

Как вывести последню запись пользователя с его стены?

Необходимо в блок вывести последнюю запись (или несколько) со стены указанного пользователя, причем его последнюю запись, а не последнюю из всех опубликованных на его стене.

В wall.class.php есть получение списка записей по фильтру, можно ли как-то составить фильтр под мои нужды или для данной задачи необходимо работать с БД?

FAQ по работе с плагином «Main Preview»

Больше всего вопросов при использовании моих шаблонов возникает по поводу работы плагина «Main Preview». Ниже — небольшой FAQ по плагину.

Первое что следует уяснить: созданием превью занимается не шаблон, а плагин. В шаблоне лишь указывается какого размера превью выводить, если плагин не создал превью такого размера, шаблон ничего не выведет. Соответственно вся настройка вывода превьюшек сводится к указанию одинаковых размеров в плагине и шаблоне.

Но давайте пройдемся по наиболее частым вопросам и попробуем разобраться во всех тонкостях работы плагина.

Читать дальше →

Объясните подключение менюшек в шаблоне

Товарищи, объясните, пожалуйста, как происходит подключение разных файлов меню в шаблоне.

Имеем в nav.tpl:

<nav id="nav">
	{if $menu}
		{if in_array($menu,$aMenuContainers)}{$aMenuFetch.$menu}{else}{include file="menu.$menu.tpl"}{/if}
	{/if}
</nav>


В нужном экшене просто указываем к примеру:

{include file='header.tpl' menu='people'}


и для него подключается соотвествующий файл меню.

У меня задача следующая: есть div в котором необходимо выводить разную информацию для разных экшенов. Соответственно, хотелось бы по аналогии указывать в нужном экшене что подключать, а не прописывать в нем кучу условий.

Или же тут не решается одним шаблоном, а $menu прописывается в движке? Тогда как можно поступить в моем случае?

Летняя распродажа расширений

Буду краток: к окончанию лета организовал распродажу своих расширений за пол стоимости.

На сколько я понял, не все пользуются пунктом меню "Скидки" потому как покупают только «Maxone», который на главной.

PS: Не ради рекламы и плюсов — просто может оно действительно кому нужно.

PPS: Админам: Скидка действует только на базовую лицензию и не распространяется на остальные. В итоге базовая получается дешевле дополнительных и необходимо подгонять все проценты вручную + не забыть потом вернуть все на место. Так и задумывалось? Может добавить какой чекбокс в скидках «Распространяется на все лицензии»?

Релиз шаблона "Fox"

Как-то долго и не спеша тянулась разработка данного шаблона, в итоге получился скорее перекрашенный «Developer-Kit», нежели самостоятельный шаблон… Но, тем не менее, возможно и он кому-нибудь пригодится.

Итак что мы имеем в итоге:

«Developer-Kit» в другой цветовой гамме, с другими шрифтами и со всеми его особенностями. Некоторые настройки из конфига пришлось, правда, повырезать. Так, были убраны boxed-style варианты отображения шаблона, использование фонового изображения и одна лента (с маленьким превью слева).

Кроме того, попутно, правились кое-какие мелочи обнаруженные в «Developer-Kit» и была произведена небольшая оптимизация настроек. Обновление «Developer-Kit» со всеми этими изменениями вскоре появится в каталоге.

Читать дальше →

Немного оффтопика: нужна помощь с программированием на Паскале

Друзья, можно немного оффтопика?

Так сложилось, что приходится получать вышку и, соответственно, делать контрольные. :) Делаю контрольную по информатике, Паскаль. Споткнулся что-то на массивах. :(

В общем: есть две задачки, которые необходимо решить, в благодарность предлагаю два любых моих шаблона бесплатно. Т.е. одно решение = один шаблон.

Вот условия задач:
1. В заданном одномерном массиве X(N) найти наименьшее из четных чисел.
2. Составить программу вычисления произведения элементов матрицы B(N,M), значения которых попадают в интервал от 1 до 10.

В комменты, плиз, решение, а в личку — шаблон и мыло, добавлю вручную в каталоге к покупателям.

Обновление шаблона "Alpha" до версии 0.1.1

Отправил в каталог новую версию шаблона. В самом шаблоне изменений немного: пара мелких багфиксов и новая тема, аналогичная дефолтной только с использованием одного стороннего шрифта — PT Sans.

Как и обещал ранее, адаптированы несколько плагинов под шаблон. Больше всего пришлось повозиться с плагином «Journal Page» — хотелось сделать как-нибудь получше. Перебрал кучу вариантов, но в каждом из них возникали вопросы по универсальности использования. В итоге раскладка главной не сильно отличается от дефолтной раскладки плагина. :( Но! Вы можете предложить свои варианты и, если они окажутся безпроблемными и подходящими для большинства, вполне возможно, что будут реализованы.

Читать дальше →