0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Сервис вопросов и ответов

Хотел бы обсудить с пользователями сайта возможность создания на основе Livestreet сервиса вопросов и ответов. Логика работы должна быть следующей:
1) Для того чтобы задать вопрос (по сути пост) регистрация не обязательна. Причем при при наборе заголовка вопроса должен происходить живой поиск — не задан ли подобный вопрос ранее. Обязателен выбор рубрики (блога) куда вопрос должен опубликоваться.
2) После того, как вопрос задан — он попадает в «песочницу» — для селекции вопросов во избежание флуда. Вопрос из «песочницы» извлекается зарегистрированным пользователем, модератором той рубрики куда направили вопрос. Соответственно для модератора должно быть какое-то уведомление, что в его рубрике есть новый вопрос.
3) Количество модераторов безгранично, но это не простой зарегистрированный пользователь. Это пользователь, подтвердивший свою квалификацию в той или иной области и за ним закрепляется рубрика. Это будет делаться на основе специальной анкеты в его профиле после того как человек пройдет первоначальную регистрацию. После того как его кандидатура удовлетворяет остальных модераторов раздела ему выдается инвайт и за ним закрепляется раздел сайта, где он может отвечать на вопросы. Соответственно должно быть второе уведомление, о наличии желающего стать модератором. В той же анкете пользователь может поднять вопрос поднятия нового раздела сервиса, допустим, которого еще нет на сайте и тогда уведомление должно уйти ГЛАВНОМУ МОДЕРАТОРУ сайта.
4) После того как человек стал модератором он может извлекать из «песочницы» вопросы и отвечать на них. После того как модератор ответил на вопрос он публикуется, вокруг вопроса может быть развернута дискуссия между человеком задавшим вопрос, если он зарегистрирован на сайте, и модераторами данного раздела. Модераторы другого раздела могут только читать данный пост.
5) на сайте должна быть система рейтинга модераторов, а также хотелось бы увидеть систему — лучший ответ. В итоге мы имеем две системы оценки модераторов — количественная (на сколько вопросов данный модератор ответил) и качественная (сколько его вопросов стали лучшими).

Если какие то пункты реализовать нет возможности в данной системе, можете ли отписать какие?