+11.29
Рейтинг
67.40
Сила

Ден ♒

Плагин "Short Profile" - короткие урлы для профиля

Плагин «Short Profile» делает только одно — заменят урлы вида site.ru/profile/vasy/ на site.ru/vasy/
Перед использованием необходимо обязательно прочитать README
Для работы плагина необходима последняя версия LS 1.0-dev с GitHub'a

Скачать можно с GitHub'a — github.com/livestreet/lsplugin-shortprofile

jqModal. Создание модальных окон и не только

Вроде бы по созданию и использованию модальных и всплывающих (pop-up) окон в LS публикации уже были, но видимо, то ли информации мало, то ли преподнесена она слишком кратко — вопросы опять появились.
Этим топиком я «убиваю сразу двух зайцев» — и свой багаж знаний пополню и у для кого-то текущие и будущие вопросы возможно помогу решить
Читать дальше →

Кнопка "Добавить пост" при просмотре блога




Добрый день ув. Сообщество!
Сегодня я бы хотел рассказать о небольшой «фиче», которую можно легко добавить к себе на сайт под управлением LS. Фича заключачается в следующем — при просмотре блога появится ссылка, при нажатии на которую, пользователь будет публиковать сразу в этот блог (присоединен он к блогу или нет).
Фича подходит для сайтов с большим кол-вом блогов, чтобы пользователи не мучались, листая выпадающий список с большим кол-вом блогов, да и вообще, по-моему, такая структура более понятна обычным пользователям.

Читать дальше →

Система блоков - расставляем точки...

Была потребность разобраться с системой блоков. Очень много чего перечитал с сайта. Например, Система блоков. Ниже будет краткое изложение полученных знаний. Попытаюсь рассказать про систему блоков простым языком, чтобы и новички поняли.

Самое главное, что я выяснил:
1. Блоки можно создавать самостоятельно.
2. Блоки можно размещать в произвольном месте страницы (нужно заранее указать эти места)
3. Блоки могут отображаться в зависимости от Action'ов и Event'ов
4. Блоки могут отображаться в зависимости от адреса страницы. Адрес страницы можно задать с помощью регулярных выражений.
Итак, основные моменты.
Читать дальше →

Строчка "раскрыть комментарий"

Как назначить стиль одной единственной строчке: «раскрыть комментарий»? Я не втыкаю, как это сделать — для схлопнутых комментов. У меня Simple, и там по умолчанию эта строчка одного цвета с текстом и не подчеркнутая, и на сайте меня поддостали уже митинги на тему: «Неугодные комментарии стираются!!!» — ужос, два протестных самоубийства только на прошлой неделе. Помогите пожалуйста.

Отправка писем на mail.ru

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой: пользователи сайта, которые используют почту от маил.ру не получают уведомлений и соответственно не смогут при необходимости восстановить пароль.

Выяснилось, что маил добавили в черный список ip сервера. Я написал в саппорт и о чудо, мой ip убрали из черного списка! Но письма так и не начали приходить.
Использую сервер от скалакси, про его настройку уже писал.
При заходе на 188.127.229.85/ выдается индексный файл лежащий в /var/www/index.html.
Хотя в /var/www/ лежит несколько директорий, с сайтами.

Уведомления не работают именно потому, что ip не ведет непосредственно на сам сайт или из за чего? И как подскажите пожалуйста, как устранить проблему?

Переименовать blog в community

Господа, у меня такой вопрос — я переименовал «blog» в «community» сделал все по инструкции, перенаправление и новый адрес в роутере, тепрь беда — он мои личные записи выдает как ресурс/community/10.html как с этим бороться, (в процессе написания добавил правило о сокращенном URL)

Вот что я делал в конфиге
/**
 * Настройки роутинга
 */
$config['router']['rewrite'] = array( 'blog' => 'community');
// Правила реврайта для REQUEST_URI
$config['router']['uri'] = array(
	// короткий вызов топиков из личных блогов
	'~^(\d+)\.html~i' => "blog/\\1.html",
	'~^(\d+)\.html~i' => "community/\\1.html",
);
// Распределение action
  . . . . строки пропущены . . . . 
$config['router']['page']['blog']          = 'ActionBlog';
$config['router']['page']['community']     = 'ActionBlog';


Может кто знает, помогите плз,.

АЛЬЗО! — Если убрать $config['router']['page']['blog'] из конфига перестают работать фишки вступить в блог, выйти из блога, рейтинг блога перестает работать — тупо не срабатывает когда тыкаешь,. Тема Social 2.0.4 (вчера купил — поставил)

UPD — Лучше сделать так

ort предложил гениально, как всегда)
public function getUrl() {
    if ($this->getBlog()->getType()=='personal') {
        //return Router::GetPath('blog').$this->getId().'.html';
        return '/'.$this->getId().'.html';

Выводим в Top блогов количество постов вместо рейтинга.

Возникла задача выводить в блоке Tоп блогов вместо абстрактного рейтинга количество постов. Актуально для новых сайтов или неактивных комьюнити.



Для начала находим Экшен блока. Структура LS подробно описана, поэтому легко находим нужный блок: /classes/blocks/BlockBlogs.class.php В блоке вызывается единственная функция: Blog_GetBlogsRating, с ней и будем работать.

Сначала захотелось по-быстрому исправить эту функцию в коде движка, но после недолгих размышлений захотелось сделать правильно и красиво, потому что работа с Livestreet подталкивает к этому. Поэтому, оформим решение в виде модуля, который может оказаться полезным и другим пользователям.

Читать дальше →

Платный шаблон "LightBlue"


Вашему вниманию — шаблон LightBlue для livestreet 0.5.1.
Большое спасибо sebastianprelesniy и AlikMis за неоценимую помощь в создании шаблона!

Шаблон олицетворяет мое видение оформления блого-социального сообщества. Безусловно, на реализацию тех или иных моментов существенное влияние оказали другие, хорошо известные проекты.



Читать дальше →

uLogin - авторизация с помощью социальных сервисов

Привет всем! Случайно набрел на данный сервис на Хабре и оказалось, что есть плагин этого сервиса для LS. Воспользовался поиском на на сайте и не обнаружил никаких топиков посвященных uLogin.

uLogin - авторизация с помощью социальных сервисов

Что такое uLogin?

uLogin — это инструмент, который позволяет пользователям получить единый доступ к различным Интернет-сервисам без необходимости повторной регистрации, а владельцам сайтов —получить дополнительный приток клиентов из социальных сетей и популярных порталов (Google, Яндекс, Mail.ru, ВКонтакте, Facebook и др.)

Читать дальше →