+0.24
Рейтинг
3.12
Сила

Василий

Плагин Задания+ППА для livestreet 1.0.1

Добрый день, для ветки ls 1.0.1 обновился плагин Задания, одновременно он же обзавелся новым полезным функционалом: Программой Поощрения Авторов.



Программа поощрения авторов действует по принципу хабровской: за полезные, оцененные пользователями статьи их авторы могут получать деньги.

Далее о программе поощрения авторов и сборка дешевле

redactorjs официально куплен

Я являюсь разработчиком плагина «RedactorForLs (Imperavi)» и так как продукт redactorjs является платным на текущий момент, то для его использования необходима лицензия. Совсем недавно (с подачи ort , за что ему и спасибо) я приобрел developer license у компании imperavi. Деньги, на которые был куплен плагин это 100% те деньги, которые я заработал с продажи на livestreetcms.
Теперь я являюсь владельцем developer license и могу разрабатывать плагины и интегрировать их на любых сайтах. А, вы, уважаемые клиенты и потенциальные покупатели можете быть уверены в том, что вы используете лицензионный продукт.

Всем спасибо за внимание.

p.s. Напомню, что тестирование плагина вы можете проделать на сайте hw.zharina.info.
Ссылка на плагин: livestreetcms.com/addons/view/383/

Еще раз про JS-хуки - мое представление о том, как должно быть

Ежу понятно, что гибкость и расширяемость – это одни из основных характеристик любой CMS. И LiveStreet в этом плане весьма неплохо организован. Но, на мой взгляд, иногда движку не хватает какой-то концептуальной структурированности. Давайте рассмотрим, как мы можем расширять и менять скины (шаблоны), серверную часть (PHP) и клиентскую часть (javascript).
Читать дальше →

LS 1.0.1 - доработка парсера тега video. Короткая ссылка + центровка.

Приветствую! Появилась необходимость внести пару фиксов. Я вообще впервой :)
цели:
1. Возможность вставки короткой ссылки на youtu.be
2. Вывод видео в блоге по центру.

Итак, решение простое.
Открываем файл: engine/modules/text/Text.class.php

Строка 123.
находим код:
/**
         * youtube.com
         */
$sText = preg_replace('/<video>http:\/\/(?:www\.|)youtube\.com\/watch\?v=([a-zA-Z0-9_\-]+)(&.+)?<\/video>/Ui', '<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/$1" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>', $sText);

после этой строки добавляем обработку короткой ссылки на ютуб:
$sText = preg_replace('/<video>http:\/\/(?:www\.|)youtu\.be\/([a-zA-Z0-9_\-]+)(&.+)?<\/video>/Ui', '<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/$1" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>', $sText);


Для центровки вставленного видео есть два варианта. Первый центрует только видео, второй центрует все, включая текст до и/или после вставки видео.

Вариант 1: Центровка только видео.
Для этого необходимо в каждой строке обработки видео ссылок добавлять тег центровки.
Пример:
Код без центровки:
$sText = preg_replace('/<video>http:\/\/(?:www\.|)youtube\.com\/watch\?v=([a-zA-Z0-9_\-]+)(&.+)?<\/video>/Ui', '<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/$1" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>', $sText);

Код с центровкой:
$sText = preg_replace('/<video>http:\/\/(?:www\.|)youtube\.com\/watch\?v=([a-zA-Z0-9_\-]+)(&.+)?<\/video>/Ui', '<div align="center"><iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/$1" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>', $sText);

Перед
<iframe
добавили
<div align="center">
и в конце, после
</iframe>
добавили
</div>


Вариант 2: Центровка всего содержимого.
В конце функции VideoParser($sText), в которой собственно мы и добавляли строку, указанную выше, необходимо перед
return $sText;

вставить код:
$sText='<div align="center">'.$sText.'</div>';


В общем в конце получится примерно такой код:

$sText='<div align="center">'.$sText.'</div>';
        return $sText;
    }
    /**
     * Парсит текст, применя все парсеры
     *
     * @param string $sText Исходный текст
     * @return string
     */
    public function Parser($sText)   {

Боевой курс новичка или "всем новеньким - сюда", часть 3 для ЛС 1.0

Я считаю что мы можем снова дружной волной взаимопомощи ударить по насущным вопросам и проблемам с ЛС 1.0 для того чтобы помочь жаждущим. Предлагаю действовать так же как мы составили предыдущие два ФАКа: каждый пишет в комментарии лаконичный вопрос-ответ на определенную тему касающуюся ЛС 1.0 и потом этот текст я перенесу в топик.

Читать дальше →

Интеграция LS с форумом phpBB 3.0.x

Что делает плагин:
При авторизации на LS в случае успеха пытается залогиниться на форум через базу форума, если такого юзера нет — добавляет его.
При авторизации на форуме ищет юзера в базе форума, если не находит пытается залогиниться на LS через базу LS, если авторизация прошла добавляет в базу форума и логинится, при добавлении в форум мыло берется из профиля юзера.

a еще...

Плагин "Habra Rega"

Плагин изменяет регистрацию на сайте. Перед показом формы регистрации пользователю предлагается прочитать правила отмечая чекбоксы, после правил ответить на вопросы. Если ответы на вопросы оказались правильными — показывается форма регистрации.

Читать дальше →

Свои title's

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, есть проблема, как можно изменить title's для топиков (самое главное), профилей, блогов и остального. Как я понял смена должна происходить через соответствующий файл из папки classes/actions, то есть для топиков ActionTopic.class, для профиля ActionProfile.class, И как я понял нужно менять поле $this->Viewer_AddHtmlTitle

но

1) Их там несколько, какое из них менять?
2) Что туда писать? Например, я хочу чтобы у топиков выводился только заголовок, то есть то что напишут в названии топика.

Спасибо.