0.00
Рейтинг
0.01
Сила

Вадим

И снова о вставке php в шаблон...

Есть необходимость вставить на каждый из локальных сайтов локальной же сети провайдера php include, который вызывает код меню а-ля «гугль» с быстрыми ссылками и пр. — в итоге перед хидером каждого сайта будет находиться эта строка (для удобства юзеров — телефоны саппорта, менюшка локальных ресурсов и пр.)
Так вот, вставляя код в шаблон new
{php}
$data = implode(' ',file('http://урл на файл меню/incl.php'));
print iconv('windows-1251', 'UTF-8', $data);
{/php}

получаю потерю части стилей, например, в одну строку и слитно пишутся ВсеКоллективныеПерсональныеТоп, плюс в блоке «Кто сейчас на сайте» исчезает вся инфа о юзерах на сайте, остается собственно только сам заголовок блока.

Вставлять код пробовал и после
<body onload="prettyPrint()">

и после
{hook run='body_begin'}
<div id="debug" style="border: 2px #dd0000 solid; display: none;"></div>
<div id="container"> 

— результат один и тот же.
Я что-то делаю не так?

Отвалилась функция постинга

Проект нерабочий, тестовый, ковыряю помаленьку, в один прекрасный момент как-то доигрался и снес персональный блог одного из юзеров. В бд вручную запросом добавил запись, указал id овнера для этого блога, на сайте блог виден, читается нормально, а писать в него юзер не может:

Fatal error: Argument 2 passed to ModuleACL::CanAddTopic() must not be null in /.../classes/modules/acl/ACL.class.php on line 65

Вопросы новичка

Плохо, что нет мануала по движку, в начале неизбежно появляется масса вопросов «как» и «где».
Собсно — суть. Хочу в локалке поднять движок для блогов, сейчас там работает wordpress mu + buddypress, неважненько работает, надо признать. Особенно убивает идеология «каждый блог в отдельную таблицу», т.е. на одного юзера создается порядка 8 таблиц (сам блог, профиль, настройки, кеш и пр.) Порядка 100 активных юзеров, еще сотни две — не очень активных, но таблицы-то существуют. Мускуль скрипит, но пока держится. Да в плане функционала WP не очень для массовости, слишком сложная для большинства админка, где надо писать пост и т.д.

Читать дальше →