+0.02
Рейтинг
0.14
Сила

Редактирование и удаление комментариев

Здравствуйте!
Нужна реализация сабжа в виде плагина. Есть существующий плагин — livestreetcms.com/addons/view/317/, который позволяет только редактировать комментарии, но хотелось бы расширить существующий функционал и исправить некоторые особенности существующего:

1. Кнопку «Редактировать» разместить не в отдельной строке, а в одном ряду с «Ответить».

2. В форму редактирования (по аналогии с добавлением комментария) добавить кнопки «Сохранить», «Отмена», убрав их с панели камента (между ними и формой редактирования висит еще несколько контролов, что не есть хорошо). Возможен набор «Сохранить» и «Предосмотр», а функцию отмену повесить на повторный клик на «Редактировать» по аналогии с добавлением камента.

3. Нужна возможность удаления «своего комментария» и удаления комментария хозяином топика с возможностью определения доступности этих функций в конфиге. Добавить соответственно так, чтобы эта функция не конфликтовала со стандартной функцией удаления админом.

Все вопросы — в личку. Указывайте сразу цену работы.
Спасибо.

Честная локализация TinyMCE

Тема возможно будет полезна локализаторам. Как оказалось, скачать полный пакет языковых файлов — недостаточно, но обо всем по порядку.

Чтобы заставить говорить TinyMCE в LS на другом языке нужно:

1. Скачать языковой пакет по ссылке выше. При необходимости его доработать, так как не все локализации на официальном сайте полные.

2. Распаковать архив с языковыми файлами и разложить их по соответствующим папкам здесь — \engine\lib\external\tinymce-jq\.

3. В TinyMCE для LS есть один плагин, перевод для которого в официальном пакете отсутствует, но который необходим для работы TinyMCE в LS на любом языке кроме русского или английского. Это TinyMCE-плагин lseditor. Его надо перевести самостоятельно, либо на первое время (просто, чтобы редактор запустился) просто скопировать английский вариант en.js и переименовать его (для венгерского языка он будет называться hu.js).

4. Теперь надо обеспечить корректный вызов TinyMCE c указание нужного языка. Для этого надо изменить условие в файле \templates\skin\synio\header.tpl:

var TINYMCE_LANG = 'en';
{if $oConfig->GetValue('lang.current') == 'russian'}
        TINYMCE_LANG = 'ru';
{/if}


на:

var TINYMCE_LANG = 'en';
{if $oConfig->GetValue('lang.current') == 'russian'}
        TINYMCE_LANG = 'ru';
{else if $oConfig->GetValue('lang.current') == 'hungarian'}
        TINYMCE_LANG = 'hu';
{/if}


В примере выше указывается венгерский язык. Для любого другого языка надо будет просто изменить константы 'hungarian' и 'hu' на нужные.

5. Проверить, что в конфиге lang.current = <нужный вам язык> или устанавливается на момент запуска редактора где-то программно и вуаля.

Прилепленный топик блога

Здравствуйте!
Возможно кто-то знает. Есть ли в LS возможность создать «прилепленный» топик в блоге (как в ЖЖ или Wordpress), т.е. тема, которая всегда будет вверху блога?
Плагин или стандартными средствами или просто изменением кода. Все что угодно. Буду благодарен за любое решение.
Спасибо.

Как отобразить на статической странице название

Возможно что-то не так делаю, но у меня при создании стат страниц есть возможность только добавлять заголовки H4 и ниже. Заголовок заданный при создании стат-страницы вообще на странице не отображается.

В связи с этим вопрос: как сделать, чтобы прописывалось название в H2? Если в редакторе написать заголовок и отформатировать его как H2, внешний вид заголовка сильно отличается от остальных заголовков H2 на сайте.

Заранее спасибо.

Языковые настройки

Господа, здравствуйте!
Сейчас делаю локализацию на болгарский и в связи с этим вопрос.
В конфиге есть пара строк:

setlocale(LC_ALL, "ru_RU.UTF-8");
date_default_timezone_set('Europe/Moscow');


Второе понятно — определяет дефолтную таймзону, а вот первая строка где используется? И надо ли ее менять, если все символы болгарской кириллицы точно такие же как у нас (их только чуть меньше).

Спасибо.

Язык в TinyMCE

Господа!
Вопрос такой. Как в TinyMCE передается информация о том, какой язык использовать в интерфейсе?
Язык интерфейса LS меняется в зависимости от установок в конфиге. А вот как в TinyMCE передать, какой язык использовать? Сразу помечаю, что это не русский и не английский, которые входят в базовый комплект LS 1.0.1.

Спасибо.

Как сделать главную статической и чувствительной к авторизации

Здравствуйте!
Собственно вопрос в сабже. Установлено LS 1.0.1 + LS Gallery
Нужно:
1. Как назначить существующую статическую страницу главной?
— это livestreet.ru/blog/5841.html не работает — выдается 404.
— это livestreet.ru/blog/3136.html тоже не работает. выдается ошибка в \engine\classes\Engine.class.php

2. Как после авторизации показывать, предположим, на тот же список топиков?

Спасибо.

Обрабатываются ли фотографии при загрузке

Здравствуйте!
Вопрос: когда загружаются фотографии (в фотосет или в альбомы) они проходят какую-то обработку, ресайз или увеличение компрессии. Если да, то где это можно настроить?

Спасибо.