-3.49
Рейтинг
0.61
Сила

Помогите докрутить слайдер

Вставляю слайдер в шаблон. Сам слайдер вкрутил, осталось сделать автоматический пост в него топиков. Т.е. необходимо сделать файл похожий на topic_list.tpl, только прописать необходимую выборку топиков и нужные поля.

С полями проблем нету — убираю, то что не нужно, оставляю необходимое. А вот как осуществить выбор топиков? Т.е. в слайдер необходимо забирать пять последних топиков из блога с id — 1, как прописать такой фильтр?

И еще, может есть мысли по изображениям? Можно, конечно, поставить плагин превьюшек и с его помощью выводить картинки, но может можно как-то дергать из топика первое изображение и вставлять его? Если да, то как?

Лучший пост

Поиск не дал результатов. Скажите, как дслеать, чтобы в блоке aceBlockManager публиковалась ссылка и название топика, у которого больше всего рейтинга. Нубский вопрос (

Вывод последних 5 топиков

Кто может подсказать где есть инструкция как такое можно реализовать (Ну или, что то на подобии) Необходимо, вывод последних 5 топиков с названием топика, текстом до ката и изображением. Искать пробовал, но не получилось, может делаю не правильный запрос?

Доработка плагина компании

Доброе время, уважаемое LS сообщество. Похоже, разработчик плагина «Компании» прекратил поддержку своего плагина. Посему прошу помощи разработчиков.

Для своего сообщества появилась необходимость прикрепить к каждой компании набор услуг, причём каждая услуга должна иметь свою отдельную страницу, да и вообще во многом похожа на обычный топик. Плюс хочется показывать общий список услуг всех компаний.

ТЗ:
1. К каждой компании добавить список услуг — функционал идентичный корпоративному блогу
2. Поле цена при добавлении услуги
2. В списке услуг сделать сортировку по: ценам, популярности (рейтинг), дате обновления

При желании-возможности разработать ещё:
Изменить главную, включает в себя 10 топиков лучших по рейтингу за 24 часа + слайдер топиков из блога «Новости»

Коллеги, сколько это стоит? Сроки не горят. Готов на предоплату 50% зарекомендовавшим себя экспертам LS.

попытка создать 2 колонки

всю ночь сидел, и хернёй страдал, вкрутилось мне в голову создать 2 колонки, а я то сам нихера не знаю как это сделать и даже понятия не имею… вот начал юзать поиск на сайте много чего откопал и сделал с помошью float left всё хорошо, сделал так чтобы изображение в топике автоматически настраивалось, изменил текст, одним словом подогнал всё как надо для себя… вот сидел радостный и счастливый пока не зашел в один из топиков на своем сайте и обнаружил что теперь из за того что я вставил этот float картинка уже внутри топика маленькая, комментарии справа вообще, короче уродство получилось…

теперь я начал думать что делать, как сделать так чтобы только на главной было 2 колонки, а в остальном всё как есть…

долго ломал голову… добился я своего, всё встало как надо… но я чайник в этом деле и хочу спросить у вас правильно ли я сделал?

в общем я сделал так

1. в файле index который в папке ActionIndex я из менил вот что {include file='topic_list1.tpl'}, тоесть я просто добавил единицу.

2. в папке с шаблоном я создал файл topic_list1.tpl с таким же содержанием как и в topic_list.tpl только изменил вот что div class=«topic1»

3. в стиле style.css прописал .topic1 { padding-left: 40px; padding-right: 30px; font-size: 13px; overflow: hidden; position: relative; margin-bottom: 30px;float:left;
width:40%; }
и все остальное ниже, где есть слово topic я скопировал, вставил и где topic я сделал topic1. всё сохранил.

скажите мне пожалуйста, так можно оставить? работать будет?

вот это главная…



а вот так уже когда в топик зайдешь





три

Два новых плагина: автоматическое дополнение текста топика источником и организация ленты топика

Плагин для отображения ленты топиков из одного блога

Добрый день уважаемое сообщество хочу представить вам 2 новых плагина, которые я использую у себя на сайте. Первый из них позволяет переключаться между топиками одного блока одним кликом. Второй проставляет ссылку на ваш сайт в качестве источника.
Читать дальше →

Разработка плагина по добавлению типа топика в блог на LS

Всем привет, задача очень простая, нужно сделать дополнительные типы топика с возможностью фильтрации по этим типам и оформить это все в виде плагина, я уверен, что это можно сделать. Прочитал 2 поста на эту тему:


Сам такое не повторю, более того — нужно именно в виде плагина сделать — детальные требования могу сформулировать, разыскивается исполнитель. Вопросы в личку.

Плагин Must Have Blogs

Бывает так, что администратору сайта нужно, чтобы новые пользователи автоматически присоединялись к заданным блогам. Плагин Must Have Blogs позволяет сделать это. А так же позволяет администратору сайта запретить отключаться от заданных блогов.
Читать дальше →