+2.64
Рейтинг
7.24
Сила

Максим

Невозможно войти в сайт на LS

Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.
После установки LS 1.0 на чистую ubuntu 11,04 невозможно войти в админку или зарегистрировать пользователя. т.е. сразу после установки я вхожу с с логином/паролем admin/1234 нажимаю синюю кнопку «войти» — и тишина- никакого движения.
реврайты апача настроены. некоторые страницы открываются нормально,
на некоторых пишет

Not Found

The requested URL /web/index.php was not found on this server.
Apache/2.2.17 (Ubuntu) Server at 62.76.***.*** Port 80

Как добавить пользователя "в игнор"?

Допустим одному пользователю блога на LS не нравится другой пользователь LS. Как он может (и может лили) отправить другого «в игнор» и больше вообще не видеть его коментов (как это сделано на некоторых форумных движках??

ЧаВО по настройке LS-блога после установки

1. Судя по количеству вопросов про проблему с «ошибкой 404» возможно стоит после установки блога автоматически открывать 1-е сообщение «от разработчика» в котором будет ЧаВо по настройка LS или ссылка на wiki если такая будет.

http://livestreet.ru/blog/7964.html
— в этой заметке нашёл решение для типичной проблеме при установке

Если же грузится главная страница сайта, в все остальные выдают 404, то дело в моде Apache2 rewrite, который должен быть включен и настроен. Включить его можно командой a2enmod (он должен быть в списке, иначе сначала установите этот модуль). Затем надо зайти в конфиг апача conf/sites-available/default.conf и выставить «AllowOverride All» для /var/www/.

2. можно упаковывать дистрибутив с LS не в ZIP архив, а в tar более удобный для linux

3. версию с последним багфиксом (особенно имя файла) может именовать LS 0.5.1.1??? чтобы не возникало путаницы с файлами

Сборка LiveStreet 5.1 Plus ?

По мере развития LS у проекта появились не которые болезни роста… :) это и плохо и хорошо одновременно :)
По мере роста количества модулей и шаблонов их стало очень трудно проверять между собой на совместимость и разработчикам модулей и пользователям LS. Поэтому есть предложение к разработчикам, для того чтобы облегчить друг другу жизнь делать 2 версии LS:
1. Версия LS Базовая — то что есть сейчас
2. LS Plus — с встроенными бесплатными и условно-бесплатными плагинами (последними версиями). Которую каждый разработчик может скачать и протестировать эталонную сборку своими плагином или шаблоном, и включая отключая плагины может выявить конфликтующие плагины. Я думаю это будет удобно всем.

Читать дальше →

Как разрешать пользователю загружать файлы при создании топика??

Есть необходимость разрешит пользователю при создании топика дать возможность прикреплять файлы к сообщению. (например *.zip, *.vsd, *.torrent, некоторые специфические файлы для узкоспециализированных программ типа САПР и т.п.) Не пойму как это можно сделать?? можно ли как то задать квоту пользователю на загружаемые файлы или сделать её динамической в зависимости от рейтинга?

Использование Карт Памяти и инфографики в Live Street

Привет всем!!!
90% информации человек получает через глаза. Но текст для этого плохо приспособлен. Хотелось бы добавить пользователям LiveStreet возможности простой интеграции инфографики в текст своих сообщений (кроме картинок). Это то чего так не хватает хабру!

Что мы имеем


Читать дальше →