+1.92
Рейтинг
10.54
Сила

Скрипты

Я сейчас работаю над одним проектом. Сам дизайн ему сделал. Сам шаблон сверстал (переделал шаблон new). Плагинов наставил, кнопок социальных добавил. Как-то случайно обнаружил, что не работают комментарии. Окошко ввода есть, а кнопки не нажимаются.
Отключил в браузере скрипты — кнопки нажимаются, комментарии постятся. Начал выяснять в чем может быть причина. Обнаружил, что дело в социальной кнопке.

Написал им в техподдержку. Пришел интересный ответ от разработчиков.
«У вас на странице как миниму 3 JS framework (mootools, Jshttprequest, Jquery)
Это не очень хорошо, ибо даже сами framework могут конфликтовать ) Иными словами, не работает из-за конфликтов на клиентской части, приведите все в порядок и все будет работать.»

Есть еще один момент, который меня тревожит. Я пока убрал эту социальную кнопку.
Теперь у меня вместо поля ввода комментария отображается только надпись «Оставить комментарий». На нее можно нажать и происходит такая анимация и появляется окно ввода комментария. Но высотой всего 39 пикселей.

Явно, что это тоже какой-то скрипт. Ищу по тексту «39» в папке с шаблоном — ничего не находит.

В связи с этом у меня вопросы:
Как отключить ненужные скрипты?
Где вместо 39 сделать 170 пикселей?

Почему пользователи не могут найти ответы на свои вопросы

Вы когда-нибудь пробовали искать информацию по интересующей вас проблеме на livestreet?
Я это делаю каждый день. И очень часто ничего не нахожу стоящего. Нахожу только кучу вопросов от юзверей в личных блогах. Они часто без ответов…

Похоже, я знаю в чем тут дело.

Человек, который пришел за информацией по своей проблеме сначала идет в соответствующий блог.
Например, в Вопросы.

Дело в том, что не все задают вопросы именно в этот блог. И соответственно в этом блоге не освещается большая часть проблем. Все дело в ограничении рейтинга, которое там существует. И бедные юзеры задают вопросы в личных блогах. Посмотрите на прямой эфир — публикации.

И начинается почкование. Один спросил в своем, другой тоже в своем. Третий зашел в Вопросы, ничего не нашел и еще раз спросил в своем блоге и так далее.

Совсем недавно я был в минусах. И у меня была возможность писать только в личный блог. И не было возможности писать в Вопросы. Почему?

Нужно снять ограничения с блога Вопросы.
И будет мир во всем мире.

Система блоков - расставляем точки...

Была потребность разобраться с системой блоков. Очень много чего перечитал с сайта. Например, Система блоков. Ниже будет краткое изложение полученных знаний. Попытаюсь рассказать про систему блоков простым языком, чтобы и новички поняли.

Самое главное, что я выяснил:
1. Блоки можно создавать самостоятельно.
2. Блоки можно размещать в произвольном месте страницы (нужно заранее указать эти места)
3. Блоки могут отображаться в зависимости от Action'ов и Event'ов
4. Блоки могут отображаться в зависимости от адреса страницы. Адрес страницы можно задать с помощью регулярных выражений.
Итак, основные моменты.
Читать дальше →

Вывод заголовка блога

Вызываю код {$oBlog->getTitle()|escape:'html'} на странице блога (http://livestreet.ru/blog/questions/) — выдает название блога.
Вызываю этот код на странице топика (http://livestreet.ru/blog/questions/10256.html) — выдает ошибку.
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

Блоги для избранных

По мотивам топика Групповые блоги.
Хочу попросить вас написать плагин (а может и не плагин вовсе) с таким вот интересным функционалом.
Нужно сделать так, чтобы в определенный блог могли писать только определенные люди.
Например, в блог «Овечки» могли писать РозоваяОвечка, ГолубаяОвечка и БольшаяОвечка, а в блог «БигБигБиг» могли писать только БольшаяОвечка и БольшаяКоза?
Отличие от закрытого блога в том, что писать могут только определенные персонажи, а читать могут все. Такие вот своеобразные круги избранных.
Избранных набирает (а иногда и изгоняет) создатель блога и админ.

Мне очень не хватает такого функционала. Думаю, этого многим не хватает. Поэтому я бы хотел попросить сообщество о помощи. Было бы здорово реализовать такой функционал и выложить его для всех бесплатно. Я даже мог бы спонсировать это дело.

Групповые блоги

Как сделать так, чтобы в определенный блог могли писать только определенные люди?
Например в блог «Овечки» могли писать овечка1, овечка2 и Большаяовца, а в блог «БигБигБиг» могли писать только Большаяовца и Большаякоза?
Писать могут только определенные персонажи, а читать могут все.
Как-то можно такое реализовать?

Ошибка при публикации топика

При публикации топика возникает ошибка.
Notice: Undefined index: topic_count_favourite in /var/www/user/data/www/aaa.ru/classes/modules/topic/entity/Topic.entity.class.php on line 134
SQL Error: Unknown column 'topic_count_favourite' in 'field list' at /var/www/user/data/www/aaa.ru/classes/modules/topic/mapper/Topic.mapper.class.php line 393
Array ( [code] => 1054 [message] => Unknown column 'topic_count_favourite' in 'field list' [query] => UPDATE prefix_topic SET blog_id= 45, topic_title= 'Здесь мой заголовок', topic_tags= 'Здесь мои теги', topic_date_add = '2011-10-13 21:56:05', topic_date_edit = '2011-10-13 21:56:05', topic_user_ip= 'Мой адрес', topic_publish= 1 , topic_publish_draft= 1 , topic_publish_index= 0, topic_rating= 0, topic_count_vote= 0, topic_count_read= 0, topic_count_comment= 0, topic_count_favourite= NULL, topic_cut_text = NULL , topic_forbid_comment = '0' , topic_text_hash = 'fd80176bc19fc4de4765ffcf5b6e9c95' WHERE topic_id = 30 [context] => /var/www/user/data/www/aaa.ru/classes/modules/topic/mapper/Topic.mapper.class.php line 393 )


Пост не обновляется.

Проверка на адрес страницы

Как написать условие, чтобы на странице site.ru/topic/add/ выводился один текст, а на всех других — другой текст.

Попробовал поискать. Нашел кучу интересной информации, но свою проблему не решил.
Заранее извиняюсь за отсутствие знаний =)