+9.07
Рейтинг
22.06
Сила

Yuran

Как запретить создавать profile.log

Такой вопрос друзья, ради интереса включил плагин profiler, потом деактивировал его. Файл profiler.log удалил из папки Logs, но он собака снова создается и растет не по дням а по часам. Как вернуть в исходное состояние все, чтобы не создавался этот profiler.log? Спасибо.

Стандартное видео с embed не отображается

Странный глюк последнее время приключился со вставкой видео. Использую конструктор с uppod.ru Вот код ролика

<object id="videoplayer85790" type="application/x-shockwave-flash"
 data="http://ptzportal.ru/uppod.swf" width="500" height="375"><param name="allowFullScreen" 
value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><param name="wmode" 
value="transparent"></param><param name="movie" value="http://ptzportal.ru/uppod.swf"></param><param 
name="flashvars" value="uid=videoplayer85790&comment=Ни ... 
себе&st=http://ptzportal.ru/styles/video4205.txt&file=http://ptzportal.ru/video/meteorit.flv
&link=http://uppod.ru/vfvyipq" /></object>




Так почему то в mozilla FF не отображается ни хрена. В других браузерах нормально работает. В чем здесь причина — в хостинге или в LS? Это точно не проблема mozilla потому как этот код без изменений воткнули на какой то форум и там он нормально работает в мозилла.
Не работает в mozilla здесь
Работает в mozilla здесь

Прошу помочь разобраться.

Чтобы первому не комментировать пишу здесь, здесь на этом сайте кстати тоже в mozilla не работает ни хрена, убедитесь сами.

Спонсорские ссылки

На свежеустановленном LS 1.0.2 заметил в футере 2 спонсорские ссылки: Sponsored by Альтернативная энергетика и спонсор bo0om.ru. Можно узнать какие условия для удаления этих ссылок? Раньше вроде можно было удалять какой то SponsorHookСlass или что то в этом роде. Сейчас непонятно как с этим. Поиск ничего не дал. Спасибо.

LS 1.0.1 vs LS 0.5.1 Переход на новую версию.

Опрос на тему перевода проектов на версию LS 1.0.1. У кого особое мнение просьба отписаться в комментариях.

Комментарии через социальные сети

Что то искал нечто подобное для LS 1.0.1 — ничего не нашел, для 0.5.1 было несколько плагинов. Также при анонсе релиза LS 1.0 на хабре нашел там такой пункт: Ссылки «поделиться» в соцсетях у топиков… Но хоть убейте ни здесь на LS ни на своем сайте не могу найти заявленного функционала. Ткните пожалуйста и простите если туплю:)

Что за ошибка люди?

Перенес сайты на новый хостинг, главное на одном auto openID нормально работает, на другом при авторизации через google и yandex выдает такую хрень: Warning: _mktemp didn't return a valid file descriptor in /..../ptzonline.ru/plugins/openid/classes/lib/external/php-openid-2.1.3/Auth/OpenID/FileStore.php on line 196
Люди помогите пожалуйста решить проблему. Спасибо.

Пагинация

Интересно почему например на сайте порядка несколько тысяч страниц, а на главной внизу навигация по страницам показывает только 7 страниц? От чего это зависит и так ли должно быть? LS-0.5.1 Street-Spirit

Почему много гостей

Активировал тут недавно aceblockmanager, появился блок «Кто онлайн», постоянно показывает большое количество гостей — то 200 а то и все 300. Кто это такие и как их ограничить? Ведь в большинстве это наверняка какие нибудь поисковые боты. Интересно они нагружают сайт или пофиг на них? Вот так это выглядит Боты

Как вычистить лишнее из базы и сайта

Сначала проект был на 0.3.1 с разными модулями и хаками, потом перешел на 0.4.2, сейчас переехал на 0.5.1 Все работает, но атавизмы прошлых версий периодически проявляются и выдают ошибки. Такой вопрос: как правильно очистить базу от ненужного хлама, от того что сейчас не используется на 0.5.1. Например мне нужно убрать все упоминания о топиках фотоотчетах (был модуль или хак для 0.3.1), о холиварах (тоже 0.3.1), очистить микроблоги и gallery (вместо них хочу поставить стену и picalbums) ну и еще некоторый хлам. Подскажите если просто удалить через phpmyadmin все что относится к этим сущностям это нормально будет или нужно как то по другому делать? Спасибо.

Навернулся VPS сервер, требуется реанимация.

Все началось с того, что утром пришли смс от яндекс метрики о том, что сайты недоступны. Я в поддержку, помогите мол. Они помогли, отключили некорректный модуль mapscript у php. Я тоже заглянул в логи, увидел что загрузка модуля gd тоже с ошибкой. Ну и началось… сутки я вместе с техподдержкой про… лся и толку никакого. То GD не подключается, то apache вообще не запускается, то php не так собран… короче сплошной геморой.
Ребята, я прошу кто хорошо разбирается в установке и настройке серверов — помогите пожалуйста нормально все поставить и реанимировать. Нужно установить apache, nginx, нормально собрать php 5.2 или 5.3 со всеми необходимыми плюшками, включая GD, mysql, xcache ну и может еще чего по мелочам.
Сделать нужно по возможности быстро и профессионально, оплата адекватная. Кто желает помочь и заработать прошу писать в личку.