+9.07
Рейтинг
22.06
Сила

Yuran

Картинка при загрузке по УРЛ грузится на мой сайт

Вставил изображение в топик, в окне загрузки изображения указал УРЛ www.freesocial.ru/templates/skin/new/images/reklama.jpg — в итоге изображение загрузилоось ко мне на сайт и имеет такой адрес ptzonline.ru/uploads/images/d/2/6/b/1/2d575f3be9.jpg. Это так и должно быть? Ведь я указал адрес картинки на другом сайте. Или же нужно только вручную прописывать путь к картинке на другом сайте. Подскажите пожалуйста как на ваших проектах, тоже загружается на сайт или подставляется адрес картинки который был указан? Спасибо.

Что то непонятное

Может у меня вирь завелся, не пойму что происходит. Когда пытаюсь загрузить статистику в модуле avadim'a adminstat касперский всегда обнаруживает и запрещает это: 18.11.2009 2:31:51 Обнаружено: Trojan-Downloader.JS.Gumblar.x Opera Internet Browser osku.com/bmo/ie_noclick.php Кто нибудь сталкивался с подобным?

Переезд на FastVPS

Свершилось, сегодня переехал на хостинг fastvps. Немного не без проблем, но в целом понравилось, поддержка провозилась со мной пол дня настраивая memcached, eaccelerator, sphinx, nginx. Так что кто опасается, что не сможет настроить все как надо — не бойтесь, саппорт и вправду весьма дружелюбный. Пока особо не тестировал, но первые впечатления хорошие. Особенно порадовала адекватная поддержка и терпение их специалистов, опыта в администрировании у меня практически нет никакого, так они помогли и устранили все косяки, что я там вытворял из консоли. В общем рекомендую.

Количество фоток в галерее

Такой вопрос, можно ли как нибудь ограничить количество фотографий, загружаемых пользователем в альбом Benone. Не хочу Кирилла дергать, я достал его уже своими вопросами. Прошу подскажите у кого есть галерея. Спасибо.

Постоянно ломают сайт

Кто нибудь знает реально действенный метод борьбы с iframe. Ну задолбали уже честное слово. В последнее время поменял пароли на фтп, поставил права на все файлы index, config, main, на сайте в 444, на компе стоит лицензионный KIS 2010, работаю с сайтом преимущественно из под ubuntu. Но вот недавно буквально на 5 минут изменил права index."*" и config."*" на 644 чтобы поставить модуль статистики avadim'a и сразу же за эти 5 минут напихали во все индексные файлы iframe. Они постоянно что ли проверяют можно ли мне нагадить или как? Пароли ни в браузерах ни в фтп клиентах не сохраняю. Как противостоять этим пидорам люди? Помогите побороть пожалуйста. Хостинг hc.ru. Спасибо.

Админпанель не обновить

Попытался установить последнюю версию модуля админпанели v.1.2.109 При наборе адреса
http://site.ru/update/modules/admin/install.php

выдало Ошибка: 404
К сожалению, такой страницы не существует. Вероятно, она была удалена с сервера, либо ее здесь никогда не было.
Вернуться назад, перейти на главную. Что такое может быть? Помогите разобраться пожалуйста. До этого все версии нормально обновлялись. Спасибо.

Нулевая посещаемость, почему?

Не так давно летом создал сайт, вроде все нормально было, потихоньку пользователи регистрировались и вдруг как обрубило — ноль посетителей в день. И так каждый день. Ну не может такого быть, ведь должнв же заходить хоть случайные посетители, хоть те же поисковые боты. Не могу понять в чем причина, sitemap вроде правильный установлен отсюда, robots.txt тоже стандартный. Сайт не забанен, проблем с вирусами тоже не было, ничего не понимаю. Может снести модуль sitemap и robots.txt тоже? Ну просто отрубило и все, и так почти месяц уже. Вроде не накосячил нигде, переустанавливать жалко, куча модулей и хаков установлено. Посмотрите пожалуйста народ и подскажите в каком направлении думать. Сайт ptzonline.ru Посмотрите на картину и помогите решить проблему, не пиарюсь нисколько, не до этого:(

Какой Linux поставить? Прошу совета.

Надумал тут поставить на домашний комп Linux. Раньше ставил fedora, mandriva, еще какие то, но так ради интереса, больше для сравнения с windows. Теперь хочу поставить под более конкретные цели, а именно для тестирования Livestreet с модулями, чтобы выходить в сеть с Linux для работы со своими проектами ну и чтобы в качестве десктопной системы тоже была неплохой. Желательно наиболее безглючная и без проблем с русским языком. Посоветуйте что нибудь пожалуйста.