+9.07
Рейтинг
22.06
Сила

Yuran

Помогите с меню навигации в css

У меня установлен немного переделанный шаблон g6h. При разрешении 1280х1024 шапка сайта выглядит нормально и меню навигации отображает все пункты. Выглядит так:



При изменении разрешения экрана до 1024х768 и менее в меню навигации исчезают надписи справа: галерея, конкурсы, блоги, люди, о проекте. Выглядит так:



Можно конечно эти пункты запихать в header_top.tpl, но там я понавтыкал логотип с плеером, ничего не получается и все съезжает. Буду очень признателен если кто подскажет как сделать для пунктов галерея, конкурсы, блоги, люди, о проекте отдельную панель навигации и расположить ее сверху в шапке, т.е. ниже логотипа, перед белой окантовкой. Пробовал — не получается. Подскажите пожалуйста разбирающиеся в верстке и css. Спасибо.

Футер уехал под сайдбар, помогите.

Поставил шаблон g6h с одного сайта на другой. Небольшая проблема — футер зараза уехал под сайдбар и спокойно там находится, просто съехал и все. Это та строка где написано Сайт работает на базе движка «LiveStreet» ну и статистика производительности когда захожу под админом. Если переходить по всем разделам меню сайта то футер как положено находится внизу. Только на главной съезжает под сайдбар. Люди добрые подскажите куда копать, в дизайне и верстке слабо шарю. Спасибо.

Флэш игры онлайн

Необходимо разработать функционал аналогичный как на game66.ru/ Это должен быть отдельный вид топика. Также необходима статистика по игрокам с результатамии рекордами, рейтинг игр, рейтинг игроков. Думаю, что подобный функционал будет полезен сайтам развлекательной тематики. У кого есть толковые предложения по ТЗ и кто желает присоединиться к коллективному заказу прошу высказаться и присоединяться.

Пропали блоки, прошу помочь

Возникло 2 проблемы причем непонятно откуда. 1-я при создании топика справа полностью пропадает сайдбар, т.е. после нажатия на кнопку опубликовать — все публикуется, но справа должны быть блоки привязки изображений, прямой эфир, теги, блоги. Этого нет, причем сайдбара нет при создании и топика, и опроса, и ссылки. 2-я проблема, при создании топика опроса нет возможности добавить вариант ответа, т.е. при нажатии на кнопку + ничего не происходит, остается только два варианта по умолчанию. Люди, подскажите пожалуйста в каком направлении копать. Я уже начинаю грешить на хак «закрытые блоги» но не уверен, что в нем причина. Помогите пожалуйста.

Бот регистрирует 120 юзеров в сутки, прошу высказаться.

Только что вернулся из офлайна и с удивлением обнаружил на зачаточном голом сайте 127 зарегистрированных пользователей. Посмотрел что за фигня из админки, все пользователи регистрируются с 2-х IP, и наклепано это примерно за одни сутки. Интересно, что он клепает юзеров с нормальными именами и странами. В поле юзера «О себе» фрагмент какого то текста типа
А как с вами лично пообщаться? Это вообще реально?LeighПеренесу этот пост к себе
 в сайт, с позволения автора конечноTreyВаш сайт в опере не очень то корректо
 показывается, а так все отлично! спасибки вам за умные мысли!Mervinда, вот и у нас
 начались увольнения.. говорят, что после нового года еще круче будет


В поле «Сайт» — адрес сайта. В общем какой то скрипт фигачит наверное, и капчу обходит:(. Я далек от мысли что кто то вручную занимается подобным бредом. Посмотрите сами народ, пока я админку свежую от avadim поставлю:) Какие соображения? Какие контрмеры посоветуете? Или может достаточно забанить оба IP? Сайт ptzonline.ru

Верхнее меню прошу помочь

Разбираюсь сейчас с шаблоном g6h, там все верхнее меню перенесено из header_top.tpl в header_nav.tpl и при установке многих модулей и доработок верстка съезжает. Кое как решил проблему, но осталась маленькая неприятность. Некрасиво выглядит меню с пунктами коллективные, персональные, топ, корпоративные. Хочу переделать но не получается. Это дело цепляется в файле header_nav.tpl такими строками
{if $menu}
{include file=menu.$menu.tpl}    
         {/if}

Что это за конструкция объясните пожалуйста. Спасибо.

Зависает страница на этом сайте по ссылке из прямого эфира

При обращении по ссылке Обновление сайта происходит переход не на соответствующий коммент, а на начальную страницу блога. Далее все подвисает и пропадает вертикальная полоса прокрутки. Opera 9.64 интернет нормальный 2048 k/c. Наверное объем страниц очень большой либо еще что то. Прошу всех проверить и что скажет Макс?

Не загружаются фото больше 2 MB

Народ помогите решить проблему, в фотогалерее от Benone не могу загрузить фотки размером больше 2 MB., в php.ini установлено upload_max_filesize 100M, в конфиге галереи установил define('GALLERY_IMAGE_UPLOAD_LIMIT_SIZE',60000000000); Процесс загрузки отображается, в конце пишет Upload completed, при нажатии на кнопку «продолжить» фоток просто нет в галерее и все. Меньше 2 MB нормально грузятся. Подскажите кто знает куда копать. Спасибо.

Приглашаю обмениваться полезными идеями и опытом

Долго не решался создавать отдельный блог на эту тему, но решился таки. Здесь есть несколько топиков на тему продвижения, но как бы здесь принято, что продвижение своих проектов — это личное дело владельцев своих сайтов. А ведь мы же сообщество. Почему бы не объединить эти вопросы в одном блоге, где можно было бы обмениваться опытом, предлагать интересные решения в плане продвижения своих проектов. Многие конечно заявят — покупайте рекламу и будет вам счастье, другие скажут — качественный контент и все само образуется… я в этом не уверен. А если человек не может купить или у него специфический проект… да мало ли что может быть. Потом многие наверное не знают азов продвижения… что то слышали про регистрацию в каталогах, про обмен ссылками, про рекламу, но как и что толком не понимают. А ведь и простой обмен ссылками с родственными по тематике сайтами на LS мне кажется будет полезен. Возможно здесь и родятся какие нибудь полезные модули и дополнения для LS в плане продвижения. На многих сайтах не любят сеошников с их назойливыми предложениями поднять, раскрутить, продвинуть проекты. Я никакой не сеошник, не преследую каких либо накруток и корыстных целей, но честно скажу, что все мы стремимся поднять, продвинуть и раскрутить свои проекты. Кому нужны мертвые сайты — никому. Потому и приглашаю всех заинтересованных постить сюда свои идеи, проблемы, мысли и т.д. Надеюсь этот раздел со временем станет полезным для всех. Добро пожаловать!

PS: Так как еще одной главной мыслью было объединить эту тему в отдельном блоге привожу здесь то, что нашел на этом сайте.

Уникальные description и keywords для каждой страницы
Каталог сайтов и перетекание пользовательской аудитории
Как продвинуть свою социальную сеть?
Модуль привязки LS к Яндекс-блогам. Пингатор.
Sitemap-генаратор
Пингатор робота Яндекс-блоги

Удаление блогов

Удалил левые блоги через phpmyadmin, однако при создании очередных блогов поле blog_id таблицы prefix_blog начинается все равно с той цифры, как будто не удалял лишение блоги. Например было 20 блогов, я в процессе отладки создал еще 10, итого 30 блогов. Потом я беру и удаляю крайние 10, так вот потом если снова создать блог — blog_id будет иметь значение 31. Как сделать чтобы продолжалось с 21-го? Спасибо.