+2.19
Рейтинг
16.56
Сила

Александр

Плагин "Magic Rule"


Плагин позволяет определить правила для голосования и добавления контента.
Есть возможность создавать правила для блокировки голосования на определенное время, например, тех, кто часто голосует в минус.

GitHubgithub.com/livestreet/lsplugin-magicrule

Пример стандартной конфигурации:
Читать дальше →

Про директиву Disallow из robots.txt

Навеяно яростно обсуждавшейся заметкой господина Znayka .

Disallow из robots.txt ( как и гаубица М-30 ) — самая лучшая и старейшая из систем. SEO, правда, но тоже штука массового поражения. На данный момент, это единственный 100%-ый способ закрыть от всех поисковиков линки на сайте. Ибо rel=«nofollow», то ли вообще не работает, то ли работает оригинальным образом, но точно больше не работает так, как раньше. А noindex принимается во внимание не всеми поисковиками (Яндекс — точно понимает, а Google — точно нет).

Чем опасно? robots.txt — самый высоко приоритетный файл для веб краулеров. Изменения в нём учитываются очень быстро. Одно не верное движение — и N тысяч ваших страниц будут выкинуты из поисковых систем. И очень не скоро вернуться обратно, даже после исправления. Особенно в отношении Яндес верно. Google — он пошустрее.

Читать дальше →

Как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем?

Ни для кого не секрет, что LiveStreet CMS не является seo friendly CMS, но таких CMS не так и много. По этому поводу я написал топик в своем блоге на своем сайте. Адресованный больше разработчикам LiveStreet CMS, чем простым вебмастерам. Хотя, и владельцам сайтов будет полезно почитать. Здесь же я вкратце даю советы по оптимизации сайта на LiveStreet CMS для лучшего ранжирования в поисковых системах. По личному опыту.

Узнать, как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем

Снова Banana Brownies, теперь плагин «Администрирование пользователей (Admin users)»

Продолжаю наслаждаться качественным работать с шаблоном «Banana Brownies», на этот раз проблема с использованием на нём плагина «Администрирование пользователей (Admin users)» от уважаемого PSnet. Проблема заключалась в том, что в профиле возле отображающихся силы и рейтинга отсутствовала кнопочка редактировать рейтинг, на стандартном шаблоне она присутствовала, проблема оказалось решается очень просто: в файл /templates/skin/banana/actions/ActionProfile/whois.tpl
в 79 строку после {/if}
вставить {hook run='profile_top_begin' oUserProfile=$oUserProfile}
И тогда всё отображается и работает.
Я понимаю, что для всех плагинов шаблон не сделать, но лично мне как человеку заплатившему определённые деньги за этот шаблон немного неприятен тот факт, что я 5 день уже добавляю в те или иные места хуки, чтобы всё работало. Плагины написанные PSnet, по-моему работают на стандартных хуках, которые есть в шаблонах «Soft Light», «Synio» и о какая неожиданность даже в шаблоне «Developer».
Просьба к разработчикам исправить ошибки или выставить шаблон в бесплатные.

plugins.dat => flow и main preview

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, при включённых плагинах flow и main preview, из за того что в файле plugins.dat, строка main preview постоянно опускается ниже строки flow, в новых топиках не делается превью на главной. Приходится перед каждой публикации топика лезть в файл plugins.dat, поднимать строку main preview и сохранять, но спустя время всё возвращается назад. Как решить?

Оптимизация автоматической генерации мета тега keywords плагином "SEO"

Плагин «SEO» прекрасен в своей простоте, но результат выдаёт несколько прямолинейный. Этот вопрос уже как-то поднимал господин ETNO , но действительно интересного решения не предложил. К счастью, нет никакой магии в том, чтобы подправить нужные tpl-и и получить более интересный результат.

Чего хотелось?
  1. Всегда и везде исключить дублирование ключевых фраз.
  2. Добавить название блога в список ключевых фраз страницы топика и, собственно, самой страницы блога.
  3. Убрать запихивание стандартных ключевых фраз из конфигурации livestreet для страниц блога и топика, но всё же, кроме всего прочего, добавлять туда название сайта.
  4. Сформировать список ключевых слов для страниц «Блоги» из их названий.
  5. Ключевые фразы для списков топиков сформировать как стандартный список из конфигурации livestreet, расширенный названиями блогов, к которым относятся топики из списка.
  6. Ключевые фразы для страницы поиска по тегу сформировать как стандартный список из конфигурации livestreet, расширенный названием тега по которому искали и названиями блогов, к которым относятся найденные топики.
  7. Ключевые фразы для страницы поиска — стандартный список из конфигурации livestreet, расширенный фразой которую искали и названиями блогов, к которым относятся найденные топики или комментарии.

Читать дальше →

Bananas Browny и плагин LastGuests

Разбираясь с ЛС и шаблоном Bananas Browny, столкнулся с проблемой вывода плагином LastGuest от PSnet, информации в профиле о последних посетивших страницу, и вот, для тех кто столкнётся с этой проблемой или для разработчиков шаблона сообщаю как победил сию проблему для Banana Browny необходимо в конфиге плагина строку

$config ['Hook_Name'] = 'profile_whois_item_after_privat';

заменить на

$config ['Hook_Name'] = 'profile_whois_privat_item';

Система сообщений аки ВКонтакте

Здравствуйте, есть ли на сайте люди способные по времнени и по возможностям изменить систему личных сообщений на ЛС с текущей на практически полный аналог ВКонтакте за исключением дизайна. Если да, то сколько это будет стоить? как долго будет длиться работа?

Радио, видео

Подскажите пожалуйста, может есть у кого на продажу либо два плагина в отдельности, либо один в котором реализовано это всё, а именно радио(много станций) и видеоплеер в который можно было бы пользователю без мучений вставить код из ВКонтакте, youtube и прочих рутюбов, вимео, плюс с возможностью просмотра видео из директории сайта. Причём чтобы видео было в отдельном пункте меню но и была возможность добавления через стандартный редактор текстовый. Желательно чтобы на видеоплеер скин еще оригинальный. Или же есть кто мог бы это сделать. ДАО не предлагать.

Доработать активность

Надо доработать активность, что нужно:
  • возможность отвечать на комментарии прямо в активности.
  • В конфиге сделать опцию: сколько ответов показывать.
  • По кнопке «показать всю ветку» — разворачивать всю ветку.
  • В конфиге опция: максимальный уровень вложенности комментариев в активности
  • Добавить тулбар с кнопкой «обновить» как в топиках. Если есть обновления — вся лента съезжает вниз, и появляются новые события с подстветкой.
  • Добавить счетчик новых событий в активности и выводить его в главном меню (Активность +5)
  • При переходе в «активность» новым событиями присваивать css-класс. После просмотра активности все события считаются просмотренными.
  • Сделать ссылке index/new отдельный экшн
  • Сделать счетчик обновлений для ленты