0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Михаил Иванов

LiveStreet 1.0.3 и «Tags»

Всем привет. Столкнулся с такой вот проблемой, нужно сделать так, что бы «Теги» к топикам мог прописывать только «Администрация». Поиск не помог, к сожалению… Хотелось бы еще узнать, возможно ли сделать так, что бы поиск работал не только по одному «Тегу», а к примеру так «2004 (год выпуска фильма/игры и т.п), жанр (гонки/комедия и т.п)?

Я понимаю, что такие новички как я, постоянно тут задают такие глупые вопросы, но я честно старался и облазил весь интернет и решения не нашел. Я бы с удовольствием бы заплатить кому-то за проделанную работу, но сайт у меня маленький и прибыли не приносит совсем. Подскажите хотя бы куда мне рыть, в какие файлах копаться. ;)

Плагин "HideSpoiler" - генератор комментариев на вашем сайте

Всех с наступающим Рождеством и Новым годом! Ниже мой подарок сообществу на предстоящие праздники.

Предыстория
Сообщество, которое я развиваю срочно нуждалось в комментариях. Притом первое условие (наличие юзеров) выполнялось, осталось только заставить их начать комментировать материалы. Способов перепробовал много, и все они не приносили нужного результата. Позже, на одном известном форуме, заметил как самому пришлось оставить 50 комментариев ради достижения единственной цели: увидеть ссылку, которая была под хайдом. И что самое интересное, втянулся в общение на форуме. Понял, что необходимо реализовать нечто подобное на LS.

Цель плагина
Без комментариев блог кажется мёртвым. Даже, если на нём ежедневно публикуется материал. Комментарии — это обмен мнениями и лично мне не хочется комментировать топик, если я знаю, что кроме меня тут больше никто не напишет. С этим не поспоришь.
Плагин направлен на создание стимула оставить комментарий, тем самым выработать привычку у вашей аудитории комментировать ваши материалы. Тем самым вы раскрутите волчок, и комментарии пойдут сами собой уже без постороннего принуждения.

Цель была достигнута
В первый день, после установки плагина, в моём сообществе начали активно оставлять комментарии. Теперь осталось поставлять в сообщество вкусные материалы с неким ящиком пандоры, для открытия которого необходимо N комментариев.
Читать дальше →

Инфа о Блоге в Sidebar (Решение)

Возникла задача, информацию о блоге на странице /blog/name_blog/ переместить в sidebar, по типу контактовских сообществ. Шаблон Synio.



В файле config.php создадим правило для блока

$config['block']['rule_blogInfo_right'] = array(
	'action'  => array(
			'blog' => array('{blog}')
		),
	'blocks'  => array(
			'right' => array('blocks/block.blogInfoRight.tpl'=>array('priority'=>100))
		),
	'clear' => false,
); 


// block.ingoBlogRight.tp — содержимое сюда поместил код с файла вывода инфы облоге

Потратил на решение 8 часов, но все же решил, осталось только отформатировать блок в стилях.

Спустя несколько часов…. Получилось вот так вот в sidebar))

о блоге в сайдбар

Как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем?

Ни для кого не секрет, что LiveStreet CMS не является seo friendly CMS, но таких CMS не так и много. По этому поводу я написал топик в своем блоге на своем сайте. Адресованный больше разработчикам LiveStreet CMS, чем простым вебмастерам. Хотя, и владельцам сайтов будет полезно почитать. Здесь же я вкратце даю советы по оптимизации сайта на LiveStreet CMS для лучшего ранжирования в поисковых системах. По личному опыту.

Узнать, как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем

Вставка блока над шапкой в шаблоне synio (решение)

Всем привет. Очень долго не мог поставить над шапкой свой блок. При любом смещении шапки или основного контейнера — сворачивалось меню. Оно сворачивалось, что бы я не делал. Никак не получалось. Шли годы… Искал решение здесь, но увы, нашел только подобные вопросы. Решил найти в шаблоне место, откуда вызывается это drop down меню и что-нибудь с ним сделать. И нашел. Находится оно в файле header-top.tpl. Строчка:
<ul class="dropdown-nav-main dropdown-menu" id="dropdown-mainmenu-menu"></ul>

Не стал заморачиваться, просто взял и удалил ее к чертям. Меню сворачиваться перестало. На работоспособности сайта это никак не отразилось. Что из этого получилось, смотрите сами ( optimalseo.ru ).
Если интересно как вставить подобный блок над шапкой, рассказываю. Открыть файл header.tpl. Найти строчку:
<div id="header-back"></div>

И перед ней добавить тоже что-то наподобие этого, только со своим классом или ID. Затем пойти по пути: сайт/templates/cache/synio/7e83657d25e7638689641d0048667490.css и прописать стили для вашего блока. Вот, собственно и все. Вставлять можно все, что угодно, можно баннер, например. Надеюсь, что кому-то это поможет. Спасибо за внимание.

Свой description для страниц топиков

Цель: создания своего description для страниц топиков.

1. Дополнительное поле при создание топика.
2. Счетчик символов при заполнение и валидация
3. Условие для страниц топиков

Читать дальше →

Небольшой эксперимент по СЕО-оптимизации шаблона LS

Оговорюсь сразу: я не СЕОшник и споров о том, что правильно и как надо делать разводить не хотелось бы. Хочу просто поделиться опытом по небольшой оптимизации дефолтного шаблона. Только личный опыт.

Итак, в наличии имеется сайт новостной тематики на LS, небольшой поток посетителей в основном с поисковых систем. По «важности» страницы для себя делю так: главная, страницы блогов, страницы топиков, прочие страницы.

Наблюдая за переходами из поисковиков (запросы по которым пользователи переходят на сайт и страницы куда они попадают по этим запросам) заметил следующее: преобладающее количество запросов ведет на страницы тегов, вместо необходимых мне страниц топиков и блогов. Было решено поэкспериментировать.

Здесь где-то мелькали предложения просто запретить индексацию страниц тегов в robots.txt — это не вариант, так как по ним тоже есть переходы и их терять не хочется, а хочется просто поднять выше в выдаче страницы топиков и блогов.
Читать дальше →

Seo настройки сайтов на LS

Что-то так мало инфы на сайте по этому поводу, я решил по-немногу собирать все в этом топике.

Тайтлы


Как я вижу нормальную работу с тайтлами:

1. Главная имеет тайтлы с ключами
2. На внутренних в тайтле выводим название статьи + рубрика + название сайта(не обязательно). Причем, если название сайта и выводить, то только краткое и оно не должно повторять тайтл главной. Или же вообще выводить исключительно в тайтле название статьи(топика) + возможность указывать тайтлы отдельно.

Как сейчас по дефолту — название сайта = тайтлу и это название лепится везде на всех страницах.
Читать дальше →

Краткий мануал по работе с блоками или как правильно изменять шаблоны LS

Уже второй день разбираюсь с LS — добился того, что нужно, при этом пришлось прочитать много инфы. Учитывая, что я ни разу не программист, изначально многое не понятно в движке, так как большая часть документации и объяснений находится в разных топиках, комментариях, мануалах.

Надеюсь данный топик поможет начинающим понять структуру LS, как с ним работать, как редактировать шаблоны и как добавлять нужные блоки на сайт.


Читать дальше →