-0.05
Рейтинг
12.01
Сила

Новости от админа на главной странице

Всех с прошедшим праздником и с наступающим. Давным давно реализовал для своего сайта плагин (очень простой) выводящий стену админа на главную страницу в виде ленты новостей, а сегодня ко мне обратились с просьбой поделиться наработкой. Ну что же пожалуйста. Хотя нет, немного пожадничаю, плагин не дам, а вот как его быстро собрать самому расскажу, благо время на это есть.

Первое
Создаем основу плагина:
В каталоге «plugins» необходимо создать структуру каталогов, похужую на картинку выше. Здесь все очевидно: файл класса блока «BlockNews.class.php» будет формировать необходимые данные для вывода шаблона. Хук будет добавлять блок для вывода, а шаблон – содержать оформление блока.
Перейдем теперь к содержанию:

Читать дальше →

EditComment - плагин редактирования комментов. Да, еще один.

editcommentПлагин EditComment предназначен для включения возможности редактирования сделанных комментариев.

Плагин использует нативную для LS 1.0.1 систему комментирования, не требует хаков темплейтов и, в то же время, обладает гибкостью настройки. Работает с визуальным редактором.
Читать дальше →

Как повысить устойчивость сайта и защититься от дураков?

Доброго дня, друзья!
Сайт на LS 0.51 расположен на недорогом хостинге. Пока пользователи ведут себя спокойно, сайт адекватно выдает странички и обновляется. Однако, нашелся умник, зажал клавишу F5 и минут на 10 сайт ушел в даун. Страницы не обновляются, даже ошибки не выдаются.
Есть ли способы борьбы с таким видом персональной ДДос атаки? Может блокировать пользователя при поступлении более 10 запросов в минуту или выдавать не больше 5 страниц по запросу? Проверьте, у кого на виртуальном хостинге, есть такая проблема? И решена ли она в версии 1.0?

Бесплатный плагин aceWidgetManager (бывший aceBlockManager)

В каталог выложен бесплатный плагин aceWidgetManager


Сначала главное: Плагин aceBlockManager адаптирован под LS 1.0.1 и получил не только новый номер версии 2.0.х, но и новое название.
Читать дальше →

Прикрепление топиков: Sticky Topics v2

В последнее время, я смотрю, тема прикрепления/закрепления топиков снова стала актуальной, поэтому…



Для особо нетерпеливых скачать до прохождения модерации можно тут.

Читать дальше →

Плагин Цитат

Плагин для вывода цитат на сайт. Само по себе плагин ничего не делает, выводит цитаты в определенную часть сайта или можно дергать по аякс, можно менять список цитат. Этот плагин я сделал чтобы поучиться, так что плагин рекомендуется начинающим девелопером LS, исходный код легок и с аккуратным синтаксисом, не хватает комментариев в исходном коде, но код так прост что комментарии излишни. Гуру девелоперам прошу указать ошибки которые я допустил, интересно замечания по поводу архитектуры плагина и внутренних связей.
! Для пользования плагинов надо ставить хук в шаблоне {hook run='hook_citaty'}

upd: Извиняюсь за кривую версию. Cейчас всё исправил, дамп экспортировать не надо, при активации плагин сам сделает экспорт. Добавил экспорт цитат с сайта shortiki.com/

Залил в каталоге, скачать можете оттуда
http://livestreetcms.com/addons/view/488/
https://docs.google.com/open?id=0B37wUMfI7CzIbXBWY183OHpfcE0

Как запретить голосовать за комментарии и топики администратора?

Привет, столкнулся с такой проблемой. Некоторые «уникальные» люди минусуют анонсы и комментарии администратора, а пример, насколько мы знаем является заразительнм. Можно как то запретить людям голосовать за топики и комментарии администратора? Было бы не плохо если бы при этом всплывал ворнинг на подобии «вы уже голосовали за этот комментарий» но только со своим текстом.