0.00
Рейтинг
0.00
Сила

RyanTedder

ORM и ActiveRecord в 0.5 и выше

Выход версии 0.5 для меня было нечто большим, чем добавление страницы активности и ленты топиков из подписанных блогов. В новой версии реализованы ORM и ActiveRecord. Вместе они дают мощнейший инструментарий для разработчика, избавляя того от кучи однотипного кода, который приходилось писать каждый раз при разработке плагина. Тот-же форум, о котором будет идти речь в статье, после обновления похудел на 2177 строк кода. В этой статье я хочу углубиться в ORM и AR на примере создания плагина для LiveStreet.

Читаем дальше...

Бесплатный плагин "Use Watermark"

Предыстория

На Кукораме мы столкнулись с тем, что люди копируя контент:
а) не ставят ссылку на источник
б) вобще выдают контент и/или фото за свои
Я противник водяных знаков, но в данной ситуации мы решили, что их использование позволит решить обе проблемы.

А что делать если пользователи не хотят видеть на своих фото наши водяные знаки? Читайте ниже.

Возможности плагина

Плагин дает пользователю возможность выбора накладывать на загружаемое изображение водяной знак или нет. Также плагин может делать бекап оригиналов закачиваемых изображений до накладывания водяного знака (на случай если вы захотите отказаться от водяных знаков или использовать оригналы изображений для других целей).

Читать дальше →

Руководство по созданию плагина для v.0.4 на примере "Лента друзей"

Предисловие

Что такое плагины — читайте здесь.
По мотивам этого, выполняю обещание — привожу руководство как подобное сделать в виде плагина. Всех тонкостей в одной заметке не расскажешь, но основное постараюсь изложить.

Примечание. Долго не публиковал этот материал, держал в черновиках — на случай «мало-ли-что-измениться». Но думаю, кардинальных изменений в механизме плагинов в ближайшем релизе уже не будет.

Пошаговая схема:

Читать дальше →