+1.43
Рейтинг
1.20
Сила

Руководство по созданию плагина для v.0.4 на примере "Лента друзей"

Предисловие

Что такое плагины — читайте здесь.
По мотивам этого, выполняю обещание — привожу руководство как подобное сделать в виде плагина. Всех тонкостей в одной заметке не расскажешь, но основное постараюсь изложить.

Примечание. Долго не публиковал этот материал, держал в черновиках — на случай «мало-ли-что-измениться». Но думаю, кардинальных изменений в механизме плагинов в ближайшем релизе уже не будет.

Пошаговая схема:

Читать дальше →

Пополнение баланса через смс-сообщения.



Данный компонент добавляет к аккаунту каждого пользователя понятие баланс и позволяет пополнять его «кредитами» посредством отправки смс сообщения. Кредиты могут быть использованы в других плагинах, в которых реализована система на базе баланса, в данном плагине, реализована система расхода кредитов с баланса за поднятие рейтинга пользователя.

Плагин предназначен для платформы LiveStreet версии v0.3.1 и выше.

Читать дальше →

Модуль Team

Решил поделиться своим модулем Team — модуль микро-проджект-менеджера (она же система управления проектами, она же todo-ник) для LiveStreet.

Этот модуль создавался в качестве собственного велосипеда для замены teamer.ru

Читать дальше →

Модуль для сбора статистики производительности сайта. Бесплатный! :)

Ну и кто там говорил, что бесплатных модулей больше не будет? Нате!

Думаю, всем известна плашка со статистикой сайта, которая вылезает внизу каждой страницы, если залогиниться админом. Было даже несколько доработок, как ее сделать покрасивее. Это гуд, конечно, но ведь эти цифирьки мы видим только тогда, когда сами бродим по сайту. А что происходит с ним, когда нас там нет? Так подумал я, и сделал модулечек, который эти самые цифирьки аккуратно складывает в специально приспособленный файлик, а потом админ может загрузить все эти цифры в табличку и посмотреть, так сказать, динамику их изменения. Или полюбоваться на их стабильность.

Читать дальше →

"Микроблоггинг для LS" (Плагин для LS 0.42 вышел!)

Завершена разработка модуля Микроблоггинга.

Демо-сайт: extblog.ru
В каталоге модулей: livestreet.ru/addons/82/

Позволяет добавить в движок livestreet функционал подобный twitter.com или respectiva.ru.

Описание основного функционала и планы на будущие версии под катом.

Читать дальше →

Модуль "Менеджер Блоков"

При работе с сайтом на базе ЛС инода возникает необходимость свои блоки делать и включать их в страницы. В принципе, особых проблем в этом нет. Но если нужно, чтоб блок показывался на всех страницах, то нужно пробежаться по нескольким экшенам и там добавить блок. Если возникает желание сделать так, чтоб где-то блок показывался, а где-то нет, то нужно сообразить, в каких классах его вставить, а в каких — нет.

Собственно, проблема не шибко серьезная, но, тем не менее, возникло желание сделать так, чтоб манипулировать блоками можно было из одного места. Так и родился модуль «Менеджер Блоков».


Читать дальше →

Модуль «Афиша: события и каталог мест»

Рад сообщить сообществу о долгожданном релизе модуля «Афиша». Он разрабатывается в рамках коллективного заказа, техническое задание для которого было сформировано в рамках открытого обсуждения между его потенциальными покупателями.

Далее я расскажу о том, что было реализовано в версии 1.0.
функциональное описание модуля