+15.36
Рейтинг
29.79
Сила

Евгений

БЕСплатный плагин Hookets - расширение функционала сайта без плагинов

Зачастую, нам требуется выполнить какой-нибудь короткий код или вывести какой-то html или java-код в каком-нибудь месте страницы. Например, вставить код счетчика, Google Analytics или какое-нибудь поле meta в заголовок. Конечно, можно вставить этот код в шаблон. Но что, если через какое-то время вы решите сменить шаблон? Или на вашем сайте используется переключатель шаблонов? Что если вам потребуется поменять этот кусочек в куче шаблонов, в нескольких местах? Что, если вы забудете его где-то поменять? И еще… Что, если вам надо сделать какие-то действия, которых нет в функционале, а заморачиваться с написанием плагина муторно?

UPD2: Какое-то сегодня утро доброе. И если девушка просит… В общем плагин резко-так стал бесплатным :)

Читать дальше →

Кастомайзим интерфейс: лоудер

Несмотря на непонятный титул поста, думаю, вы поняли, что сегодня мы будем выбирать новый гифчик для лоудера в правом сайдбаре.



Это и многое другое качаем: www.preloaders.net/ www.ajaxload.info/ www.loadinfo.net/

Мелочь, а приятно.

UPD: понравившийся анигиф кладём вместо http://yoursite.ru/templates/skin/templatename/images/loader.gif

Составляем список самых нужных плагинов

Предлагаю составить список самых востребовательных плагинов для LiveStreet, которых еще нет. Это позволит более правильно оценить пользовательский спрос на плагины для разработчиков.
В комментариях оставляем название и краткое описание плагина. Никакого флуда, только плагин и описание. Если вы считаете какой то плагин полезным и нужным, просто голосуйте за комментарий.

Плагины для LS v.0.4.1

Доступны для скачивания бесплатные плагины, адаптированные под LS версии 0.4.1:
aceAdminPanelАдминпанель для LiveStreet/ACE
aceMySearchПростой поиск без Sphinx'а для LiveStreet/ACE
aceBlockManagerМенеджер Блоков для LiveStreet/ACE (детали здесь)

Также адаптирован под последний релиз движка и плагин aceBlogExtenderРасширение функциональности стандартных блогов и топиков LiveStreet, и сегодня его получат все его подписчики.

Админка для LS 0.4.1 и реанимация нерабочих плагинов

И настал тот день, и пришел Орт, и объявил о выходе релиза 0.4.1, и застонали программеры, и заплакали владельцы сайтов. «Ах, увы нам! — кричали они. — Плагины не работают, сайты колбасит, все рушится! Что делать?»

Что делать, говорите? А у нас есть ответ на этот вопрос!
Читать дальше →

Релиз LiveStreet 0.4.1

Вышел релиз LiveStreet 0.4.1, который содержит в основном фиксы багов относительно версии 0.4. Но есть и существенные изменения. Скачать здесь.

Список основных изменений:

  • Исправленный и доработанный плагин «Page», теперь страницы можно сортировать и выводить в главное меню
  • Новый шаблон «developer», теперь он более простой и легкий. Говорим спасибо deniart'у :)
  • Новая форма наименования классов в движке, подробнее
  • Поддержка наследования классов, подробнее
  • Шаблоны могут иметь свой собственный конфиг и языковые файлы (каталог шаблон/settings/[config|language])
  • Отказ от использования custom классов, теперь они не поддерживаются
  • Английская локализация
  • Фикс багов

Обновление с 0.4

  1. Обновить структуру БД, выполнив SQL из файла /install/convert_0.4_to_0.4.1.sql
  2. Удалить старые файлы и залить новые, либо вручную внести все изменения. Основную часть изменений составляет шаблон «developer», поэтому не пугайтесь большому листингу
  3. Обязательно сбросить кеш. Файловый — удалить содержимое каталога с кешем (кроме файла .htaccess), если стоит memcache, то перезапустить его

Обновление плагинов от 0.4

Плагины требуют адаптации (наименование классов) к версии 0.4.1, более подробно здесь.

Плагин aceBlockManager – раздвигаем рамки управления блоками

В эфире передача «По вашим заявкам». По многочисленным письмам радиослушателей посетителей сайта передаем песню выкладываю плагин «Менеджер Блоков». :)
Читать дальше →

Админка - наконец-то редактируем конфиг!

Выложил версию админки (v1.4-dev.70; rev.48), где добавлена, пожалуй, самая ожидаемая фича — редактирование параметров конфигурации. Пока еще не все параметры можно редактировать, но кое-что уже можно.

Замечу, что пользовательские параметры конфигурации сохраняются так, что вы можете смело перезаписывать конфиг-файлы — это никак не повлияет на те данные, которые вы редактировали в админке. Т.е. можно смело накатывать любые обновления, включая файлы конфигурации, движок все равно будет получать ваш конфиг.

И еще: при создании этого подраздела (редактирование конфигурации) я решил сгруппировать параметры чуть иначе, чем они даются в исходном конфиг-файле, мне показалось это более логичным. Если я ошибаюсь — поправьте меня.

Плагин aceAdminPanel – новые возможности для разработчиков плагинов

Прямо так и хочется начать: «Кролики – это не только ценный мех, но и три-четыре килограмма легкоусвояемого мяса» :)

А все потому, что плагин админки (aceAdminPanel) – это не только облегчение работы администратора сайта, но и новые возможности для разработчиков, пишущих различные расширения для движка. Здесь я расскажу об одной интересной фиче, которую я смог реализовать в плагине, и которая дает гораздо больше возможностей при создании плагинов, чем стандартные средства.
Читать дальше →

Плагин админпанели aceAdminPanel, v1.4-dev.70 (рев. 48)

Уже несколько сообщений было, что возникают проблемы с администрированием страниц у тех, кто поставил свежий релиз LS и юзает админку. Это естественно — раньше страницы управлялись через модуль, который входил в типовую поставку, а сейчас это плагин. И чтоб эту проблему пофиксить, выпустил очередной билд админки.


Читать дальше →