+26.19
Рейтинг
81.26
Сила

Виктор

Какой VPS брать под проект LS на старте

Многих возможно волнует вопрос о мощах VPS для свежесделанного сайта на LiveStreet, тут конечно многое зависит от настройки, «конфигурации» сайта, прочих факторах, но попробую обобщить, графиков всяких по нагрузкам делать не буду, лень, но если сильно надо, могу закинуть из munin и top. И так.

— Конфиг — XEON, 30 GB, 256 ram, $100 в год.
— Ос — Debian, apache + nginx + memcache… Примерно так.
— LiveStreet + десяток модулей (Static page, AutoCut, Похожие записи, SEO, Loginza, OpenComments, Groups, Image Preview, Sitemap, + свои небольшие свистелки-переделки).
— Спокойно держит — 6к уникальных, 17к просмотров, и около 50 онлайн (из GA взято) + запас примерно 20-30%.

Два LS на сервере разные конфиги Sphinx?

Доброго времени. Есть LS на котором запущен поиск через Sphinx, на днях был добавлен еще один LS сайт, хотелось бы и на нем запустить такой же поиск. Проблема в том, что не понимаю как использовать один конфиг /usr/local/etc/sphinx.conf под два сайта.


Читать дальше →

Itnotify - утилита уведомлений о событиях в Linux

Сразу оговорюсь, автор программы не я, автор мой друг. Как-то проскочила идея создать нотификатор для Linux с сайт itbuben.org, как уже догадались работает конечно же на LiveStreet, поэтому тема может быть актуальна для любого проекта на этой CMS с правками на него. Тут подумал, а вдруг полезным окажется и другим. Данный топик рассчитан на сбор идей для Itnotify, поделитесь мнением, это важно по крайне мере для нас, а может быть и не только для нас.

Itnotify сканирует RSS-ки блогов, пользователей и комментариев, а при обнаружении новых тем уведомляет пользователя. Пишется на Си для Gtk+.


Читать дальше →