+0.37
Рейтинг
1.00
Сила

Aleksey

Хочу напомнить о правильности верстки!

Интересный момент я тут заметил. Читая комментарии и следя за обобщениями других, я понял что тут разношерстная публика. Но дело не в том какие мы все разные, а в том, что многие, судя по общению, возомнили себя крутыми веб-програмистами, и о помощи многих вопрошающих, просто ставят ссылки на предыдущие посты.

Конечно это их дело, но только хочу сказать им прямо в лицо: Если вы такие крутые, то что же тогда нет ни одного правильного шаблона. Я имею ввиду с технической стороны верстки. Кто не в теме, то почитайте документацию Яндекса по разработки сайтов (ссылку не даю, кто настойчивый найдет).

Для тех кто не в курсе. Приведу один пункт который незыблем при верстке сайта: тег h1, h2,h3,h4,h5,h6 должны быть на странице в единственном экземпляре.

Я не в одном шаблоне LS этого не наблюдаю, а раз в таком простом вопросе вы не можете поставить точку, то какие тогда вы профи.

Ну что немного опустил вас на землю! Прошу прощения за каламбур, но наболело!

А теперь серьезно. Давайте жить дружно и решать общие проблемы в развитии сообщества движка LS. Старайтесь помогать вновь вступившим и не только отговорками в комментариях, им не хватает опыта, но опыт дела наживное.

Что касается шаблонов.

Я уже модернизировал один под себя, сейчас использую, надеюсь результаты будут.

Если в деталях, то сделал следующее:
  • взял шаблон social и по началу убрал все теги;
  • далее в самых читаемых страницах установил по одному тегу h1 и h2(топики, блоги)
  • тег h3 убрал

Что не удололось пока сделать:
  • сверстать правильно страницу профиля (уж очень много натыкано h2)
  • упростить шаблон так, чтобы полезная информация была выше второстепенной (т.е информация в топике должна выдаваться браузеру первой, а только потом идти навигация, шапка, футер и т.д)

Над этим придется работать более кропотливо, а возможно нечего не получиться придется самому засесть за изучение создания шаблона под LS.

PS: уже многие стали переделывать шаблоны под версию 1.02, прошу учесть данное пожелание, ну и те которые будут в комментариях.

Открыл 24 часовую регистрацию в новом проекте

Недавно я написал топик об новой жизни моего старого сайта (читайте тут)

Так вот после общения на LS, я понял что допустил ряд ошибок, которые пришлось быстро исправлять. И первой такой ошибкой — была регистрация по инвайтам и подключению плагина Песочница.

После переосмысления всего этого и по совету некоторых из вас я открыл 24 часовую регистрацию на проекте. проекту необходимо развитие, а главное качественный контент и качественное сообщество. все подробности я описал в топике на своем сайте — www.infowind.ru

Так же если есть еще советы по развитию новых сайтов на LS прошу высказываться. Особенно интересует процесс продвижения и оптимизации движка. Возможно у некоторых из вас есть опыт. Оставляйте ссылки на топике по нужной теме в комментариях

Так что должно быть robots.txt версии LS 1.01

Прочитал все топики данного блога и так и не нашел ответ на свой вопрос: что должно быть robots.txt версии LS 1.01?

Я имею в виду какие каталоги сайта должны быть закрыты Disallow, а какие нет.

Это очень важная тема, так как можно вообще закрыть сайт от поисковиков.

Я вот на своем сайте www.infowind.ru сделал robots.txt, но хочу узнать ваше мнение прав как мне его заполнить.

Так же посоветуйте, как защитить каталоги сайта от постороннего вхождения (htaccess или еще каким способом)?

Новые возможности старого сайта

Привет всем.

Хочу рассказать свою историю по созданию сайта на LiveStreet.

В 2007году я создал сайт с направленностью инфобизнес и веб-разработка. По мере взросления сайта он с начало перерос в каталог статей, а потом еще был интегрирован интернет магазин, но начиная с конца 2010 года я задумал сделать из него социальное сообщество для блоггеров.

Я еще тогда присмотреться к LiveStret, но чем то он меня тогда не удовлетворил (чем честно сказать даже и не помню).

Вообще решил я свой движок делать. Но прошло время а я так и остался в процессе, пока очень странная новогодняя история не привела меня на сайт LS, после чего я вплотную занялся созданием своего проекта.

Долго выбирал шаблон но так и не пришел к какому-то решению (среди них были и платные). Вообщем, из Synio, а вернее из его модификации Starter-kit я удалил все лишнее, сделал его девственно чистым, поколдовал немного с шрифтами и блоками и получил результат на мой взгляд достаточно оптимальный.

Сообщество блоггеров - Информационный Ветер

Вот он мое сообщество блоггеров «Информационный Ветер» — www.infowind.ru

У вас же как у более опытных читателей сообщества, мне бы хотелось что бы вы оценили сайт, а так же узнать у вас:
1. Стоит ли убирать инвайт с сайта или пусть она останется на какое-то время.
2. Как привлечь к сообществу блоггеров которые будут писать интересные материалы
3. Стоит ли делать дизайн сайта более красивым или оставить его в минималистском стиле.