+9.13
Рейтинг
26.75
Сила

'<h1>you</h1>'

Отправка комментов по Ctrl+Enter в tinymce

Друзья, добрый вечер. На одном из проектов изспользую tinymce, так вот возник вопрос — как реализовать отправку комментариев через ctrl+enter. В Инете нашел пару нерабочих вариантов. Возможно, кто-то уже сталкивался.

При удалении блога топики тоже удаляются

Всем привет. Столкнулся со странной проблемой. Есть какой-то блог, допустим блог-N, я его удаляю и выбираю «перенести топики в другой блог». Блог удаляется успешно, но топики не переносятся.
Начал грешить на плагины, отключил все, но проблема не решилась. Далее, подумал, может в шаблоне не корректно работает форма и поставил стандартный synio — без изменений. Плюнул, взял на поддомен поставил просто чистую ЛС — такая же тема. Я просто не знаю, с чем это может быть связано. Я как-то ранее не замечал этого.

Большая просьба к участникам проверить, у кого-то есть такая же проблема?

Загрузка изображений неавторизированным пользователем

Добрый день ув. сообщество, возникла одна идея для плагина, начал мало-мальски реализацию, но остановился на одном моменте. Допустим у неавторизированного пользователя есть доступ к форме добавления (топика, коммента, не важно чего), где можно загружать картинки. Но при попытке загрузить картинку выдает ошибку «Необходимо авторизоваться». Где убрать проверку на то, что пользователь авторизован или нет? (именно при загрузке фотографии на сервер)
Благодарен за ранее!

Кто как оптимизирует нагрузку в LS?

Приветствую всех пользователей LS.
Если вы здесь, значит, вы каким-то образом связаны с LS, либо у вас уже есть сайт на этом движке, быть может вы планируете его создать, либо хотите перенести свой старый сайт на этот двигатель, не важно, все вы пробовали его в работе. Не секрет, что ЛС, после N-ого размера базы данных начинает немного задумываться при загрузке. И тут возникает вопрос нагрузки и её оптимизации.

Читать дальше →

Добавлять в тайтл номер страницы

Добрый день ув. сообщество.
Возник вопрос и, возможно, кто-то уже с этим сталкивался — как в тайтл страницы добавлять номер страницы? Не важно — страница при просмотре ленты сайта, ленты одного блога или ленты тега. Как в тайтл добавлять номер страницы везде где используется пагинация?

Есть плагин TrickyTitle, которые это делает как раз для блогов и тегов, но существует большое кол-во плагинов, в которых так же встречаются всякие листинги, ленты, вобщем, где используется пагинация по страницам и вот там тоже хочется использовать этот момент. Вобщем, если кто может подсказать или указать в каком месте это делать — буду рад.

Полный экспорт RSS, как?

Добрый вечер уважаемое сообщество.
Вопрос в следующем — как организовать экспорт полных статей через RSS, а не кратких.
Сейчас экспортируются только краткие (до ката).
Было бы удобно вывести этот функционал в конфиг, делать полный или краткий экспорт rss.

Прокрутка между топиками

← все знают эту штуку, которая переключает между топиками.

Далее. Я себе давно хотел прикрутить плавающий top-bar (панель, которая закрепляется к топу экрана и остается всегда доступной при прокрутке, так же как и наш тулбар для переключения между топиками).

Проблема в следующем — когда я переключаюсь между топиками, то этот топ-бар «наезжает» на верхнюю часть топика. Та же беда и с комментами — при переключении к последнему комменту (допустим по ссылке из блока «Активность»), половина коммента скрывается под этим топ-баром. Как сделать, чтобы прокрутка шла не до самого топика или коммента, а, допустим, -30px?

Это конечно же не баг-репорт, так как это я ищу приключения со своим топ-баром, но возможно кто-то тоже сталкивался с подобной проблемой или тоже хочет себе топ-бар :)

Кнопка "Добавить пост" при просмотре блога




Добрый день ув. Сообщество!
Сегодня я бы хотел рассказать о небольшой «фиче», которую можно легко добавить к себе на сайт под управлением LS. Фича заключачается в следующем — при просмотре блога появится ссылка, при нажатии на которую, пользователь будет публиковать сразу в этот блог (присоединен он к блогу или нет).
Фича подходит для сайтов с большим кол-вом блогов, чтобы пользователи не мучались, листая выпадающий список с большим кол-вом блогов, да и вообще, по-моему, такая структура более понятна обычным пользователям.

Читать дальше →

Показываем, что пост новый



Продолжая тему извращений над возможностями шаблонизатора, хочу предложить вам легкий способ указать на то, что пост новый. То есть, если посту меньше суток, то выводится определенная надпись, например — «Новый пост!». Идея древняя как мир, но раз для других CMS делали такие фичи, то, возможно и здесь кому-то она пригодится.

Все делается элементарно — в файлах topic_link.tpl, topic_photoset.tpl, topic_question.tpl, topic_topic.tpl вашего шаблона после даты добавления поста вставляем следующий код:
{if (time() - strtotime($oTopic->getDateAdd()))<86400}<span style="color:green;">New Post!</span>{/if}


Читать дальше →

Модальные окна



Всем доброго времени суток. В процессе работы столкнулся с потребностью выводить свои модальные окна (на примере панели авторизации на сайте). С Jquery еще не дружу, к сожалению… Вобщем, кто подскажет, каким образом это происходит?)