-0.04
Рейтинг
0.00
Сила

День рождения LiveStreet. Каталог разработчиков.

Начну с многобуквия – этим летом движку LiveStreet исполнится год (если я не ошибаюсь) и мне, как человеку, внесшему свой микровклад в развитие проекта, весьма радостно наблюдать за тем, что проект с каждым днем развивается и вызывает интерес, как у разработчиков, так и у пользователей. Сегодня в проекте участвует много талантливых программистов, которые дополняют его платными и бесплатными модулями, несколько дизайнеров и верстальщиков. LiveStreet уже стал надежной платформой, на которой существует довольно много интересных проектов. Можно сказать, что движек породил определенную касту разработчиков «под LiveStreet», которым он дает возможность зарабатывать, ведь заказчики в большинстве случаев заказывают и дизайн и верстку у тех, кто уже имеет опыт работы с этой системой.

В связи с приближающейся датой, хочу предложить ее как-то отметить. К примеру, можно будет повесить на своих сайтах баннеры или ленточки. Если у кого-то будет желание, то нарисовать специальный праздничный скин. Ну или прислать денег на подарок :)

Второе предложение – это создать наравне с каталогом модулей небольшой каталог разработчиков (дизайнеров, верстальщиков, программистов, SEOшников и т.п.), которые делаю проекты для LiveStreet. Пусть каждый укажет порядок своих цен и примеры работ. Такой каталог позволит заказчикам быстро находить разработчиков, не задумываться над вопросом «А сколько же кому платить?», ну а разработчики смогут увеличить свои доходы.

Плюс в профиле и в разделе «Люди» добавлять разработчикам метки «программист» или «верстальщик», со ссылкой на запись в каталоге разработчиков.