+0.01
Рейтинг
6.45
Сила

Запретить новые теги

Добрый день!

Кто-то может подсказать, как можно запретить пользователю при создании новой темы добавлять к нему новые теги, а оставить возможность выбирать уже имеющиеся в базе теги?

Простой сервис push-уведомлений для Вашего сайта

Как известно, самое интересное происходит на стыке технологий, вот и я хочу поделиться с Вами последней своей разработкой, которая по ненадобности своей для меня стала вещью-в-себе. а сообществу может и пригодиться представляет собой сервис push-сообщений для сайта на базе livestreet.

Что такое сервис push-сообщений? Это некоторый функционал, позволяющий посылать сообщения с Вашего сайта на телефоны пользователей. Это технология сочетает в себе три составляющие:

  1. клиентское приложение (в нашем случае приложение для телефонов с ОС Android);
  2. сервис GCM, предоставляемый Googlом;
  3. серверная часть в виде плагина для LS.


Как это все работает читаем ниже…

Почему не показываются значение переменных на главной.

Всем привет, нашел такую сложность, почему не показывается значение переменной

{$iCountTopicsBlogNew}

на главной странице и на странице персональных топиков, зато на странице коллективных топиков показывается, но оно и очевидно :) ведь это значение новых топиков в коллективных блогах.

Но мне надо чтобы это значение показывалось везде. Так же как и значение двух этих перменных, так как их значение показывает на всех страницах.
{$iCountTopicsNew} — все новые топики
{$iCountTopicsPersonalNew} — новые топики в персональных блогах.

Кто нить знает что я делаю не правильно? или где что подставить надо?

Создание плагина. От идеи до публикации. Часть 2.

Создание диалога добавления карусели
Прежде всего определим, каким образом карусель будет вставлена в редактор. В плагине будет использоваться следующая структура: тег «carousel» содержит одно или несколько изображений (тегов img), которые в дальнейшем можно добавлять с помощью стандартного диалога вставки изображения. Диалог вставки тега «carousel» с первым изображением мы создадим, из диалога вставки изображения. Шаблон диалога представлен в файле «skin/developer/window_load_img.tpl», его мы и будем переделывать. Созданный шаблон с помощью зарегистрированного хука будет добавлен на страницу, проинициализирован. Инструменты, обеспечивающие функционал формы будут заимствованы от диалога вставки изображения.

Читать дальше →

Создание плагина. От идеи до публикации. Часть 1.

Плагин, создание которого я опишу уже в каталоге и ссылка на него будет в самоом конце.
Идея плагина заключается в следующем: предоставить пользователю возможность добавлять в топик карусель, предоставляемую фреймворком Twitter Bootstrap. Добавление карусели будет осуществляться через встроенный редактор, для карусели будут доступны как изображения из сети, так и загруженные с компьютера пользователя.

Приступим
В начале создадим в папке plugins папку для нашего плагина с именем carousel и в нем файл plugin.xml c описанием создаваемого плагина (см. картинку ниже).


Читать дальше →

Решено. Есть ли возможность вывести топики за определенный год?

Здравствуйте!
Не нашел в LS возможности вывести топики за определенный период времени, например, только за 2 прошлых года.
Есть ли решение, или придется делать плагин?
Спасибо!

Уведомление об упоминании

При вставке имени пользователя в топик/коммент через тег (пример: nickostyle ) — уведомлять этого пользователя на почту о том, что он был упомянут в таком то посте/комменте. Опцию добавить в «уведомления».

Дизайнеру на заметку — что необходимо нарисовать для сайта на LiveStreet 1.0

Этот пост для тех, кто хочет нарисовать свой уникальный и неповторимый дизайн для сайта на LiveStreet CMS. В нем я хочу перечислить то, что придется нарисовать, отдельно акцентируя внимание на блоки, которые можно упустить или не догадаться. Список получен эмпирическим путем, при работе над Synio.


Читать дальше →

Плагин «Преобразование КАПСА в нижний регистр (CAPS Removal)»


В конфиге можно указать минимальную длину слова (букв), которое будучи написанным КАПСОМ должно быть переведено в нижний регистр.
По-умолчанию выставлено 4 буквы.

Плагин создан при поддержке пользователя Lexx .

Плагин доступен в каталоге.