0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Информация о разработке шаблонов и модулей LS

Всем доброго времени суток. Мне сейчас предстоит уехать на месяц в место, где нет интернета. Чтобы не терять время зря, хочу заняться изучением данной CMS.
На сайте не нашёл API, которое можно было бы выкачать. Нашёл только блог Техническая документация LiveStreet.
Уважаемое сообщество, может есть у кого-нибудь собранная в одном месте информация для разработчиков под LS? Меня интересует разработка собственных шаблонов и модулей для данной CMS.

UPD: API по Smarty уже скачал, активно изучаю.

Получание списка случайных топиков

Потребовалось вот получить список каких-нибудь случайных новостей. С удивлением не нашел ничего похожего готового, только вот тут какое-то недообсуждение. Так, что пришлось делать своими руками.
Читать дальше →

Дополнительное поле при создании поста

Создал дополнительное поле при создании/редактировании поста — Ссылка на источник, все работает нормально, но вот проблема, ссылка отображается как простой текст. Вроде как, для отображения как ссылки, нужно что-то добавить в ActionTopic.class.php (у меня версия 0.3.1) в разделы «Парсим на предмет ХТМЛ тегов», но вот что не могу сообразить, может кто что-нибудь посоветует.
подробности под катом

Руководство по созданию плагина для v.0.4 на примере "Лента друзей"

Предисловие

Что такое плагины — читайте здесь.
По мотивам этого, выполняю обещание — привожу руководство как подобное сделать в виде плагина. Всех тонкостей в одной заметке не расскажешь, но основное постараюсь изложить.

Примечание. Долго не публиковал этот материал, держал в черновиках — на случай «мало-ли-что-измениться». Но думаю, кардинальных изменений в механизме плагинов в ближайшем релизе уже не будет.

Пошаговая схема:

Читать дальше →