0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Шаблон "Developer JQuery"

Особенности шаблона

  • В качестве JS-фреймворка в шаблоне используется JQuery
  • Прикручен html редактор MarkItUp! (и слегка допилен)
  • Немного подправлен сам шаблон
  • JS убран из файлов шаблона (.tpl)

Совместимость с плагинами

Шаблон совместим со всеми плагинами, которые не используют мутулз :) Если нужна совместимость с плагинами на мутулзе, то можно попробовать использовать jquery в режиме совместимости, но и в этом случае 100%-ая работоспобоность плагинов не гарантируется.

Скачать

Шаблон для LS 0.4.2 — скачать можно в каталоге
Шаблон для транковой версии LS — доступен в SVN LS

Создание новой страницы

Не раз видел, что у новичков (таких же как и я) возникал впорос как созать новую страницу без стандартного плагина «StaticPage», т.е. вручную.

Создаем страницу: site.ru/price/

Читать дальше →

Плагин "Редактирование людей"

Из названия плагина думаю можно догодаться о его назначении. Плагин залежался уже приличный срок, решил всеже его выложить.

Плагин позволяет админам редактировать все поля в профиле любого пользователя. Плюс дополнительно админ может регить пользователей, например это можно использовать для регистрации ботов если это нужно. Но думаю что больше этот пагин будет полезен разработчикам, например для тестирования своих наработок после установки чистого дистрибутива движка.
Читать дальше →

Дайджест, как способ возврата заблудившихся пользователей (идея для плагина)

Анонс плагина «Дайджест»


Три месяца я развиваю одно сообщество, и на этот момент в нем чуть меньше 250 человек. Естественно, мне интересна разная статистика, которую я получаю через гугл аналитику. Так вот я заметил, что раз в неделю и чаще его посещает до 70 человек, чаще двух недель — около ста (±5). Остальные заходят намного реже (до месяца) либо зашли всего пару раз.

Если лично напомнить, многие после этого заходят чаще. Первое о чем спрашивают после такого напоминания — «А что нового/интересного, ради чего стоит зайти?» Приходится рассказывать людям о новых постах, открытых обсуждениях. В результате, получается некий дайджест (digest — краткое содержание, выжимка, основная суть). Так появилась мысль сделать такие напоминания автоматическими. О них и пойдет речь.
Читать дальше →

Взаимодействия с социальными сетями

Во-первых, спасибо создателям модуля Livestreet Sbookmarks Plugin.

В плагине все отлично, но если сделать так, чтобы кнопочки отображались на главной странице, то работать остается только одна фейсбучная.

Зачем размещать кнопки к превью топика? — А если топик — это всего лишь одна картинка, или небольшой текст и ссылки «читать далее» не присутствует? Приходит человек, еще лучше незарегистрированный пользователь, который не хочет и не может оставлять комментарий, а вот поделиться заметкой с друзьями он желает, а кнопок под рукой нет — все, потеряли мы ссылку с соцсети.

Это все лирика. Вопрос в следующем:

Как разместить кнопку вконтакте, мой мир и твитер на главной странице, чтобы они ссылались не на главную, а на статью, под которой размещены?

Ответ в виде кода приветствуется.

Помогите пожалуйста разобраться с логикой создания страницы.

Здравствуйте. Начал разбираться с логикой LS.
Прошу помочь разобраться с созданием новой страницы.
Разобраться именно с логикой, тоесть:
Надо создать страницу: site.ru/newpage/
Создать не статическую страницу, а именно страницу, что бы можно было вставлять свои блоки.
Что и где надо создать, и в каких файлах прописать?

Заранее всем спасибо за помощь!

Вот решил добавить то, что я сделал методом «тыка»:
нужна страничка: мойсайт/newpage/
создал для нее: мойсайт/templates/skin/мойскин/actions/ActionNewpage
в этой папке создал файл: promo.tpl

куда дальше копать?