+0.05
Рейтинг
1.10
Сила

Серега

Как делать публикации статей и комментариев от разных авторов

Есть некоторые трудности с привлечением аудитории. И хочу испробовать имитацию активности вроде такой: Выращивание социальных СМИ методом Reddit.

В принципе, у меня не мало зареганых пользователей. И я слежу за многими в фб. Хотел бы переносить их интересные посты в LS 1.0, а также комментарии, возможно. Надеюсь, этим создать ажиотаж и поднять азарт больше постить туда и включаться в обсуждения.

Как это реализовать? В Drupal например есть после тегов поле, куда можно внести автора статьи (по принципу тегов тоже, с подбором из словаря). Плагин "Публикация от чужого имени" для LS 1.0 нет :(

Также хотелось бы услышать советы по привлечению аудитории?

Открытый бета-тест плагина "Backup"

Здравствуйте уважаемые хабровчане LSовцы.
Представляю Вашему вниманию плагин для резервного копирования\сохранения сайта на LiveStreet.
Его можно найти здесь https://github.com/1099511627776/lsbackup

Читать дальше →

Плагин "Lite image (multiupload)" - v0.3 for LS1.0 + фото-блоки + фото-слайдер

Плагин мультизагрузки изображений в топики теперь и для LS 1.0.
При загрузке создается основное изображение и превью. Совместим с markItUp и tinyMCE.

Теперь плагин умеет не только загружать изображения, но и собирать на их основе фото-блоки и слайдеры. На одной странице можно создавать несколько слайдеров или фото-блоков.
Новый функционал — фото-блоки и фото-слайдер можно повертеть в руках тут

Плагин «Внутренняя перелинковка сайта (Cross linker)», версия для ЛС 1.0+


В плагине исправлен баг, который никак не удавалось решить, а также сопряженный с ним, который найден был позже. Плагин портирован на версию 1.0. Сделана пара улучшений.

Описание

Плагин производит замену текста в топиках и комментариях согласно установленных списков. Заменить можно любую часть текста на другую, например, слово на ссылку с нужными атрибутами (rel, title, target, class и т.п.).

Плагин также позволяет пересохранить ранее опубликованные топики чтобы изменения в правилах вступили в силу.

Читать дальше →

Небольшой эксперимент по СЕО-оптимизации шаблона LS

Оговорюсь сразу: я не СЕОшник и споров о том, что правильно и как надо делать разводить не хотелось бы. Хочу просто поделиться опытом по небольшой оптимизации дефолтного шаблона. Только личный опыт.

Итак, в наличии имеется сайт новостной тематики на LS, небольшой поток посетителей в основном с поисковых систем. По «важности» страницы для себя делю так: главная, страницы блогов, страницы топиков, прочие страницы.

Наблюдая за переходами из поисковиков (запросы по которым пользователи переходят на сайт и страницы куда они попадают по этим запросам) заметил следующее: преобладающее количество запросов ведет на страницы тегов, вместо необходимых мне страниц топиков и блогов. Было решено поэкспериментировать.

Здесь где-то мелькали предложения просто запретить индексацию страниц тегов в robots.txt — это не вариант, так как по ним тоже есть переходы и их терять не хочется, а хочется просто поднять выше в выдаче страницы топиков и блогов.
Читать дальше →

Плагин «Супер спойлер (Powered spoiler)», версия для ЛС 1.0+


Ура, ЛС 1.0 в котором больше хуков вкусных и полезных.
Новая версия плагина больше не делегирует никаких екшенов и настроек редактора MarkItUp! т.е. совместима со всеми плагинами.

Описание

Продвинутый спойлер с правилами (условиями для просмотра его содержимого) для топиков, комментариев и статических страниц. Позволяет задать минимальный рейтинг и силу пользователей для просмотра, указать доступен ли просмотр контента для незарегистрированных пользователей, указать раскрыт ли спойлер по-умолчанию, а также списки доверенных пользователей, которые всегда могут прочесть содержимое (белый список), список пользователей которым доступ к контенту спойлера запрещен (черный список) и заголовок спойлера.

Читать дальше →

Плагин «Панелька смены языка сайта (Language changer)», версия для ЛС 1.0+


Вверху сайта добавляется маленькая панелька со списком доступных языков сайта. Персонально для каждого пользователя.



Плагин доступен в каталоге.
Мои контакты.

Плагин "LSPurse (Личный счет пользователя)" for LS1.0

Плагин организует на сайте личный счет пользователя который можно пополнить автоматически из платежных систем (плагин Payment).


Читать дальше →