-5.63
Рейтинг
3.74
Сила

Оплата за действия

Здравствуйте. Подскажите, есть ли плагин для 1.0.1, который бы позволил зарабатывать пользователям на создании топиков, блогов и комментариев?

Кошелек — баланс пользователя и LSPurse (Личный счет пользователя) просто добавляют баланс пользователя.

Мне нужно, чтобы баланс пополнялся автоматически за определенные действия, и чтобы его нельзя было пополнить электронными деньгами — то есть вообще не нужно взаимодействие с электронными платежными системами, выплачивать заработанные пользователями деньги я планирую вручную, по достижению пользователями определенной суммы на счету и по факту подачи заявки на вывод этой суммы…

Моё видение:
Я думаю лучше сделать оплату не только за факт публикации топика или комментария, но и за количество символов в них. А так же вычитать обратно стоимость топика или комментария при их удалении.

И так: После публикации топика или комментария прибавлять к балансу сумму по формуле 0.05$(или то что указано в конфиге) + количество символов умножить на 0.00002$(или то что указано в конфиге). Эта сумма будет записана в ячейку топика или комментария в БД.

Если пользователь удаляет топик, то сумма из ячейки в БД будет вычтена из его баланса. Тоже самое произойдет со всеми комментариями к этому топику их стоимость из ячейки в БД, будет вычтена из балансов их авторов.

Если автор редактирует топик, то когда он нажимает «редактировать» — стоимость из ячейки вычитается с баланса, а когда он нажимает «сохранить» стоимость топика согласно текущему количеству символов и текущим расценкам в конфиге плагина пересчитывается, потом обновляется в БД и прибаляется к балансу заного (актуализируется цена).

Просто у каждого топика и комментария будет дополнительная ячейка с их стоимостью, которая будет ещё раз задействована скриптом только при факте удаления или редактирования.

И по поводу рейтинга. Привязать хук, который при падения рейтинга топика или коммента ниже ноля, будет вычитать стоимость из этой ячейки топика/коммента с баланса пользователя и после этого анулировать её в ячейке. А если топик выберется из минуса, его стоимость снова пересчитается, прибавится к балансу пользователя и добавится в ячейку.

В Internet Explorer не правильно работает PrettyPhoto

4 фото
image
В Internet Explorer не работают кнопки переключения фотографий.

Internet Explorer:

Остальные браузеры:

P.S.
Заметил просматривая Вебвизор в Яндекс.Метреке.
Пользователям IE приходится не сладко… приходится целиться на маленькие кнопочки внизу, но с каждой фотографией они смещаются, потому что фотки разных пропорций.

Копирайты в шаблоне (вопрос)

Хочу попробовать сделать шаблон на основе Synio. В итоге выйдет довольно много изменений…

Собственно вопросы:
1) Могу ли я продавать шаблон, за основу которого был взять Synio который не является моей разработкой?
2) Могу ли я убрать копирайт разработчика, если шаблон притерпит большие изенения?

Плагин кольцевой внутренней перелинковки

Купив плагин «Аякс подгрузка по скроллу», задумался о том, что если включить такую подгрузку для незарегистрированных пользователей, то будут проблемы с индексацией.

В связи с этим предлагаю идею разработать плагин кольцевой перелинковки.

Суть кольцевой перелинковки в том, что каждый топик ссылается на 5 следующих или предыдущих топиков. Таким образом вес страниц будет примерно одинаково распределен по сайту и каждый топик будет проиндексирован.

Кто не понял всей прелести такой перелинковки, объясню. С такой перелинковкой абсолютно не важно, какая пагинация на сайте (постраничная или ленточная на ajax), открыты ли теги для индексации и т.д. Если будет проиндексировано хотя бы пару топиков — в конечном итоге будет продинексирован весь сайт и у каждого топика будет не менее 5 ссылающихся страниц с акнорами, которые не позволят топику выпасть из индекса.

Чтобы сделать перелинковку более тематичной, можно добавить функцию кольцевания топиков внутри блогов. То есть, чтобы ссылки вели на следующие или предыдующие 5 топиков из того же блога.

Кроме seo прелестей, это не мешает пользователям. Блок с такими ссылками можно озаглавить «интересно», или «из того же блога/раздела» (если закольцевать топики по блогам).

Интересные топики в блогах

Заметил, что на страницах блогов нет разницы между вкладками «интересные» и «новые».

В интересных показываются все новые топики не зависимо от рейтинга (возможно только с рейтингом от 0). Где можно настроить рейтинг, выше которого топики будут попадать во вкладку «интересные» в блогах? В конфиге не нашел настройки для этой вкладки.