+6.49
Рейтинг
17.23
Сила

Плагин "Мгновенные сообщения"

Всем привет!

Общение — важнейшая функция для любого интернет-сообщества, поэтому я сделал плагин, который выводит удобство общения в LiveStreet на новый уровень. В нем есть все необходимое к чему вы уже успели привыкнуть на других сайтах — мгновенный обмен сообщениями, окошко личных сообщений на каждой странице и многое другое.

Для тех, кому лень читать простыню текста, я записал небольшое видео, в котором частично показана работа плагина.

Читать дальше →

TinyPNG API = Plugin for LS


Есть такой веб сервис TinyPNG — он умеет очень хорошо сжимать PNG и JPEG изображения. Потерь вообще не видно… Есть расширения для WordPress и Magento. Было бы неплохо, если и для LiveStreet существовал бы такой плагин.

Читать дальше →

Про безопасность: Привязка сессии к IP и(или) UserAgent

Безопасный вход

Недавно, после того как у меня обострилась паранойя после добавление на свой сайт платёжной системы я всерьез заинтересовался проблемами безопасности. Одна из распространенных проблем в безопасности — это кража кук, с помощью всяческих XSS уязвимостей, которые (XSS уязвимости) присуствовали даже в старых релизах LS.
Читать дальше →

Обрезка аватаров в мобильном

Доброго времени. Столкнулся с проблемой по работе функции «Обрезка изображений» на мобильных устройствах, раньше замечал на яблочных девайсах, но значения не придавал. Собственно корявое решение и проблема описана ниже.


Читать дальше →

Изменение домена для загрузки изображений [решено]

Добрый день.

Есть некий сайт, расположенный по адресу www.example.com. Так же, есть пара субдоменов: aplha.example.com и beta.example.com.

На alpha.example.com живет Livestreet, и загружает картинки в папку aplha.example.com/uploads, как ему и положено.

Но надо, чтобы он загружал картинки либо в www.example.com/uploads, либо в beta.example.com/uploads. Второе даже предпочтительнее.

За путь загрузки отвечают вот эти строки, если я не ошибаюсь, в файле config.php.

$config['path']['uploads']['root'] = '/uploads'; // директория для загрузки файлов
$config['path']['uploads']['images'] ='___path.uploads.root___/images';

Пробовал прописать 'files/../../uploads';
Путь стал alpha.example.com/files/../../uploads/images/

Подскажите, пожалуйста, чего-то я не понимаю как это решить.

Модифицированный дистрибутив LiveStreet от Kitsune Solar

Статус: тестирование.

LiveStreet CMS — бесплатный блого-социальный движок. Позволяет удобно и быстро создать сообщество с коллективными блогами.

Описание

Версия LiveStreet CMS, модифицированная Kitsune Solar для своих проектов.

Читать дальше →

Небольшой кешер

Добавил в каталог небольшой плагин-кешер, которых умеет сохранять полученный объекты пользователей на время жизни инстанса плагина.
Т.е. плагин локально хранит объект пользователя и при его повторном запросе не обращается заново к кешу или БД, а просто возвращает его из массива.


Плагин на GitHub.
Сказать спасибо можно на ЯД 410011972198043.

Модификация шаблона Developer-Kit от Kitsune Solar

Привет всем!

Хочу поблагодарить vOFFka за создание такого прекрасного шаблона, как Developer-Kit:
catalog.livestreetcms.com/addon/view/299/

Я решил на текущей кодовой базе этого шаблона выпустить свою модификацию. Сначала модификация разрабатывалась исключительно для личных проектов, но позже решил выложить в открытый доступ. Сам я с ЛС познакомился в его версии 0.4, но более плотно им занялся только сейчас. Мне нравится ЛС и я бы хотел внести свой вклад в развитие сообщества. Пусть даже он будет таким не большим. Посмотреть «демо-версию» можно на моём блоге: kitsune.solar.

Читать дальше →

Файловый менеджер для markitup

Привет друзья!

Стукнуло мне в голову сделать файловый менеджер для своего сайта. Раньше пользовался редактором tinymce, под него у меня был хороший файловый менеджер (тот что от конторы tinymce), но вот я перешел на редактор markitup, и он как то легче и быстрее, короче от tinymce было решено отказаться. Попытки скрестить markitup и файловый менеджер tinymce не увенчались успехом, не хватило документации по tinymce, да и как-то через попу получилось бы всё. (Кому нужен файловый менеджер для tinymce стучите в личку)

Файловый менеджер LiveStreet

Читать дальше →