+2.21
Рейтинг
4.36
Сила

Алексей Куликов

Электронный Журнал «Österreich Today»

Запускаем на этой неделе электронный журнал на движке LS. В принципе никаких модификаций движка не производилось, ровно как и не устанавливали никаких плагинов. Единственное что пришлось сделать — скрыть многие функции от пользователей, так как, увы, 90% простых смертных их не понимают :( Что получилось — судите сами!

Шкурка для LS 0.5

Добрый день!

Я купил готовый дизайн и хочу из него сделать шкурку для новой установки LS. Наверняка нужно будет дизайн несколько «допилить», чтобы он хорошо вливался в функционал LS.

Собственно ищу кто это мог бы сделать и за сколько!

Спасибо.

Плагин "Мои Вещи"

Пол дня пробил в чёрный бубен вызывая код миллионов, до дыр прокурил доки LS, но в итоге всё встало на свои места и на выходе получилось то, что ценят все пользователи суверенного Лепрозория — «Мои Вещи».

Плагин, в итоге, оказался довольно компактный и элементарный. Он добавляет пункт в основное меню, оттуда пользователи попадают в /mine/ где видят список всех топиков к которым они или их друзья имеют отношение (оставили там комментарий). Посты сортируются в порядке даты последних комментариев в них. Если активность была больше 4х недель назад, но эти топики в «Мои Вещи» не попадают.

Устанавливать — как обычно. Пожелания по улучшению принимаются.

В процессе разработки нашёл пару мелких багов в ядре — сделаю тикеты. Поскольку документация ядра довольно сырая, хотелось бы чтобы кто-то мог просвятить по теме кеширования. Хочу вывести счётчики «обновлений» в меню, но не хочу постоянно дёргать базу.

Скачать Плагин можно вот тут — 16Kb. Сегодня вечером отправлю на модерацию в каталог.

UPD: 07.Aug.2010 — Апдейт! Новая версия плагина, помимо исправления пары мелких косяков в совместимости с другими плагинами, появилось своё подменю, где есть магический фильтр «показывать только новое» с счётчиком непрочитаных комментариев. Ура! Качать там же или в каталоге!

Better English Translation



Несколько подправил стандартную английскую локализацию LiveStreet, теперь она меньше похожа на автоматический перевод из Google Translate, желающие попробовать — велкам.

После модерации будет доступна в каталоге, покамест качаем напрямую.

Debugging

Вчера написал свой первый простенький плагин, однако так и не нашёл как пользоваться Логгером. Никакой DEBUG output в броузер у меня не вываливался и я придумал свои костыли, но что-то мне подсказывает, что для разработки всё давно продумано. Может быть уважаемое сообщество поможет открыть мне глаза?

Спасибо!

Оставить Папку install

А есть возможность не удалять папку Install? а то SVN постоянно ругается на то, что я её удалил :( Желательно без того, чтобы брутально редактировать /classes/actions/Init.class.php