+32.97
Рейтинг
71.36
Сила

Антон

Плагин "Компании" обновление 1.0.1.10 beta

7 фото
Страница после брендинга
image
Добрый вечер, сегодня вышло еще одно большое обновление плагина «Компании»

Показать все 7 фото →

Плагин "Компании" обновление + печеньки

Плагин компании обновился, вкратце опишу основные изменения.
Теперь в плагине разделены краткое и полное описание, краткое выводится в списке компаний, а полное в карточке компании, теперь список информативнее. Ограничение на количество символов допустимых в полях задается в настройках.
Плагин компании, рейтинг компаний, описание

Читать дальше →

"Компании" и "Работа" 1.0.1 + 2 плагина в подарок

Сегодня выпустил обновления плагинов под 1.0.1 версию, обновления отправлены покупателям и выложены в каталог. Теперь архив с плагином сдержит версии плагинов под 0.4.2, 0.5.1 и 1.0.1 для удобства.


Были переработаны шаблоны, теперь как мне кажется выглядит симпатичнее. Для больших текстовых полей используется уже встроенный в движок jquery плагин для подсчета количества введенных символов.

Может кому пригодится, для использования достаточно объявить:
<script language="javascript" type="text/javascript">
	jQuery(document).ready(function($) {
		$("#идполя").charCount({
			allowed: 255 , // допустимое число символов в поле
			warning: 20 // если осталось меньше 20 символов текст символов будет красный
		});
	} );
</script>

так же у поля настраиваются стили, но это вы уже лучше тут почитайте.
Так же перенесены данные по городам и странам на новое Geo.

Бесплатные печеньки...

Плагин "Компании" Обновление 0.5.1.8


Давно не писал о обновлениях плагина на сайта livestreet.ru, исправляюсь.
Вышла новая версия плагина, опишу вкратце основные изменения:
  1. Упрощена логика вступления в компанию, появилась кнопка «Я работаю здесь», при ее нажатии отправляется заявка на вступление в компанию, которую рассматривает администратор компании и может принять в сотрудники или отклонить, при отклонении пользователю оставившему заявку приходит уведомление что в заявке отказано. Так же теперь можно добавлять компании в избранное и иметь быстрый доступ к понравившимся.
  2. Вступление в компанию

Читать дальше →

Идея доработки плагина Up.

Вверх!Добрый день, братья по движку! =)
Недавно сделал плагин корый реализует перемещение вверх экрана (кнопка «наверх») и тут еще написали что может наплодится куча мелких плагинов из-за которых сложно будет найти действительно стоящие разработки, поэтому решил предложить идею которую думаю внести в плагин, по результатам обсуждения решим стоит ли делать это или нет.
Сейчас наблюдаю на сайте у людей много топиков с вопросами и они сами пишут комментарий, бессмысленный или со словом Up чтобы его заметили, вот я и подумал почему бы не сделать блок, в котором будут отображаться за сутки (или другой срок) топики которые ждут ответа, т.е. без комментариев. Так же бывает что есть комментарии, а ответ так и не появился, а человек ждет, и чтобы получить ответ, опять пишет бессмысленный комментарий, по этому можно в топик добавить кнопку «UP» и дать возможность создателю топика помешать свой топик в блок нерешенных вопросов, конечно же еще сделать ограничение, допустим на кнопку можно будет всего нажать не более 3х раз. Еще идея родилась, добавить кнопку «решено», при нажатию на которую топик уходит из блока и название топика меняется на [Решено] + старое название, вот если бы сейчас топики на livestreet.ru были бы так оформлены было бы проще находить ответы на свои вопросы.
Это конечно больше для этого проекта подходит, но возможно в других модификациях и остальным бы пригодилось.
Ваше мнение?

Плагин "Scroll Up" (Кнопка "наверх")

Наверх
Доброго времени суток!
Помню давно возникал вопрос, что листать вручную вверх страницы очень не удобно, решили что вполне можно пользоваться сочетанием клавиш Crtl+Home, но ведь большинство пользователей об этом не знают, поэтому решил сделать мини-плагин, который добавляет справа кнопку "↑ Наверх" при нажатии на которую осуществляется переход в начало страницы.
Скачать можно из каталога Плагин «Scroll Up». Работает на версии 0.4.2+
Опробовать можно на сайте test.vaktive.ru

пс: Счастливого нового года! =)

UPD: Добавил поддержку 0.4.2, плагин теперь на модерации.

Увеличиваем скорость livestreet. Nginx. GZip и не только.

Недавно перешел с шаред хостинга на VPS и столкнулся с проблемой что VPS работает не очень быстро, при том что тариф взял не самый дешевый (1600MHz и 1024Mb). Перекопал кучу сайтов чтобы разобраться как все сделать лучшим образом, думаю многие с этим сталкивались, хочу сэкономить ваше время и подытожить важные моменты по настройке.
Для тестирования производительности изначально использовал приложение siege, когда меня там цифры стали более-менее радовать, уже начал использовать для тестов замечательный сайт loadimpact.com (количество бесплатных проверок ограничено, не злоупотребляйте сразу). Привожу картинки как было и как стало (сразу хочу заметить увеличение производительности не только из-за настройки nginx).
1. Debian 5 (64) nginx + apache + php-fcgi + eAccelerator + memcache (Апач по сути только для ISPmanager использовался)

2. Debian 5 (32) nginx + apache + mod_php + APC + memcache


Читать дальше →

Плагины 0.4.1 Рейтинг пользователей, компании и работа.

Плагины
Хак «рейтинг пользователей» упакован в плагин и отлично работает на версии 0.4.1, скачать можно по старому адресу livestreet.ru/addons/102/ в разделе модулей. Ах да, забыл сказать, плагин бесплатный.

А для тех кто хочет развернуть у себя свои хабра-компании или хабра-работу, я перевел модули на версию 0.4.1, также упаковав в плагины, теперь установка делается в один клик и не нужно в ручную изменять файлы. Эти плагины платные, но вы можете всегда попробовать их в действии на тестовом сайте ls03.vaktive.ru, если вы найдете ошибки которые я не нашел, буду признателен вам за эту информацию.

Читать дальше →

Хак. Добавление позиции в рейтинге пользователей


На всеми любимом Хабре есть замечательная возможность просмотра в профиле позиции в рейтинге пользователей сайта.
Сделал подобный хак-модуль, изменения нужно внести только в шаблоне отображения профиля, системные файлы не задеты.
Пример посмотреть можно: ls03.vaktive.ru/profile/admin/
Скачать можно: livestreet.ru/addons/102/
Инструкция в архиве.