+0.48
Рейтинг
5.81
Сила

Illarion

myFiles 0.2

Небольшой апдейт модуля загрузки файлов.

Изменения:
Исправлен баг с «пустой» заливкой и невозможностью удалить файл из списка загруженных.
Исправлен баг с незакрывающимся окном после заливки файла.
Добавлены картинки типов файлов в менеджере файлов.
Часть скриптов и конфига вынесена в отдельные файлы для удобства.
Добавлена возможность обработки тегами на основании типа закачки (экспериментально).
Используются иконки из комплекта Fugue icons, авторства Yusuke Kamiyamane.


Читать дальше →

Новые возможности форматирования дат

В версии 0.4 значительно улучшены возможности по работе с датами. Ввиду большого числа писем по этому поводу, опишу здесь основные моменты и правила пользования новыми параметрами форматирования дат:

0. Вступление.

За оформление даты в Smarty-шаблоне отвечает тот же, что и раньше, smarty-тег {date_format}. Тег требует только один обязательный параметр 'date' — собственно дата. Простейший вариант вывода:
{date_format date=$oTopic->getDateAdd()}

в результате получаем самый обычный:
10 декабря 2009, 00:35

Информация для разработчиков: date_format работает теперь не через функцию в function.php, а через специально написанный для движка smarty-плагин.


Дополнительные параметры формата

Доработка хака «Выпадающее меню стран и городов»

Переписал код ajax-запросов. Теперь нет ajax-ошибки. И есть кеш запросов. Работать стало немного быстрее вроде как… Но я сравнивал тока по ощущениям, а они могут быть обманчивы.
Сделано 2 варианта. Для 0.3.1 и для последней SVN. Смотрим, устанавливаем, проверяем, комментим.
Читать дальше →

Модуль Блок Непрочитанное личное сообщение!



У меня была проблема, пользователи, которые не были знакомы с хабром — часто не замечали и не понимали что у них появились новые личные сообщения.

Не долго думая сделал такой вот микро блок для этих целей.

Скачать

Читать дальше →

ItemSelect

Помогите пожалуйста. Столкнулся с проблемой. Существует 4 ссылки в меню:
Начало (корень сайта)
Люди (/people)
Блоги (/blogs)
Прямой эфир (/comments)


При сёрфинге находясь на из этих страниц — ссылка выделяется за счёт свойства if $sMenuHeadItemSelect
Проблема в том что оно подходит только для Блогов ({if $sMenuHeadItemSelect=='blog'}) и Люди ({if $sMenuHeadItemSelect=='people'}). Для других я не могу подобрать свойства. Подскажите пожалуйста свойства для главной страницы и прямого эфира.

Хак Постраницная разбивка комментариев

Работаю с движком LiveStreet третий день. Написал хак для разбивки комментов к топикам на страницы. Работает как с личными, так и с коллективными топиками.

Я знаю, что значит, когда топик имеет 500-1000 комментов. Без разбивки никак не обойтись. Поэтому пришлось взяться за напильник.

О том, как сделано, писать не буду, ибо много. Можете просто скачать Хак "«Постраницная разбивка комментариев и почитать readme.txt.

Работает на версии LS 0.3.1. Как на других, не знаю — не проверял. Число комментариев на страницу, естесственно, настраивается.

Номер страницы добавляется в конец URL топика. Например, был URL топика такой site.com/blog/1.html, а вторая страница будет такой site.com/blog/1.html/page2/

Оставляйте замечания, советы по улучшению и т.д.

Хак: Автозаполнение для поиска

Давненько я не писал… и так к делу.
Автозаполнение/подсказки (autocomplete) для поиска современная и весьма полезная вещь. Тут просматривая ЛС обнаружил, что данная функция здесь отсутствует.

Читать дальше →

Модуль "Менеджер Блоков"

При работе с сайтом на базе ЛС инода возникает необходимость свои блоки делать и включать их в страницы. В принципе, особых проблем в этом нет. Но если нужно, чтоб блок показывался на всех страницах, то нужно пробежаться по нескольким экшенам и там добавить блок. Если возникает желание сделать так, чтоб где-то блок показывался, а где-то нет, то нужно сообразить, в каких классах его вставить, а в каких — нет.

Собственно, проблема не шибко серьезная, но, тем не менее, возникло желание сделать так, чтоб манипулировать блоками можно было из одного места. Так и родился модуль «Менеджер Блоков».


Читать дальше →

Обязательные поля профиля (модификация)

Некоторым администраторам может понадобиться требовать с пользователя не только логин, адрес электронной почты и пароль, а другую информацию. Для моего проекта потребовалось «спрашивать» с (пока ещё) анонимуса фамилию и имя. Предлагаю вниманию простое решение данной задачи.
Читать дальше →