+0.22
Рейтинг
0.67
Сила

Павел

Перемещение топика из одного блога в другой

Пока тестирую live street не очень понял, есть ли такая функция перемещения топика из одного блога в другой. Например пользователь создал пост не в том блоге (ошибся) можно его отредактировать и перенести в другой блог? И перенесется ли он, если там уже куча комментариев будут?

Удаление блогов

Подскажите пожалуйста как наиболее безболезненно можно удалить какой либо ненужный блог?
Просто отредактировать его на нужный не получиться (т.к. url остается старый..), нужно удалить, такой функции по умолчанию нет. Я так понимаю без phpmyadmin не как. Но что удалять там и как, чтобы после удаления не начались какие то проблемы… Блог пустой, постов нет…

Ссылка "Блоги"... Вопрос на счет меню...

Решил переименовать ссылку «Блоги» ( /blog/ ) в «Посты» и создать в меню рядом ссылку «блоги», но ведущую на страницу /blogs/, каким образом добавить такую ссылку в меню, чтобы этот пункт меню подсвечивался?

Почитал записи про создание своего меню, что-то не очень понятно, как в моем случае быть :(

Как можно исключить из облака некоторые теги?...

Возник вопрос, каким образом из облака тегов можно (и можно ли вообще) исключить теги, которые были проставлены при добавлении опросов и топиков-ссылок.

Или может каким то образом можно просто исключать из облака некоторые теги, прямым их перечислением?

Хак «Апгрейд капчи аля Яндекс»

Ввиду последних событий, а именно «СПАМ на LiveStreet» и «Бот регистрирует 120 юзеров в сутки», решил найти альтернативную капчу. Нашел случайно у себя в папке со скриптами какой-то калечный аналог капчи Яндекса, откуда скачал уже не помню, поэтому первоначального автора указать не могу. Считаю капчу Яндекса одной из самых лучших (и не только я), поэтому допилил этот скрипт и прикрутил к ЛС. Эта капча основана на kcaptcha, которая используется в стандартной комплектации движка, поэтому безопасность 100% не хуже и даже лучше — можно смело ставить, если нравится, конечно.

Скрин:
Апгрейд капчи аля Яндекс
Читать дальше →

Модерация публикаций

Подскажите пожалуйста, есть возможность сделать предварительную проверку всех сообщений, которые пользователи хотят опубликовать в какой нибудь блог т.е. чтобы администратор или модераторы блога проверяли сообщения и после проверки — они публиковались на сайте.

Дорабатываем блок прямого эфира

Мне кажется немного нелогичным, что в блоке прямого эфира при переключении на вкладку публикаций ссылки «Весь эфир» и «RSS» по прежнему ведут на комментарии и их рсс.

Чтобы сделать для каждой вкладки свои ссылки, смотрим сюда
Читать дальше →

Модуль "Менеджер Блоков"

При работе с сайтом на базе ЛС инода возникает необходимость свои блоки делать и включать их в страницы. В принципе, особых проблем в этом нет. Но если нужно, чтоб блок показывался на всех страницах, то нужно пробежаться по нескольким экшенам и там добавить блок. Если возникает желание сделать так, чтоб где-то блок показывался, а где-то нет, то нужно сообразить, в каких классах его вставить, а в каких — нет.

Собственно, проблема не шибко серьезная, но, тем не менее, возникло желание сделать так, чтоб манипулировать блоками можно было из одного места. Так и родился модуль «Менеджер Блоков».


Читать дальше →

Модуль мотивации пользователей

Привет, вот тут, была высказана здравая мысль о необходимости подобного модуля, я немного добавил функционала и предоставляю на суд общественности (да, и вероятность наличия багов не нулевая, совсем досконально не тестил)
Читать дальше →

Веб-типограф Студии Муравьёва

С Хабра:
Веб-типограф — инструмент, целью которого является графическое оформление печатного текста и его корректировка с использованием норм, правил и специфики русского языка. Это способствует улучшению восприятия текстовой информации на сайте и самодисциплины его владельца. Наличие веб-типографа проводит параллель между хорошими и плохими парнями, дает повод для гордости и внутренней гармонии.

Может кто возьмётся за прикрутку, общества LS пользования ради.
Веб-типограф Студии Муравьёва
Мануал