-13.90
Рейтинг
0.00
Сила

Григорий

Новое во фронтенде в альфа версии LiveStreet

В новой версии фронтенд был значительно переделан и доработан, все для того чтобы разработка шаблонов стала максимально приятной и удобной. Все что относится к фронтенду было перенесено в отдельную папку frontend, в которой теперь находятся папки с шаблонами, локализацией и компонентами.

Читать дальше →

Микроразметка [решение + проблема]

Сегодня полностью закончил добавлть микроразметку для своего сайта. Всё бы хорошо, но Яндекс ругается на:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: не выполнено обязательное условие для острова «Статья» — обязательное поле description отсутствует
Как это должно быть, я знаю, но вот как это реализовать в LS, я не знаю. По идеи первый абзац поста должен быть заключён в
<p itemprop="description">текст первого абзаца или предложения</p>


Читать дальше →

Плагин снежинки - скоро новый Год!

Здравствуйте, дорогие друзья! Как мы все знаем, совсем скоро будет замечательный праздник — новый Год. Обычно на сайтах что-то происходит перед наступлением этого праздника. Или логотип делают зимний, гирлянду присобачат на шапку… Но также очень интересным будет пустить на сайте настоящий снег!


Дальше интереснее!

Как пользоваться значениями из конфига [РЕШЕНО]

Добрый день. Вот у меня есть значение tags=5 в конфиге плагина, допустим. Как мне подставить это значение в другой файл плагина? В js файл например. Вообще, как пользоваться значениями из конфига?

Буду благодарен.

Очередной глупый вопрос - форма входа на отдельной страничке

Всем доброго дня. У меня очередной глупый вопрос. Надеюсь, кто-то поможет.

Вообщем, есть страничка отдельная. На нею копирую содержание файла action/login. При нажатии на кнопку не регистрируюсь. Ничего не происходит. Что нужно подключить в для входа и регистрации? Или вообще в чем проблема? Кнопка как бы не актвина.

Заранее благодарю!

Объяснить смысл работы и помочь подключить изотоп

Всем доброго вечера. Прошу объяснить мне принцип работы плагина Flow — как выстраивает сетку, подбирает по размеру и т.д. Или ссылку на объяснение. Мне нужно это, чтобы адаптивную верстку сделать.

Огромное спасибо!

UPD: Прошу добрых людей помочь подключить изотоп.

Раскрывающееся меню активности

Всем доброго вечера. Пытался сегодня у Synio сделать раскрывающееся меню на странице активность (как на странице создания топика(слово топик в подчеркивании)). Не получается. Вообще игнорирует (меняется немного, но раскрытия нет). Буду благодарен тому, кто подскажет, что надо сделать для моей задумки.

Шаблон synio. Верхнее меню на всю ширину [ПОЧТИ РЕШЕНО]

Всем привет. Хотелось бы сделать верхнее черное меню на всю ширину. Чтобы имя сайта было как максимально возможно слева, ну в общем растянуть на всю ширину. В этом я не мастак, не подскажите, как сделать?

#header .site-name {
поменять margin не получается, надпись просто не видна становится.

UPD: Новая проблема, Хочу после меню (слова активность и т.д.) справа вставить div блок. Вставляю его через header_top.tpl, но блока не видно, он оказывается под шапкой. Туда ли я его вставляю и правильно ли?

Надеюсь на ответ.

Сделать регистрацию выпадающим меню

Всем доброго вечера. Попрошу помощи у сообщества. Шаблон synio. Надо сделать меню входа выпадающим, то есть таким же, как меню юзера. Я пытался сделать такую штуку на основе dropdown menu, но получается чушь, да и формы ввода логина сделать не могу. Если есть уже готовое решение, то прошу показать. Если нет, то прошу подсказать. Большое спасибо!

P.S. Если кто-то напишет весь код для меню с подробной инструкцией, то обещаю денежное вознаграждение.