+11.29
Рейтинг
67.40
Сила

Ден ♒

Почтовые уведомления о комментариях идут в спам.

Не знаю баг это или какие-то особенности моего сайта, но уведомления на почту отличаются друг от друга. Например, уведомления о новых топиках в блогах формируются нормально и для почтовых серверов являются совершенно «белыми» и пушистыми, а вот уведомления от комментариях всегда и у всех попадают в спам, т.е. скорее всего эти уведомления формируются как mail, а не smtp. В конфиге я не нашел отдельной настройки почтовых уведомлений для комментариев, только общие настройки. Эти настройки у меня сделаны на yandex-почту и работают как часы. Подскажите это я чего-то недосмотрел или это баг движка?

Как изменить ограничение на длину имени?

Возможно ли как-то увеличить длину имени пользователя в версии 1.0.1? Желательно без изменения файлов движка.
P.S.: Если это невозможно, то хотел бы высказать пожелание разработчикам движка исправить этот косяк, а это именно косяк, в дальнейших версиях движка. Я, к примеру, лично знаю десяток человек чьи имя и фамилия в совокупности значительно превышают 20 символов — это обычная ситуация для любой русскоязычной страны, а тем более для любой восточной, про всякие Австрии с их взрывомозговыми фамилиями я вообще молчу: Arnold Schwarzenegger и Андрей Михалков-Кончаловский в пролёте — их имена никогда б не узнала история. ))

Настройки стены

Подскажите, как сделать доступ для записей в персональную стену только для хозяина стены, но оставить возможность комментирования другими пользователями?

Нужен плагин похожий на вопросы-ответы

Необходим плагин для 0.5.1 со следующим функционалом:
1. На главной должно отображаться поле для ввода текста (вопроса).
2. Теги не обязательны.
3. После отправки вопроса, если пользователь не зарегистрирован, то он должен пройти стандартную процедуру регистрации или залогиниться, при этом вопрос не должен пропасть.
4. Вопрос публикуется в определённый коллективный блог…

Читать дальше →

Вопрос по плагину Seolib для 0.5 (Решено)

Здравствуйте, может ли кто-то подсказать как «научить» плагин «Seolib» показывать ссылки на страницах /tag/?
К сожалению задавать вопросы разработчику видимо бесполезно, поэтому надеюсь на помощь людей, купивших этот в сущности неплохой плагин и скорее всего столкнувшихся с этой проблемой.

UPD: под катом

Читать дальше →

Фреймы в плагинах, пользуясь амнистией.

Уважаемые разработчики плагинов! Объясните, пожалуйста, зачем в плагины, в которых есть кнопка «отправить в блог», «получить код» и т.д. вы так упорно ставите iframe?
Нет, я знаю, что вы все крутые, а я дурак, что это современно и всё такое, но ведь этот код с собственных сайтов невозможно использовать нигде. Нет ни одной нормальной блог-платформы или форума куда бы можно было вставлять этот код, а следовательно он совершенно бессмысленен.
Программирование — это всё же не совсем искусство ради искусства.
P.S.: Касается и DAO и аудио, ещё что-то встречал.
Вот к примеру ниже я вставил код с собственного сайта. И чего?

Get и Post запросы. Необходима консультация.

Уважаемые, web-программисты, необходима консультация. Пишу в 1C некоторую обработку (программу), которая должна взаимодействовать с сайтом на LS, в связи с этим возникли вопросы, каким образом можно составлять Get и Post запросы к сайтам на LS (возможно ли это?) и постольку поскольку мои задачи страшно далеки от народа web-программирования, то может сможете посоветовать ресурсы с более менее внятным описанием этих методов и/или привести примеры простейших запросов к сайту на LS?

Пользовательское соглашение. Как реализовать?

Здравствуйте. На моём сайте, пользователи которого были перенесены из движка joomla, было создано пользовательское соглашение. Это диктуется законодательством. Сообщение о необходимости согласия с соглашением, естественно, добавлено в форму регистрации, но возникает вопрос: каким образом можно оповестить существующих пользователей о необходимости согласиться с Пользовательским соглашением? Т.е. понятно, что оповестить пользователей не проблема, но как сделать так, чтобы где-то в настройках их профиля они могли подтвердить согласие, а в случае отказа их аккаунт был бы заблокирован.
Если как-то простым способом этого не добиться, то хотел бы уточнить: может кто-то возьмется сделать плагин с подобным функционалом? Т.е. плагин должен уметь добавлять на сайт страницу с пользовательским сообщением (сейчас сделал статическую страницу), добавлять обязательное поле и ссылку в форму регистрации (сейчас просто добавил руками в форму), уметь оповещать пользователей об изменениях в пользовательском соглашении (тоже планировал тупо оповещать руками либо по почте, либо в ЛС), выводить в профиле пользователя соответсвующие элементы, которые принуждают пользователя либо согласиться, либо отказаться от соглашения с последующим блокированием аккаунта.

Переход с joomla

Здраствуйте, уважаемое сообщество.
Созрел вопрос. Хотелось бы услышать ваше мнение о сложностях перехода с сайта на движке joomla на LS.
1. Скажем, интересует вопрос как правильно сделать перенос проиндексированных статей: сделать редирект на новые материалы или попытаться сгенерировать такие же ссылки (хотя многие ссылки joomla — это что-то нечитабельное)?
2. Перенос пользователей. Достаточно ли (и возможно ли) при помощи запроса выгрузить пользователей из базы, а при помощи другого загрузить?
3. Как организовать массовую рассылку пользователям ссылки для повторной активации?
И т.д.
Буду признателен если кто-то поделится своим опытом перехода.