+2.28
Рейтинг
6.37
Сила

Александр

Тормозные запросы. Как найти причину?

В общем ситуация следующая: есть сайт LS, всё с ним хорошо, работает быстро и стабильно. Решил я сделать англоязычную версию этого сайта, только на другом домене (да и вообще сайты разделил, так как функционал у разных языковых версий немного отличается). Скопировал я файлы и БД рус. сайта, перенес на другой домен (тот же сервер), поудалял с БД пользователей, начал настраивать и обратил внимание, что периодически очень долго загружаются страницы.
Читать дальше →

[РЕШЕНО] Поиск по контенту плагинов

Здравствуйте,
делаю сейчас поиск по контенту, который генерируется в моих плагинах. Индексирование в сфинксе сделал, а вот как сделать, чтобы при поиске появлялись нужные мне вкладочки пока не понял.

Подскажите пожалуйста.

UPD Сам разобрался:
1. Нужно расширить ActionSearch:
— Добавить свои типы в sTypesEnabled
— Добавить обработчики вывода результатов
2. В файле шаблона \actions\ActionSearch\results.tpl добавить языковые константы для своих типов

Свой тип контента

Хочу создать свои тип контента (не путать со своим типом топика). Что имеется ввиду: на сайте будет отдельный раздел, в котором будут размещаться статьи с особым типом. По большей мере отличия визуальные, например: другой формат вывода содержимого категории (списка топиков), другой формат вывода самих топиков, отсутствие возможности комментировать и голосовать. Раздел будет наполнятся только администратором.

В принципе я всё продумал, но есть один момент, который я не знаю как решить: мне нужно, чтобы этот контент тоже участвовал в поиске по запросам и меткам. Если с поиском по запросам всё вроде бы более-менее понятно, то с метками я не знаю что делать.

Читать дальше →

Для разработчиков

Уже больше месяца плотно занимаюсь подгонкой движка до необходимых моему проекту возможностей. Написал около 15 плагинов (все очень индивидуальные, потому поделится с сообществом нечем). За это время получил как и море позитивных эмоций при разработке под LiveStreet, так и столкнулся с рядом не очень радостных моментов.

Решил поделится с сообществом своим видение необходимых улучшений, которые очень сильно облегчат жизнь разработчикам.

Читать дальше →