Плагин ReGroup / группы пользователей сайта

Плагин ReGroup / группы пользователей сайта
Рад представить вашему вниманию плагин ReGroup.

Возможености плагина
Добавление групп пользователями сайта
На данный момент в группах реализовано.
  1. Стена
  2. Альбомы
  3. Размещение изображений в альбомы
По типу блогов в ls можно делать.
  1. Группы ( Закрытые / Открытые )
  2. Вступление, модерирование, администрирование, ( в закрытую, приглашение ) пользователей в группу.
Добавлено в профиль пользователя.
  1. Группы (создал)
  2. Группы (состоит)
  3. Группы (модерирует)
  4. Группы (администрирует)


Плагин уже полноценно работает и потестировать можно на сайте. Единственная просьба, не увлекайтесь с загрузкой изображений, пока проблема с хостингом..;)

Хочется узнать, какие вы бы хотели видеть дополнения и функции в этом плагине а так же сообщайте о ошибках которые найдёте.

Плагин будет платный и цена будет установлена после, как выложу его в общий каталог.

37 комментариев

avatar
не понял, зачем нужен этот плагин. Есть же блоги. То же самое, прикрутили бы стену и альбомы к блогам и добавили настройки по их включению-отключению при редактировании блога.
avatar
думаю и он найдет своего пользователя
avatar
да ну, ерундой заниматься. Дублировать функционал, это автор социал еще сверху повесит, и будет очередной вконтактик
avatar
Я согласен с netlanc , я видел на livestreet сообщения где как раз пользователи спрашивали о подобном плагине.
avatar
Да я не спорю, что найдет. Раз кто то его придумал, значит найдется и те, кому он покажется нужным.

Но у меня есть аргументы в пользу своего мнения: блог, по сути, и есть группа. Группа людей, объедененных общим интересом к тематике блога. Просто это называется «блог», а если открыть lang файл, и переименовать «блог» в «группа» — получится ваш плагин :)

Вконтакте: в группах, помимо стены, есть обсуждения (топики). Если участникам вашей группы захочется обсудить объемную тему, придется пользоваться стеной, хотя, имхо, она не для этого предназначена.

Как я уже писал, достаточно было прикрутить стенку и альбомы к блогам. И добавить опции при создании блога по их включению. А так — бесполезный раздел. ну вступил я в группу, дальше что? Смотреть картинки и записи со стены? =)
avatar
Да, я полностью с Вами согласен в вышеописанном.

Как я уже писал, достаточно было прикрутить стенку и альбомы к блогам. И добавить опции при создании блога по их включению.
Когда начинал создание группы просто на счёт этого не задумался, а так действительно было бы проще и наверное правильнее сделать, но что сделано то сделано.
Если будет мало людей которые поддержат данную разработку то просто заморожу этот Плагин.
avatar
Действительно, смысл иметь точно такой же функционал как в коллективном блоге? Если группа, то должно быть какое-то расширение возможностей.
avatar
Вы наверное не доконца дочитали текст топика
Хочется узнать, какие вы бы хотели видеть дополнения и функции в этом плагине
avatar
Дочитал, но как-то если честно не обратил внимания. А потом видел я уже достаточно всяческих нереализованных анонсов, кстати, в том числе и ваш.
avatar
Да, это действительно так…
Возможно в дальнейшем тот Плагин и будет выпущен, если появятся люди готовые его купить и ещё времени свободного будет побольше. В том Плагине нужно полностью изменять изначальную структуру так как я сделал много ошибок в проектировании.
avatar
Вот тот плагин мне как раз нужен. ))
avatar
А как на счет календарь событий, добавление видео с ютюб? Это было бы очень полезно.
avatar
Было бы удобнее, если бы была ещё одна страница «Главная», где были бы последние фотографии из группы, последние записи со стены и других будущих разделов.

Из будущих разделов, хотелось бы отдельную страницу «участники», где были бы члены группы. Не мешала бы опциональная возмжность добавить блог в группу (желательно опциональная не только в конфиге, но и в настройках группы, для её создателя).

Ещё нужно как-то вывести группы на главную страницу в прямой эфир и блок «топ групп» по типу блогов.

Почему альбомы нельзя просмотреть? «Нет доступа»
avatar
На счёт главной странице дельное замечание, буду придумывать как это лучше вывести.
По поводу отдельной странице для пользователей нужно что бы другие поддержали эту идею так как сейчас более понятно вывод под котам в профиле группы, хотя может быть лучше и там выводить и отдельную сделать для просмотра всех пользователей в группе.
avatar
Лучше сделать систему приватности и добавить новый тип пользователей в группе «участники».

Новый тип пользователей:
Добавить кнопку кроме «читать/не читать» — «вступить в клуб».
После этого администратору группу отсылается сообщение по типу «добавить/не добавить пользователя в друзья», только в данном случае в группу. Таким образом на странице «участники» будут люди, которые имеют отношение к группе/клубу, а не просто читают его.

Система приватности:
При создании записи на стене, топика, альбома, фотографии — сделать выбор приавтности этой единицы — общедоступно/только для зарегистрированных ползователей/для читаталей и участников группы/только для участников группы.
avatar
Было бы удобнее, если бы была ещё одна страница «Главная», где были бы последние фотографии из группы, последние записи со стены и других будущих разделов.
vk.com/feed?
Есть же лента для отслеживания подписок. Зачем превращать концепцию блогового движка в социалку? есть же SocialEngine для реализации таких бесполезных проектов =) Назначение ЛС какбэ другое, а микроблогов и стен вполне достаточно для того, чтобы добавить «социальности», хотя по сути это просто возможность оставлять бессмысленные сообщения, имитирую жизнь на сайте)
avatar
впрочем, я уже начинаю догадываться, какая часть аудитории ЛС будет пользователем этого плагина =))
avatar
Существующие Стены и Микроблоги для LS, создают общую стену, и стены на страницах пользователей. Они не предусматривают создания отдельной стены, как вконтакте.

По этому пока невозможно создать стену на определенную тематику — только общую с непонятным, рэндомным контентом…
avatar
Просто если у вас на сайте будет тема «MMORPG», вы будете создавать для нее отдельно блог (для публикации топиков, новостей, обсуждений игры, секретов и т.д) и отдельно группу со стеной? И надо будет подписываться и на первое, и на второе? Я только ЗА, чтобы была стенка, но В блоге. Подписался на блог, и получаешь и фотки, и топики, и записи со стены. Нечего писать в блог? Пишешь на стенке. Получается как бы чат между участниками блога на конкретную тему или около нее. Все то, что нельзя уместить в топик, и дабы не засорять блог.
avatar
Группы скорее предназначены для кланов/клубов в играх, если говорить об этой тематике сайта. На сайте например будут блоги на тему отельных игр, а в группах будут распологаться кланы/клубы в этих играх.

Или если сайт на тему отдельной игры — блоги будут выполнять роль раздела новостей, а в группах будет распологаться вся тусовка игроков с общением.

И не будет никаких «Блог клана Warriors» — будет полноценная группа для этого клана, в том числе со встроенным блогом.
avatar
идея то не нова, просто ждет своей реализации. А реализации топикстартера не очень удобна. Все имхо конечно)
avatar
Функционал стены нужно расширить (вставление ссылок, фото, видео, добавление записей в избранное).

Как уже писал, при создании группы, было бы правильно вывести опции (альбомы, блог, стена и т.д.). Кому-то не нужны альбомы, зачем им пустая страница?
avatar
На счёт вставки фото материалов я уже обдумывал как это сделать и это появится.
А на счёт ссылок, видео, добавление записей в избранное тоже думаю будет постепенно внедрено…
avatar
Сам по себе сайт на LiveStreet CMS это и есть одна большая группа в контакте, только на отдельном домене.

На самом деле существует много функций, которых нет в LiveStreet и которые можно реализовать в виде плагина, почему бы не реализовать сначала их.
avatar
Приведите примеры таковых
много функций, которых нет в LiveStreet и которые можно реализовать в виде плагина
avatar
Например, плагин, который будет отображать новые заявки в друзья в специальной вкладке или прямо на странице со списком всех друзей, вместо отправки новых заявок в друзья в виде личных сообщений.
Мелоч, но все равно удобней будет.
avatar
Еще одна идея плагина (кстати на Хабре тоже недавно подобную функцию добавили):
при упоминании в тексте топика или комментария пользователей в формате legioner отправлять пользователю уведомление о том, что там-то его упомянули. Можно для этого даже специальную вкладку «Упоминания» в «Активности» добавить.
avatar
Так же можно в «Активность» добавить новую вкладку «Комментарии», где будут отображаться новые комментарии к топикам, на которые подписан пользователь.
avatar
гостям нельзя смотреть альбомы пользователей? :( почему?

а вот плагин нормальный все в одном месте и стена и альбомы… и группы :) мне нра
avatar
С правами пока косяков много, постепенно сделаю единый ACL(Access Control List) который будет заниматься регулированием прав для ( закрытых, открытых, авторизованных, не авторизованных пользователей, админов, модераторов, читателей группы ).
avatar
Плагин разрабатывается, есть новости?
avatar
На данный момент я не в России и мало занимаюсь программированием, но потихоньку веду разработку Плагина… Как только доработаю всё что хотел и то что оговаривалось выше, я отпишу и сделаю новый релиз..:)
avatar
здравствуйте. скажи, а как можно сделать, чтобы на сайте все пользователи делились только на две группы, например авторы и читатели? и чтобы человек мог при регистрации самостоятельно выбрать днную группу?
avatar
Плагин нужный и полезный, только вот реализация немного не туда шагнула ((
не чего придумавать не нужно, все уже придумано яху, нужно просто сделать аналог — www.flickr.com/groups/photoblggr
вместо стены сделать Discussion, в принципе стену тоже можно оставить.
вместо альбомов — дать возможность пользователям группы выкладывать свои фотки/картинки… интеграция с flickr, 1x.com, devianart и т.п. будет вообще супер.
Map — можно и не делать…
за такой скрипт я готов платить.
avatar
Интересно, какова судьба данного модуля? Автор его выпустит в свет, или бросил эту затею?
avatar
Можете протестировать и посмотреть что получилось..:)
groups.devls.ru
avatar
с ценой определились?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.