Куда пропал шаблон Banana Brownies

Собирался купить этот шабик, как вдруг он пропал из списка шаблонов на http://livestreetcms.com/

Задавал этот вопрос sebastianprelesniy на его сайте lsmafia.com/ — ответа нет.
Здесь он тоже уже давненько не появлялся. (21 мая) еще до того, как шабик пропал из каталога

Может кто поможет прояснить ситуацию вокруг этого шаблона?

105 комментариев

avatar
пиши Максиму.
avatar
Можете связаться с автором на фрилансе, там он регулярно появляется.
avatar
avatar
Я очень надеюсь, что вы понимаете разницу между автором и наемным работником.
Так как я являюсь последним, все прочие права на шаблон принадлежат тому, кому его опубликовал — sebastianprelesniy
avatar
Удивлен, что кто-то поддержал ваш комментарий, видимо есть единомышленники.
Это я к тому, что не нужно вводить людей в заблуждение не зная сути.
avatar
Извините, ошибся.
avatar
Ввиду определенных причин все платные плагины sebastianprelesniy были удалены из каталога
avatar
Скандалы, интриги, расследования? :)
avatar
Хотелось бы получить хоть немного подробностей т.к. сам собирался прикупить пару его плагинов. Теперь не знаю, что делать, выходить ли на связь с автором или не стоит. В его плагинах были уязвимости или прочая бяка? Или это решение вызвано какими-либо личными предпочтениями? ибо.

Спасибо.
avatar
на данный момент автор не в состоянии оказать какую либо поддержку по своим платным плагинам, поэтому продажи приостановлены
avatar
репрессирован?
avatar
на мой взгляд это в интересах покупателей, купить пустышку не каждому хочется
avatar
автор не в состоянии оказать какую либо поддержку по своим платным плагинам
Вы о багфиксах? Если да, то у некоторых плагинов есть нерешенные тикеты которым уже 2-3 месяца. Возьмите к примеру те же плагины от netlanc или avadim .
Против разработчиков ничего не имею и соблюдаю нейтралитет как к sebastianprelesniy так и к высшеупомянутым разработчикам!

Если можно, просните более понятно ситуацию с плагинами от sebastianprelesniy , так как это интересно всем обладателям плагинов.
Спасибо!
avatar
Подозреваю, что мистер sebastianprelesniy просто пошел в обход кормушки товарища ort ведя продажи напрямую… что и логично — почему бы и нет? Зачем за это приостанавливать продажи мешая развитию функционала ЛС в целом?
avatar
Мне кажется, что подобное бы не оскорбило никого. Насколько я вижу, тут половина «приторговывает» имеет свой личный канал продаж. И никого не удалили, вроде бы.
комментарий был удален
avatar
я думаю, никто не будет запрещать это. Я продаю товар в каталоге — плачу процент. Это же не значит, что я не имею права торговать в другом месте :) Так что вряд ли
avatar
Зря вы так думаете, мысль возникла моя не просто так.
Я покупала товар который был в каталоге напрямую у разработчика, просто со мной связались потом по мылу и я не покупала через каталог, и разработчики не платили процент. Может поэтому ОРТ и рассердился — представляю, сколько мимо его кормушки пролетело...)))
avatar
Он неделает ничего для развития каталога последнее время + никто не обязан использовать его магазин как единственное средства сбыта, никаких договоров на это счет не было.
avatar
Полностью с вами согласна, и вообще считаю что иметь 20 процентов на том, за разработку чего еще и сам должен бы платить — неправильно.
avatar
если бы часть этих денег тратилась, к примеру, на рекламу, что бы привлечь покупателей из-за рубежа, было бы все справедливо. А то деньги не инвестируются никуда, процент действительно высокий, за время продаж не было не одного попупателя из не СНГ страны. Вот
avatar
Брать процент от продаж — это более чем правильно.
Другое дело, что ведь никто не запрещает иметь свой канал продаж — открой свой сайтик, приводи на него пользователей и продавай. Profit!
avatar
Самый большой процент от продажи среди рекламных компаний в инете — 15. Это СРА и СРS партнерки. И то процент встречается крайне редко, чаще от 5 до 7. Но они берут процент от продаж СВОЕГО товара, который они где-то купили, сделали — они сами у него сложили деньги. Они не просто открыли магазин, обставили его и нате — приносите свои товары кто хочет, мы будет их продавать, а вы нам за это 20 процентов!
avatar
немного нетематично, но смотрите app store/itunes store. у них 30% :)
avatar
Если бы здесь была такая аудитория как у app store и itunes, я бы даже готов был платить 50% :)
avatar
Привлечь такую аудиторию как у appstore за столь незначительно время и при таком скромном бюджете просто невозможно.
avatar
Но можно ставить процент почти как у них, и никого не стараться привлекать :) Даже нет английской версии этого сообщества — стыд и позор… народ на англ. языке пишет прямо тут.
avatar
бла-бла-бла — за рубежом лучше. бла-бла-бла — давайте сделаем все как у них. Livestreet — качественный Российский продукт и может себе позволить иметь собственный вектор развития. Я все сказал.
avatar
Я не говорю делать как у них — что вы на меня как на красную тряпку кидаетесь — уважить англоязычных разработчиков которые уже присоединились к этому сообществу, ведь раздел livestreetcms.com/addons/ идет на 2 языках, а сообщество только на русском, хотя пишут порой и на английском люди тут.
avatar
Я ничего не перепутала? 1. app store создает сам свой продукт и платит за работу людям? 2. Это не СНГ.
avatar
Вы не понимаете, о чем пишите, мне кажется.
комментарий был удален
avatar
И мой шаблон убрали, потому что кому-то не понравилось, что я его сделал…
avatar
Вы о шаблоне «Quote»?
avatar
Нет, о другом :)
avatar
В любом случае неприятно.
avatar
Не нужно путать
шаблон был сделан на основе бесплатного шаблона, автор которого был против продажи (с ним момент продажи вообще никак не был обсужден)
avatar
Ну, эту история я вроде бы помню. И соглашусь, что я тоже занял бы сторону тех, чей шаблон был взят за основу. Я также против, если из моего бесплатного шаблона, путем некоторых изменений, делали бы платные…
avatar
Это нарушает лицензию, по которой шаблон был первоначально размещен? Не уверен, но кажется автор имел право допилить и выложить платно.
avatar
это нарушает авторские права автора.
avatar
Тогда непонятно зачем было выпускать под свободной лицензией. Мутите чтото
avatar
Постараюсь объяснить, как это вижу я.
Лицензия распространяется на движок. Дизайн шаблона, к примеру Synio, сделан в студии xeoart. И мы обладаем авторским правом на него.

Если рассмотреть ситуацию, со студией stfalcon, то они также владеют правами на свою интеллектуальную собственность, причем их шаблон не является базовым, и не поставляется с движком. Соответственно, видоизменять его с целью продажи не только неэтично, но и неправильно со стороны авторского права.
avatar
Рядом с исходниками лежит файл лицензии gpl3. Так что не пойму почему автор не мог сделать так как сделал. Но решать вам. Мне все равно
avatar
Его шаблон распространялся с лицензией, которая позволяет и дает мне право делать с шаблоном что угодно, в том числе и продавать его модификации. Я ничего не нарушал, а воспользовался свободной лицензией.
avatar
а любой покупатель шаблона имеет право его выложить в открытый доступ и т.п.
я предлагаю не углубляться в gpl, тем более она имеет неопределенный правовой статус на территории России
сейчас мы говорим о чисто человеческом/моральном/правовом (с точки зрения собственности) аспекте проецируя его на наше сообщество LS
и в этой проекции было принято решение не допускать к продаже расширения сделанные на основе других решений, авторы которых против продаж/перепродаж. Что является вполне адекватным решением.
avatar
Уже само решение запрещать — было неадекватным. Ну ничего, бывает.
avatar
мы все читали вашу словесную баталию, пока она не переместилась в черновики.
avatar
Именно. Нахера выпускать шаблон под лицензией, о которой он ничего не знает?
avatar
Сделал все свои работы бесплатными. Прошу многоуважаемого и всесправедливого ort 'а сделать так что бы они были видны в списке работ.
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
Касательно меня, у меня были и ещё некоторое время будут временные жизненные трудности, поэтому я был недоступен. Но с таким отношением к делу так скажем руководства, я заниматся ЛС-ом больше не буду. Но наверное все счастливы, больше «говнокод» плодится не будет.
Всем успехов.
avatar
Желаю, чтобы жизненные трудности, быстрее обернулись на что-то более приятное.

Но, если смотреть глазами обычного пользователя, никакие трудности не могут быть оправдание отсутствия обратной связи. Я сейчас работаю в небольшой компании, и каждый день к нам приходит тонна писем с вопросами, предложениями, идеями, просьбами что-то изменить или дополнить — и на все письма дается очень оперативный ответ. И это реально усиливает любовь пользователей к продукту. Если бы только ответ на запрос в службу поддержки не приходил хотя бы в течении дня, сразу же появлялась бы негативная реакция (вот как тут, например).

Поэтому просто «пропадать с радаров», в данном случае — смерти подобно.
avatar
Полностью согласен. поэтому бесплатно без поддержки разместить можно. Не хочешь не устанавливай.
avatar
У нашей компании, есть бесплатный тариф, на наш облачный сервис. И Клиентам на бесплатном тарифе, также оказывается оперативная поддержка. Платность, роли не играет.
avatar
окей, убедили, тогда уберу плагины вообще.
avatar
Платность, роли
не играет.
Играет роль то, что у вас есть беспоатный тариф, но не весь сервис бесплатен. Сравнение в вашем комментарии не корректно.
avatar
Ну у меня лично есть и некоммерческие проекты, но я считаю, что в них обратная связь должна работать на том же уровне, что и в платном.
avatar
Ну у меня лично есть и некоммерческие проекты

это ваши ЛИЧНЫЕ проекты, а не проекты ДРУГОГО дяди :)

Почему человек должен работать на ОРТа и сообщество ЛС за просто так, что он им ДОЛЖЕН? А может это уже само сообщество ему должно сказать СПАСИБО, а не требовать «бесплатной поддержки бесплатных плагинов»? Вот пусть ОРТ и делает поддержку уже готовым плагинам для ЛС, за разработку которых он лично ничего не платил. Если ему, конечно же, важно развитие ЛС, а он просто берет и убирает эти плагины — что о многом говорит.
avatar
ort заплатит за все!

На само деле, ort сделал отличную платформу, он сам вкладывает немало средств и собственных усилий, в то, чтобы эта платформа оставалась актуальной и востребованной.

С другой стороны, автор плагина, при его выпуске берет на себя некую ответственность перед пользователями, которые установят себе этот плагин. И логично, чтобы они получали адекватную поддержку.
avatar
Да, но в вашей компании вам платят заработную плату (Вы написали
Я сейчас работаю в небольшой компании,
) за то, что вы обрабатываете эти письма из «бесплатного тарифа». Или же это время, которое вы тратите на обработку таких писем вам вычитают из зарплаты, вы хотите сказать, что работаете там волонтером? =)

Человек хочет на ЛС выложить бесплатно, а вы говорите о какой-то оперативной поддержке бесплатного тарифа на ОПЛАЧИВАЕМОЙ ВАМ РАБОТЕ — берите товарища sebastianprelesniy к себе на работу с почасовой оплатой и я уверенна, будет и оперативная поддержка и развитие плагинов.
avatar
справедливо в принципе. было время на саппорт — были платными, саппорт закончился — имею право сделать бесплатными.
avatar
Уважаемый sebastianprelesniy прошу вас открыть доступ к вашим плагинам с пометкой типа «без поддержки автора» и создать соответствующий топик. Конечно, если это возможно.

Желаю вам скорейшего решения ваших трудностей и Удачи в будущих начинаниях.
avatar
Не нужно забывать о сути опен-сорс проектов. Если sebastianprelesniy пожелает выложить свои наработки на бесплатной основе (без поддержки), то нужно ему указывать на невозможность её оказания. Уверен, найдутся люди, которые смогут разобраться в существующих багах и исправить их.

P.s.: Вообще как-то тухло получается. Человека настигли жизненные неурядицы, а вместо поддержки со стороны сообщества, которому он посвятил уйму времени, он попадает под «прессинг»…
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
Ну не стоит перегибать, прямо-таки смерти! У человека может с работой бока, в семье неприятности или командировка по работе, где трудно отвлечься от основной задачи.

Моя работа, например, куда более важная и отвественная, чем весь ЛС в целом, уж поверьте. И мне трудно представить, что во время дежурства я должен отвлекаться, чтобы ответить кому то на вопрос, почему у него плагин с шаблоном не встал.
avatar
В этом случае достаточно ответить что-то из серии «Спасибо за обращение, мы постараемся решить Вашу проблему в течении ближайшего времени». А потом вернуться с дежурства, и решить.

Ну или же написать Клиенту, что сейчас обстоятельства, и вопрос будет рассмотрен не ранее, чем через неделю, например.
avatar
+1, разумеется так и надо говорить. Но всякое случается, заболел кто то, ночуешь в больнице, ну какой там супорт) А может просто пропал интерес у человека (я про себастиана), очевидно, что не всех устраивают условия орта.

В любом случае, себастиан сделал кучу классных плагинов, за что ему спасибо большое!
avatar
Никто не отрицает и не преуменьшает его вклад.

Но пользователю без разницы, в большинстве случаев, какие причины у разработчика не отвечать на запрос в тех поддержку. Тем более, когда пользователь заплатил деньги. Это тоже нужно понимать — бизнес, есть бизнес, и у него жесткие правила…
avatar
Да, и этот бизнес принадлежит Орту. И он решил просто забить на
кучу классных плагинов
:)
комментарий был удален
avatar
sebastianprelesniy , я, может быть, не совсем в тему, но в любом случае спасибо за вашу работу на благо сообщества и за несколько хороших плагинов.
avatar
Поддерживаю Вас и тоже говорю спасибо sebastianprelesniy
avatar
ОРТ, сделай что бы тут были доступны плагины: livestreetcms.com/profile/sebastianprelesniy/addons/
avatar
Может на github.com?
avatar
выложу на днях!
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
avatar
avatar
вам спасибо. ещё стену выложу позже
комментарий был удален
avatar
добрый поступок. по совести
avatar
Касательно действий орта. Исключительно свое мнение, его магазин — его правила.
Просто он неоднократно ведет политику отпугивания потенциальных клиентов, ну то его право.
На ЛС я же не плохо заработал. К сожалению проект развивается очень медленно. Желание крутится во всем этом уже нет. Есть гораздо интереснее платформы.
avatar
Есть гораздо интереснее платформы
Пожалуйста расскажите тут или мне в ЛС
avatar
К сожалению проект развивается очень медленно
К сожалению...
avatar
Большое вам спасибо. Пожертвования куда отправлять?
avatar
Ну на livestreetcms уж точно не нужно, деньги мне не перичислят
avatar
Я не много не в тему, но почему бы не добавить требования к платным плагинам? Ибо сейчас на сайте кроме комиссии ничего не указано. Что бы было понятно за что удалили с каталога.
avatar
sebastianprelesniy , огромнейшее спасибо!
avatar
Ещё стена, я сделал две функции ещё три месяца назад. Закладка загрузки видео, и множество коллективных стен. Первое я сделал, второе запросил на 50-ти процентах. Как то может выложу первое
avatar
Реквизиты для донейта
lsmafia.com/vse-plaginy-stali-besplatnymi.html
avatar
Спасибо вам большое! За нами не заржавеет :)
avatar
Вот уж не думал, что столько шума будет в этом топике )
Поюзаем шабик, если устроит и поставим на сайт — обещаю что о донейте не забудем
Ну и удачи вам в жизни и во всех ваших начинаниях!
avatar
Sebastian, большое Вам спасибо! И не просто за бесплатные плагины, а за всю ту большую и плодотворную работу, которую Вы проделали для развития и расширения функционала в виде своих плагинов. Удачи Вам.
avatar
Всем спасибо.
Могу выложить стену и галерею недопиленную до нового релиза, може пригодится кому.
avatar
На gitub?
avatar
*На GitHub?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.