Интеграция с amazonS3 адаптация под 1.0.1.

Тема о создание/адаптации плагина для связи LS с amazon s3

Почему было выбрано S3 а не другое файловое хранилище? Начнем с того что связь в S3 уже реализована в плагине DAO от экстраверт. А также в некоторых других плагинах. Таким образом не нужно будет заниматься интеграцией этих плагинов на другие хранилища, это основная причина. Но есть и другие такие как: стабильность, адекватная лицензия( в отличии от гугла), хорошая скорость отклика, работа под большими нагрузками, небольшая цена.

Узнать цену на использование S3 можно тут: aws.amazon.com/s3/.

В данной, теме хотелось бы спросить есть ли люди которые не хотят постоянно переплачивать за дисковое пространство на хостинге и готовые один раз помочь деньгами с адаптацией этого плагина чтобы потом не переживать из за веса фоток?

22 комментария

avatar
Действительно необходимая вещь, нужно сделать!
avatar
Вещь нужная, но предлагаю сделать все с нуля. Библиотека-загрузчик у всех одинаковая, а адаптировать там всего 30 строк, в которых куча косяков и откровенно сказать низкокачественный код ( это я про упомянутый существующий плагин ). Самый смешной косяк — название amason вместо нормального amazon во всех значениях конфига, по моему все разработчики кто имел «счастье» делать интеграции с ним — накололись.

Может я лучше свою интеграцию запакую отдельно? Там в целом быстро.
avatar
Было бы не плохо :)
avatar
Я хотел с вами связаться насчет это той возможности, просто ждал ответа что насчет этого что скажут, да и вы тут новый плагин выпустили отвлекать не хотел пока нет ничего определенного. В во общим, напишите на каких условиях вы возьметесь за вынесение вашей связи в отдельный плагин, под заказ или вы просто запакуете и сделайте платным, может на этом и остановимся. Главное чтобы LSGallery было совместимо.

От stfalcon я уже получил примерную стоимость работ.
avatar
Да на каких условиях можно выкладывать 25-30 строк кода + обертку для плагина? Бесплатно выложу. Донейт привествуется, всегда.
Я посмотрел код галереи по загрузке фоток — там стандартное сохранение изображений, так что вероятнее всего будет работать сразу. Если есть свободный бакет — давайте потестим, спишемся в личке.
avatar
а для 0.5.1 неужели не кому уже не нужно?
avatar
для 0.5.1 их целых 2 есть.
avatar
так они с галереей не работают.
тот что обсуждается точно.
avatar
а на одном сайте есть потребность именно в галерее.
avatar
а я в последнее время обратил свой взор на selectel. или чуть дороже clodo
по цене дешевле амазона и пинги будут ходить не в Европу или США, а в Москву и Питер.
  • cheru
  • 0
avatar
Я с русскими дата центрами и хостинг компаниями не связываюсь. Несмотря на то что сам в одной из них работаю или даже именно поэтому =)
avatar
вот если бы вы работали в одной из вышеупомянутых компаний, то я бы к вам прислушался.но как работают в России я знаю.
avatar
Не конкретно в одной из этих двух, но сути это не меняет, у всех одинаково… нафиг нафиг
avatar
Сюрприз, но даже в России работают по-разному. Вы уж сообщите, в какой компании работаете, чтобы не иметь с ней дела
avatar
У селектела частенько сбои, багтикеты, остановки работы. С клодо полет нормальный — вполне рекомендую.
avatar
щас бестолку говорить о том или другом.
плагина то нет не для селектела, не для клодо.
а тот что есть для амазона для 0.51 работает коряво.
avatar
у клодо, впринципе, достаточно недорогое хранилище при подключении его в составе самого сервера. Там и плагины никакие не нужны будут. Но при серьезных объемах, конечно, стоит смотреть на s3
avatar
а есть ли смысл хранить все яйца в одной корзине?
Лично я как вижу потребность в таком плагине.
Стоит ЛС на обычном хостинге или VPS. Отключили там электричество.Или сами по ошибке или незнанию натворили с ЛС.И полетело всё к чертям.
Дабы негатива после этого не было нужны бэкапы.
Если скажем сам двиг с базой ЛС весит 100-200 метров, а картинки пару гигов, то как бы если бэкапить каждый день или даже раз в неделю это накладно.Да и место быстро закончится.
Разумнее всю статику хостить на отдельном сервере. Облачное хранилище как нельзя лучше подходит для этого.Лежат картинки на облаке, много есть не просят.Для особых параноиков можно их оттуда сливать периодически.
И если хостинг основного сайта вдруг уйдет надолго в даун или чем то не устроит. Можно легко поднять сайт на другом хостинге из бекапов.
Бэкапы кстати тоже удобно хранить на облаке.
avatar
адекватная лицензия( в отличии от гугла)
можно более обосновано. амазон на самом деле с виду дешевый, но при частых запросах и больших объемах хранения он будет невыгоден. я вот чето уже склоняюсь к нас.
avatar
вот у меня аналогичные мысли
avatar
Все просто:
Загружая или иным образом добавляя материалы в наши Службы, вы предоставляете компании Google и ее партнерам действующую во всем мире лицензию, которая позволяет нам использовать это содержание, размещать его, хранить, воспроизводить, изменять, создавать на его основе производные работы (например, переводы, адаптации и прочие способы оптимизации материалов), обмениваться им, публиковать его, открыто воспроизводить, отображать, а также распространять

яндекс:
6.1. Все объекты, доступные при помощи сервисов Яндекса, в том числе элементы дизайна, текст, графические изображения, иллюстрации, видео, программы для ЭВМ, базы данных, музыка, звуки и другие объекты (далее – содержание сервисов), а также любой контент, размещенный на сервисах Яндекса, являются объектами исключительных прав Яндекса, Пользователей и других правообладателей.

У меня хоть ничего такого нет, но я по жизни параноик пора шапочку из фольги покупать.Не ненавижу когда в моем белье копаются, и я говорил что с русским компаниями работать не хочу именно по подобной причине, мне не нравяться условия лицензирования таких компаний в России для возможности предоставления услуг.
avatar
Эта паранойя выльется в лишние затраты. Я думаю Амазаон в этом плане ничем не луче. Так или иначе без твоего разрешения данные из ГооглеДрайв не попадут в индекс поиска. А вообще если смотреть на вещи реальным взглядом, то на Амазон скорей всего будет храниться, то к чему будет открыт доступ на сайте и следовательно поисковики все равно заполучат твой контент.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.