Галерея от benone на Паззле

Так уж совпало, что в один момент и Кирилл (benone), — разработчик модуля галереи, — и я, ваш покорный слуга, представляем на суд зрителей свои фотогалереи.

Надо заметить, что Кирилл очень помог тем, что создал тот базис, ту основу, на которой я и создал один большой и, как мне кажется, перспективный раздел. Спасибо, Кирилл! :)

К сожалению, как-то я не догнал, как посмотреть галереи у Кира, поэтому сравнивать не могу, а расскажу, что сделал сам лично.

Перелопатил модуль я, конечно, конкретно. Привязка идет не только к пользователям, но и к городам. Помимо этого, существует возможность добавления и редактирования названия и описания каждой фотографии. Разумеется, прикрутил к каждой фотке и комментарии с голосованиями. Голосования повышают и понижают рейтинг пользователя в т.ч.

Добавил возможность вывода на морде раздела самых интересных альбомов (тут все очень просто — добавлением ключика администратором проекта, исключительно исходя из его вкуса и предпочтений). На морде же и последние камменты к фоткам. Камменты к публикациям находятся в соответствующем разделе. Мне показалось, что отделить мух от котлет будет правильным. Возможно, ошибаюсь. Не знаю, в общем, жизнь покажет.

Осуществил мечту нанайца! То, что я очень давно хотел сделать, и вот, наконец-то, сделал. Подраздел «ФотоПульс». Только он, скотина такая, на некоторых компах ресурсы отжирает напрочь, но это дело в перспективе решаемо переписыванием скриптов, либо добавлением этакой лайт-версии без киноэффектов. Там же прилепил аяксовскую болталку, что б добавить некой интерактивности (слева висит, форму добавления позже уберу для незарегистрированных).

Написал и внедрил модуль конкурсов. Пока фотогалерея маленькая, пока соревноваться особо нечем, не вывел их никуда, но конкурсы подразумевают создание тематических лент на основе конкурсного задания. Например, в скором времени будет великий для наш праздник, — День Победы, — можно будет на нем и откатать конкурс. Надеюсь, не очень кощунственно прозвучало.

В перспективе — вывод самых рейтинговых фоток за какой-то период времени. По аналогии с, скажем, видеороликами на Рутубе. Реализовать технически это совершенно несложно, было бы, с чем работать, и было бы, кому смотреть и пользоваться.

В общем, вливайтесь, друзья. Порази друзей и подруг, пришли свои сиськи, присылайте фотки ваших городов, хвастайтесь своими родными местами ))

И еще раз отдельное спасибо и Максу (ort), и Кириллу (benone), которые сэкономили мне массу времени на создание этого проекта. Это наше общее детище, друзья :)

UPDATE: Все же я нашел галереи у Макса Кирилла. Впечатляет! Отличная работа! ))

3 комментария

avatar
лишний раз убеждаюсь, что приятное оформление отодвигает функционал на второй план :) приятная галерея
  • ort
  • +2
avatar
Не-а, Макс. И функционал, и оформление задвигаются исключительно пользователями и их контентом. Вот где сама суть: о)

Почему-то ко мне они не особо спешат.
avatar
В настоящее время доступ к сайту временно прекращен
  • baku
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.