Какой нужен реальный бюджет...?

Какой нужен реальный бюджет для создания сайта на LS с нуля, учитывая все нюансы, ТЗ, дизайн, работа и т.д. от и до (интересует сумма в наших деревянных, можно и в Убитых Енотах)? Так же какие сроки нужны для работы?

21 комментарий

avatar
Самое сложное — дизайн. Можно взять приличный дефолтный шаблон Synio, и обойтись бесплатными плагинами. Стоить будет ноль, сделать можно и таким образом многое.

Можно купить коммерческий шаблон — будет красивше, с рюшечками и опять же деньги не великие.

А можно делать уникальный дизайн, и тут реальная цена от пары тысяч и до бесконечности.
avatar
от пары тысяч чего?!? Наших деревянных, Убитых Енотов, Евриков, Гривен?_)

Можно купить коммерческий шаблон — будет красивше, с рюшечками и опять же деньги не великие.
— но есть же вариант купить ком-кий шаб и его подредактировать под себя, дабы не писать всё по новой и с экономить как время работы, так и затраты на неё?
avatar
Баксов. Про дизайн сайта это работа для профи на несколько недель. В лучшем случае.
avatar
Если нужен базовый функционал (как на этом сайте), то за 300$ вам поднимут сайт на LS со стандартным (неплохим) функционалом, дизайном и основными плагинами. Срок — 2 дня.
avatar
остаётся только вопрос, который я создал в другом своём топике, ЕСТЬ тут кто из Санкт Петербурга, готовый заняться работой, получить за это деньги и в дальнейшем если мы с человеком сработаемся, то дальше продолжать сотрудничать, а там уже, как...но не будем пока так далеко заглядывать_)
avatar
херасебе вы специалист с такими ценами. Это за что 300 баксов? За установку движка? Какие плагины — основные?
avatar
Всё зависит от задач.

Если нужен уникальный проект, то
— дизайн может обойтись 1200 — 4500 у.е.
— верстка от 600 до 1800 у.е.
— составление Т.З. порядка 150-300 у.е.

— написание модулей (в зависимости от сложности и человекочасов)

Если же нужен «быстрый старт»
— шаблон либо бесплатный, либо порядка 30-35 у.е.
  • LeX
  • +2
avatar
а есть примеры сайтов за такие деньги именно на LS стоимостью около 6 — 7 к уе? если не сложно скинте пару ссылочек, мне просто интересно, чем они будут сильно отличаться от платных шабов, которые «подредактированы под себя»? Сайты лохотронов типа купонов и прочей ... прошу в пример не приводить.
avatar
Дело тут не в стоимости, дело в уникальности. Уникальный дизайн всегда создается на основе требований конкретного Клиента и задач проекта.

Тут как с костюмом — можно купить в магазине, а можно пошить на заказ, с учетом особенностей фигуры и ситуации — либо это костюм для вечернего приёма, либо это костюм конферансье в цирке.

А в качестве простого примера уникального дизайна, я приведу Кукораму, от студии Stfalcon.
avatar
если брать данный сайт Кукораму, то какая разница в сумме оплаты будет присутствовать между студией и человеком которого к примеру можно найти для данной работы от этих 6000$. Так же на сколько сроки работы будут отличаться. Соответственно про то что в отличии от студии можно лопухнуться и быть обиженным на всех и вся из-за того что тебя кинули… ну всё же интересует разница у.е. и времени?
avatar
Сложный вопрос — у каждого свои цены и понимание, почему эти цены именно такие.
Но у студии определенно дороже.
avatar
нет, таких сайтов конечно же нет. Вы себе представляете человека в здравом уме, которые отвалит 7 тысяч долларов за сайтик?

Если вы не планируете зарабатывать на сайте, то не спешите, разберитесь, очень многое можно сделать самостоятельно. А деньги успеете потратить, в конце концов захочется какую то доработку и т.д. Да и лучше деньги в раскрутку вкладывать.
avatar
Есть сайты за 6-7 тысяч, есть сайты за $30K, есть сайты за еще большие деньги.
Всё это есть. Даже на Лайвстрите есть «разброс» цен в 3 раза. И всем хватает.
avatar
составление Т.З. порядка 150-300 у.е.
Меня такая стоимость 20-30 минутной работы просто убивает…
Я на основной работе составляю ТЗ на проектирование начиная от кустовой площадки и заканчивая обустройством нефтяного месторождения в комплексе (думаю разницу между сайтом и месторождением любой понимает). Время которое я трачу на это от 1 часа до 3-4 дней (в зависимости от сложности). В день я зарабатываю 100$. То есть средней сложности ТЗ стоит моему работодателю 30-40$ и это в нефтянке.
А тут ТЗ на сайт… Жесть.
avatar
у каждого свои цены и понимание, почему эти цены именно такие.
avatar
Ну если вы за 20 минут можете составить ТЗ, для разработки сайта — это великолепно.

Хотя, признаться, меня терзают некоторые сомнения на этот счет — согласитесь, не часто можно вот так просто средь бела дня встретить самородка.
avatar
Вы меня убиваете. В чем сложность составления ТЗ? Для понимающего в своей работе человека достаточно часа для общения с заказчиком что бы узнать его хотелки и 30 минут для составления первоначального ТЗ для работы над проектом. Начиная проект Вы уже должны иметь в своей голове понимание того что и как Вы будете делать. В противном случае большинство заказчиков начнут сомневаться, что Вы профессионал, раз не можете с ходу расписать свою работу.
avatar
Я никого не убиваю.
Посмотрите на Кукораму, которую я уже приводил в пример, и попробуйте ради интереса составить ТЗ сайта-конкурента в кулинарной тематике.

Думаю, только на поиск и качественный анализ аналогичных проектов уйдет несколько часов.
avatar
Четкое ТЗ от 100$ ) и у вас будет четкая стоимость и порядок в голове с чего начать. Мой вам совет.
avatar
to s4people : Хороший совет.

to fms18 : Начните с грамотно продуманного ТЗ. И лучше вам его написать самостоятельно. Пока будете писать, многое осмыслите и, возможно, переиначите. Ну а на основе ТЗ вам в кратчайшие сроки назовут цены. Вам лишь останется выбрать оптимальное для вас предложение.
avatar
Спасибо всем тем кто ответил на мой вопрос, в данной теме или топике, как я думал, так и есть… ток есть один не раскрытый вопрос, это человек из Санкт Петербурга. постараюсь объяснить, я не хочу создавать сайт от не… Х… делать или как хобби, думаю развивать свою «ветку идей» инет бизнеса и иметь с этого стабильный доход (далее сторон развития много, к примеру открыть свою контору, хоть по продаванию воздуха, тут главное налоги и прочее, ради пенсии, всегда копейка приятна от гос-ва, как подстраховка, но не суть...). Я привык общаться с людьми в реальности, т.е. в живую… хммм… как это по проще написать, есть мозг, который даёт команды, есть руки и ноги которые делают… ломай позвоночник и руки ноги не двигаются — ходят, мне нужны люди с Питера, что бы создать в дальнейшем команду, которая будет… в общем на жизнь не обиженна и ей не обделена…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.