Как убрать загрузку фотографий на хостинг?

Добрый день. Очень надеюсь на помощь сообщества ЛС. С php знаком очень поверхностно, поэтому решить данную дилему не получается своими силами. А суть дилемы в следующем:

Дисковое пространство на хостинге очень ограничено, а фото на новом проекте будет очень много. В связи с этим решил отключить загрузку фотографий и оставить возможность вставлять картинки только с фотохостинга. Как полностью убрать в выпадающем окне загрузки фотографий функцию добавления фото с компьютера? (поиск по ресурсу дал только следующий ответ: править файл window_load_img.tpl в скине, что, по непонятным мне причинам, ни как не виляет на загрузчик).

В идеале хочется, чтобы при нажатии на иконку добавления фотографии появлялся лишь окно «Из интернета» без кнопки «Загрузить». То есть чтобы при нажатии появлялось поле вставки ссылки на картинку и все. Пример: bikepost.ru/info/howto/ (в инструкции все прекрасно видно, чего хотелось бы мне).

Буду благодарен за любую помощь. Если бесплатно такое не решается — готов платить.

П.С. Есть ли у кого-нить опыт работы с catalog.livestreetcms.com/addon/view/270/? На сколько сложно реализовывается данное решение?
П.С.С. И сразу по случаю: Стандартный редактор ЛС реально сложен для простых обывателей и его оценят, разве что гики. Визуальный ТиниМСЕ далеко не фонтан в стандартной сборке ЛС — работает коряво. Есть ли варианты нормального визуального редактора, где не нужно каждую кнопочку интегрировать с ЛС? Спасибо!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.