С биржи работы ЛС

Никогда не работайте с этим человеком job.livestreetcms.com/profile/tolyawebmaster/.
Человек просто нереально тупой и по другому его не назвать.
Начал с ним типа работать, оплатил ему половину стоимости за проект вначале, обещал за два дня сделать, в итоге:
1. два дня плавна перевалили в неделю.
2. пишу человеку по-русски напишите пункты по ТЗ по номерам, которые были сделаны, пишет левые пункты которые сам выдумал и в него внес пару пунктов которые он якобы сделал, но на сайте их нет, сто раз объяснял что этого нет на сайте и эти пункты не считаются за половину выполненной работы — не понимает, пишет одно и тоже постоянно.
3. после того когда он сделал якобы «половину» попросил остальную часть и типа скинет архив с паролем, с остальными доработками(заметьте вначале таких условий вообще не было, была договоренность что плачу сейчас половину стоимости, делает все, проверяю и после оплачиваю остальную половину)
4. сделал кучу всякой белеберды которой нет по ТЗ, в ТЗ было четко написано, цитирую «сделать повеселее страницу 404, на подобе как на юкоз сайтах », он пишет что там настроил страницу 404 и типа я могу в неё теперь добавить картинку, спрашивается нахера? Ну не дурак ли часом? Сделал фигню какую-то и считает это за выполненный пункт
5. в итоге просто уже нервы не выдержали с таким тупым существом вести диалог и я забил на эти деньги в 50%(пусть подавится ими), как и на него самого, потому что ну просто не реально вообразить на сколько трудный человек.

Надеюсь те кто размещают проекты на работе ЛС, увидят это сообщение и никогда с этим человеком не столкнуться

Дополнение: написал мне пользователь о том что схожий человек ему откликнулся на заказ и оказалось правда, контакты один в один. Данному пользователю не доверяйте свои заказы job.livestreetcms.com/profile/evgen2toweb/

Выкладываю переписку, она большая и сюда не влезет. yadi.sk/i/UC9qycYUgCgSR

Контакты его: аська 663249648, скайп isanjay. (именно с точкой) и imsakurasan, мыло tolya@the-aftermath.ru, evgeny@the-aftermath.ru, mail@the-aftermath.ru, и все которые связаны с доменом «the-aftermath.ru»

30 комментариев

avatar
в ТЗ было четко написано, цитирую «сделать повеселее страницу 404, на подобе как на юкоз сайтах »

Эпик =))
avatar
ну а что в этом такого? пример(ссылка) прилагалась на страницу 404 на юкозе
avatar
я, например, не работаю с тз, где есть слова «как там», «как на том сайте», «по функционалу того сайта» и т.п., если нет точного тз — работы не будет.
avatar
это Вы, но Вы то здесь не при чем же, так оно? Я вначале человека спросил, все ли понятно, нет ли вопросов и все в таком роде, человек на то ответил что все понятно и вопросов нет. А примеры прикладываю, для того чтоб если что-то не понятно, можно было посмотреть это в живую, как выглядит на ином сайте, расписывать все прям по мелким деталям — это не очень удобно, если веб-мастер не дурак — он должен понимать что расписать все прям по мелочам ну в принципе не реально, а с другой стороны выйдет очень огромное ТЗ, проще же привести примеры, что нужно доработать по этим примерам в сокращенной форме.
avatar
А примеры прикладываю, для того чтоб если что-то не понятно, можно было посмотреть это в живую, как выглядит на ином сайте, расписывать все прям по мелким деталям — это не очень удобно, если веб-мастер не дурак — он должен понимать что расписать все прям по мелочам ну в принципе не реально, а с другой стороны выйдет очень огромное ТЗ, проще же привести примеры
не конкретно к вашей задачи, но вообще вы правы только для сверх малых задач, для средних и крупных — это ошибочное мнение и ТЗ бывает огогогогого на сколько страниц.
avatar
ну у меня времени нет расписать все по мелочам, мне уж тогда проще самому почитать тогда номенклатуру и начать делать =) чем расписывать все по детально =)
avatar
Выдвигая обвинения на человека, принято прикреплять доказуху (скриншоты, тз, что сделано, переписку, перевод денег). Иначе ваш топик не имеет смысла, клевета. Бывает часто, что клиент сам неадекватен в итоге получается, а говорил обратное.
avatar
1. Переписку я могу выложить, только с согласия того человека с которым было общение, потому что это считается личным и в переписке данный пользователь отправлял данные на имя человека(вроде как себя, но это не проверить)
2. По поводу остального — это не клевета, в арбитраж webmoney была написана претензия, которую вы можете просмотреть здесь arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=366106530751, она ещё не проверена арбитражем, поэтому пока иска нет
avatar
Так спросите разрешения. Если будет против, тогда с этим человеком все понятно.
avatar
он внес в черный список и я его тоже внес в черный
avatar
WMID#366106530751
Псевдоним: developer
Дата регистрации в системе: 13 Апреля 2015 года

ух ты, прям туда 3500 закинули?
avatar
тут дело в другом, человек сказал что принимает переводы на карточку, прямым переводом на банк или через киви, и скинул свои или может данные знакомого на перевод в банк, я же ему сказал что я работаю с вебмани, у меня средства там и с вебмани я ему не смогу отправить ни в один этот сервис без прикрепления счетов к своему WMIDу, поэтому я его попросил зарегать счет в вебмани, он зарегал
avatar
В этом то и дело что ничего не сделано, по ТЗ было 21 пункт доработок, в первом пункте было: установка плагинов определенных (так как на странице тех поддержки по некоторым плагинам было написано что они не работаю, что летят сайты и все остальное), поэтому данный пункт был возложен на веб-мастера, заключался пункт первый в том, чтоб установить, все проверить, все настроить чтоб было нормально, в итоге человек из 6 плагинов установил только 5, а 6 как раз таки сбивал и панель управления и шаблон сайта(об этом мне пришлось написать создателю плагину catalog.livestreetcms.com/addon/trac/383/view/2942/, потому что веб-мастер оказался не добросовестным), и как раз таки этот плагин он не исправил и его просто неактивировал, хотя вроде в переписке писал что добавил возможность случайных аватарок. Но, зато когда он расписывал первую якобы часть(50% ТЗ) он сказал что установил все плагины и исправил, цитирую его сообщение «убран конфликт плагинов», но в итоге как оказалось при проверке уже, толком ничего не сделано, просто человек установил плагины, те которые работали нормально он активировал, а остальные 20 пунктов даже и не начинал судя по всему делать.

Вот небольшой скрин, как бы выполненной веб-мастером 50% работы по ТЗ. Если Вам интересно, то почитайте — это лишь маленькая часть

avatar
Что было написано красным текстом при просмотре отзывов на заказ?
  • ort
  • +2
avatar
ничего не было, на странице профиля его, только сейчас появилось сообщение «Внимание! На данного пользователя поступали жалобы. Возможно мошенник!»
avatar
я вот об этом тексте — take.ms/HA6lM
avatar
Да это видел, но профиля данного человека не было в сообществе ЛС
avatar
в том то и дело, что не было даже профиля в сообществе
avatar
так а я не знал можно ли так, думал просто человек не зарегал профиль в сообществе и все
avatar
ни где же не написано что если нет профиля в сообществе — значит мошенник
avatar
Никогда не делаю предоплату, у каждого программиста именно в этой сфере есть или должен быть по сути свой сайт для показа демо, сделал работу, залил на демку, смотришь, тыкаешь все что можешь, работает — оплатил, нашел ошибку пусть доделывает.

А вообще на бирже бардак:
job.livestreetcms.com/profile/tolyawebmaster/
job.livestreetcms.com/profile/evgeniysit/
job.livestreetcms.com/profile/evgen2toweb/
job.livestreetcms.com/profile/maxryazanov/ и тд, боты одни, даже если есть в лс, заходил только во время регистрации и все.
avatar
ну вообще так-то да, когда у веб-мастера есть свой личный сайт с портфолио, доверия больше, к тому же по его сайту можно оценить как он выполнит задание, которое ему поручишь…
Первые три профиля которые ты скинул, это все одного человека, который и меня кинул
avatar
я вообще до этого не работал по предоплате и все норм было, веб-мастера доверяли, оплачивал все как было готов и никаких лишних вопросов, а этот перец что-то начал говорить о том что веб-мастеров кидают, типа так не работают, ну я и подумал что ладно, пойду на уступки так и быть
avatar
1. нужно писать на почту каталога, *там накажут*
2. нужно различать кто может просить предоплату, а кто — нет.
avatar
я вообще до этого не работал по предоплате и все норм было
Ну, я понимаю, что сейчас вы немного на эмоции, а может быть уже закидываете удочки для нового исполнителя, но так не бывает. Разве что стомость заказов настолько смешна, что даже как-то неловко про предоплату разговаривать — семечки и мороженое.
avatar
Всегда беру предоплату, а то многие заказчики исчезаю по предложенному вам варианту)
avatar
Вот этот товарищ ответил на объявление по работе job.livestreetcms.com/profile/evgen2toweb/. Ни профиля в сообществе, ни Webmoney, 12 контактов в скайпе.
avatar
я тебе написал в личке
avatar
Потратил время на эту ерунду, сложилось мнение, что заказчик не адекватен.
avatar
а обоснование?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.