Размер поста

Такая проблема в ЛС стоит ограничение на 15000 символов в посте. А мне для поекта нужно больше, так как публикуються большие статьи.
Подскажите как увеличить количество знаков в посте.

п.с. И было бы неплохо если была бы вожможность разбивать большие тексты внутри поста и листать их допустим аяксом. было бы удобно добавлять большие книги и тексты. Главное что бы была возможность автоматически расставлять «сат» выставляя колличество знаков, и что бы это можно было править в ручном режиме

8 комментариев

avatar
У меня как дежавю livestreet.ru/blog/questions/1720.html
avatar
А вот и решение livestreet.ru/blog/sollutions/46.html
avatar
Повторю свой давнишний вопрос:
Поправил лимит знаков до 1,5 млн. символов… Пишу (кросспостую) огромный пост. Без ругани о превышении макс. кол-ва символов при публикации поста, текст обрезается на разных строках (то так обрежется, то так), но, в итоге, не могу сохранить целиком длиннющий текст. В чём может быть подвох?
avatar
В базе данных стоят поля типа Text.
Макс. размер текста 65кб. Всё, что не помещается — обрезается при записи в базу.
Надо заменить text на mediumtext, тогда макс.размер текста будет 16 мб. Думаю, для начала хватит. Ещё есть longtext для маньяков.
avatar
спасибо, но чё-т не помогает.

правильно же делаю (?): таблица prefix_topic_content, поля topic_text и topic_text_source. Для них выставил mediumtext. Публикую очень длинный пост, но теперь текст не обрезается, а белая пустая страница и усё, тока возвращаться назад по кнопке в браузере.

Или где-то в других полях надо поменять тип данных? Спасибо!
avatar
С полями у вас всё правильно.
Белый экран означает, что выполнение скрипта прервано до того, как он начал выводить текст.

Возможно, происходит какая-то ошибка в скрипте. Включите вывод ошибок и посмотрите.

Возможно, просто скрипт не успевает выполнить обработку текста за макс. время выполнения, установленное на сервере. Увеличте время (max_execution_time в apache) или как-то оптимизируйте скорость работы скрипта.
В LS при публикации текста большую часть времени обработки занимает jevix. Если его отключить, публикация срабатывает практически моментально.
avatar
А как отключить jevix? Бодаюсь тут с ним… достал уже (;
avatar
я сделал тип поля longtext — помогло
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.