Ошибка "Текст комментария должен быть от 2 до 3000 символов и не содержать разного рода каку"

Установил плагин «Native», теперь при добавлении любого комментария неавторизированным пользователем (на любом шаблоне) происходит ошибка с текстом
«Ошибка: Текст комментария должен быть от 2 до 3000 символов и не содержать разного рода каку»

Как убрать эту проверку или исправить работу плагина?

12 комментариев

avatar
Быть может конфликт с другими плагинами, попробуйте отключить и проверить. У меня, помнится, плагин работал нормально.
avatar
Отключение плагинов не помогло, и даже замена config.php на стандартный из свежескачанной cms.
Правок в движке вроде не делал по части комментирования, так что незнаю.
avatar
Попробуйте на чистый движок поставить: если будет работать — ищите причину на своей стороне.
avatar
1. Заменил папки сайта полностью на таковые из оригинальной cms:
engine
include
classes, очистил кэш шаблона — проблема осталась.

2. попытался установить на хост чистый LS, накатил на чистую БД со своего сайта, чтобы на 100% чистой ЛС записи мои были и потом бы я шаблон накатил — на сайте из под гостя записей вообще не видно, только если залогинится…
avatar
А зачем Вы на рабочем сайте экспериментируете? На компе бы поставили чистый двиг + плагин и смотрели бы на работоспособность. Не работает — пишите разработчику. Впрочем, тикет Вы уже создали, дождитесь ответа.

И правило себе заведите: устанавливать и настраивать все на компе + держать на компе чистый двиг для тестов. А при обнаружении проблемы с каким-то расширением выполняйте следующие действия: отключаете все остальные расширения и смотрите работает или нет.

Заработало — значит конфликт со сторонними расширениями, пробуем по-одному выключать и выясняем, с каким конфликт, далее пытаемся разобраться в чем конфликтит и, по возможности, решить.

Не заработало — заливаем на чистый двиг и смотрим. Работает — значит в процессе установки/настройки/изменений что-то не так сделали. Не работает — скорее всего что-то не так с расширением (при условии, что правильно установили).

Ну и самым первым шагом должен быть поиск всей инфы о скачиваемом расширении (тикеты в каталоге, топики в сообществе), для того, чтобы представлять чего вообще можно ожидать от расширения.
avatar
Я на рабочем сайте не экспериментирую, я знал, что заменив три папки — работа не нарушится + сделал бекап сайта.

А эксперимент с накатыванием БД рабочего сайта поверх БД чистой LS я проводил на другом сайте. Эксперимент провалился по непонятным причинам.Из под гостя на втором сайте не отображаться записи
avatar
C таким не сталкивался, попробуйте все же на чистом движке, делов там переставить его да топик создать…
avatar
на чистом все работает исправно. Вопрос только в том, каким образом я могу перенести со старого сайта ТОЛЬКО топики+юзеров+комментарии.

Чтобы уж наверняка, но несмотря на мои знания опытного пользователя, я не могу перенести таблицы топиков и тд на чистую БД с LS. Возможно подскажете?
avatar
Так из-за базы такой ошибки не должно быть, оставляйте старую, файлы движка просто перезалейте. Ну и остальные плагины включайте поочереди и проверяйте работоспособность.
avatar
заменил абсолютно все файлы кроме папки с шаблонами, плагинами и файл config.local.php оставил — результат тот же. Ошибка
avatar
В общем, нашел причину.

Чтобы ошибка исчезла, нужно отключить плагин TinyMce+, но простое отключение не поможет.
Я удалил все существующие папки с кэщем и уже тогда ошибка пропала. Только так я могу объяснить то, что раньше я отключал все плагины, а ошибка оставалась.
avatar
Кеш необходимо чистить при любых включениях/отключениях плагинов/шаблонов. Причем еще и кеш браузера.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.