Предлагаю создать английский Хабрахабр

Здравствуйте Максим. Я хочу предложить Вам создать сайт со мной 50 на 50. Идея такая: переводить статьи с Хабрахабра на английский язык вместе с комментариями.

Только чтение комментариев будет платным (через систему masterpass, там переводы без комиссии) по 1 центу за комментарий, либо нужно поделиться статьёй в соцсети.

Кроме того, переводчики статей (а когда-нибудь и авторы) будут получать деньги за рейтинг.

Бюджет у меня небольшой: $100 в месяц. Этого хватит только на перевод одной статьи с комментариями в месяц. Но я надеюсь, это сразу окупится. (При 50 тысяч просмотров статьи с 20-ю комментариями(20 центов), если заплатят за комментарии 1 процент посетителей, получаются те же 100$. Т.е. дело окупится.)

А дальше люди сами начнут публиковать статьи, как на Хабре. Ведь они будут зарабатывать на рейтинге.

С уважением, Вячеслав Деордица.

6 комментариев

avatar
на хабре и так почти весь стоящий материал — это переводы, остальное — так, рекламка…
или вы хотите переводить переводы?
avatar
Переводы нет конечно. Смотреть на первой странице лучшего, и если не перевод, то переводить.
avatar
На ЛС уже даже публиковали шаблон Хабра livestreet.ru/blog/17228.html, берете его, публикуете на нем свои переводы за 100$, а дальше все по вашей схеме, и без Максима, «профит».
avatar
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова… Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы… И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес… А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья...
avatar
Меня смущает одна вещь в этом плане. Не будет ли выбор между заплатить или поделиться в соцсети воспринят гуглом как покупка ссылок или что-то неправильное?
avatar
1. Платить за коменты вам не будут
2. А где вы возьмёте 20 000 просмотров.
3. Для старта такого сайта нужно минимум 15 000$
4. Как писали выше, на хабре и так переводы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.