Самопиарище

Комментарии к моему давнему посту, привели меня к мысли, что нужно напечатать немного символов, чтобы прояснить ситуацию с ценами на мою работу и моем портфолио. Уж простите за такого рода пиар.

Начнем.
Как я и говорил ранее, хороший дизайн не может дешево стоить – как и любая хорошая вещь или услуга. Если вы хотите получить качественный продукт, то должны быть готовы за него достойно платить. В противном случае, вы будете не довольны результатом и заплатите второй раз, но больше, чтобы получить достойный уровень.

Моя цена на разработку дизайна не является низкой или демпинговой, но при этом «имиджевая» составляющая в ней не настолько высока. И в среднем стоимость моего дизайна начинается от 950 евро. Да, я ценю свою работу и люблю себя, но при этом я уважаю своих заказчиков и не завышаю цену за счет «брендовости».

Цену на мои услуги как дизайнера я практически никогда не обсуждаю и не пытаюсь доказывать, что моя работа этих денег стоит (наличие клиентов уже есть тому доказательство). Хотя, если я заинтересован в проекте, то я всегда готов предоставить и скидку, и даже нарисовать за тот бюджет, который есть у клиента (бывали случаи, когда я рисовал просто «за интерес» или символическое вознаграждение – и вспоминать о таком мне всегда приятно, поскольку те проекты мне действительно нравились и продолжают нравиться). При этом я не берусь рисовать проект, если он мне не интересен и это никак не будет зависеть от цены (да простит меня кризис). Поэтому обычно я стараюсь не слишком саморекламироваться, ибо отказывать людям не доставляет мне удовольствие и отнимает время, но уж если находятся нетерпимые к тому, что они не могут найти моего портфолио, то я все же напишу несколько примеров из того, что я делаю.
Касательно моих работ, то я не занимаюсь конвеерным дизайном и за год делаю не так много работ – в среднем не более 7. Для крайне любопытных, кроме дизайна LiveStreet, я три года подряд рисую визуал для международной выставки «Киевская Фотоярмарка» (2008, 2009, 2010) и еще нескольких выставок в Украине и России. Иногда рисую для студии Pula Design. Иногда чем могу, помогаю интересным для меня проектам – среди которых есть, к примеру, рейтинг веб-студий и рекламных агентств WRATE (пользуясь случаем, рекомендую сервис всем разработчикам со студией). Если мне скучно, то рисую всякие мелочи – к примеру, кнопочки для Blox и Blogcamp, или серию фавиконных зверушек и т.п.

Но чаще всего я занят своими проектами для Alpha Media Group, в основном в качестве менеджера проектов – в этом году мы провели третий ежегодный фотоконкурс «Action Photo» и третий фестиваль молодежной фотографии «Альтернативы», который включал бесплатные мастер-классы с известными фотографами и собрал более 500 слушателей (фото на фликре прилагаются). А сейчас я со своей командой работаю над новым проектом, который будет также связан с фотографией – FOTOGEEK (на первом этапе мы сделаем каталог услуг для фотографов по Украине). За развитием проекта можно следить в твиттере — @fotogeek_ua

И напоследок немого обо мне
Блоггерство я забросил почти, осталось одно микроблоггерство в моем твиттере – (пускаю я туда только знакомых, но возможно ситуация изменится со временем). С мая я стал хабрачеловеком, хотя еще не было времени что-то умное написать.

А связаться со мной можно довольно легко: по почте – popov@amg.org.ua или по мобильному +380-93 773-17-29.

26 комментариев

avatar
не против дружбы на хабре? :-)
avatar
только вот не пойму за что Вас так заминусовали тут?
avatar
Да вроде я в плюсе… а вообще если не в курсе хабр — это стайки поклонников и противников (Opera, Ubuntu, FireFox, Windows, Joomla) — нужное подчеркнуть… да и когда минусят не говорят кто и за что
avatar
много хабровчан?
avatar
или речь о LS?
avatar
Когда я свой комментарий писал, то у вашего было -3.
Вот решил узнать за что Вас так? Теперь выровнялось, вроде.
avatar
теперь понял… когда зашел был -1… флуктуации однако
avatar
Орлиный взор, напор, изящный поворот: И прямо в руки запретный плод.
  • ALF
  • 0
avatar
Это хокку? :)
avatar
Это Бендер, он WINрарен. Правильно, нефиг демпинговать — напористей нужно быть. Если клиент хочет «положить вишенку» на свой корпоративный тортик, и при этом не умеет не хочет заморачиваться со всякими этими фотошопами, пхп, мускулами и т.д., то пусть платит — ездишь на лексусе, тискаешь гламурных тёлочек, пальчики гнёшь, так будь добр не коси под бомжа. Теме зачод!
avatar
Любым делом должны заниматься профессионалы. Одни хорошо лечат зубы, к примеру, другие же делают хороший дизайн. При этом каждый ценит свой труд и ценит труд других, но за первый деньги берут, а за другой их отдают. Все тривиально.
avatar
Есть профессионалы которые просто хорошо лечат, профессионально так сказать. Кого считать профессионалом — кто хорошо лечит, или хорошо что-то делает? Нетривиально-с. Вот кто-то профессионально лечит, что он хорошо что-то делает — можно ли его считать профессионалом?
avatar
Это не вы сегодня днём уже предлагали свои услуги дизайнера?
avatar
Нет. Сегодня днем я был в роли грузчика =)
avatar
и часто вы так меняете квалификацию? =)
avatar
Нет, так только в случаях, когда друзья переезжают и нужна моя помощь :)
Но сменой квалификации это назвать сложно. Скорее войти в образ :)))
avatar
Следуя Вашей логике, Вы Уважаемый LeX поиграете допустим в Microsoft Flight Simulator, Вы будете называть себя после этого пилотом гражданской авиации?
avatar
нет. но если я полетаю на боинге один день, то смогу сказать, что побыл пилотом
avatar
Не хотел бы я рядом с местом Ваших полётов оказаться.
avatar
Я к Мельмаку не буду подлета есличто
avatar
Мелмак уничтожен взрывом.
avatar
не знал. и давно так?
avatar
хватит флудить! =\

Закрыто.
avatar
А если бы твоя Терра Гея Земля рванула, ты бы тоже так выпендривался?! Хотя нет, тебя бы уже не было бы.
avatar
  • ALF
  • +1
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.